Среднее: 3.8 (всего голосов: 43)

Наталья См аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2015 - 12:56

Сухой шампунь....О, как же старались производители над его рекламой! Мне попадались рекламные статьи чуть ли не в каждом журнале, как же это прекрасно - сухой шампунь!!! Как им пользуются все звёзды, не успевшие помыть голову вовремя!!! Ну вы только вдумайтесь в эту фразу....у любой уважающей себя звезды есть армия стилистов-визажистов-имиджмейкеров, у которых в свою очередь - арсенал различных современных парикмахерских супер-пупер-средств, включая ФЕН, который высушит только что вымытую голову любой мега-звезды за секунды!!!! И всё же я его приобрела.....

На случай - вдругнебудетводы!!!! Ибо во всех остальных случаях я им и так пользоваться не собиралась! Но, когда наступил этот самый "случай" по поводу воды....я его достала, повертела в руках, поставила на место, нагрела запасы воды и вымыла голову, а чудо-горе-шампунь так и остался стоять на полке!

И всё же этот случай наступил....Моя доча собиралась в поездку на 3 дня и волосы было необходимо вымыть как раз перед поездкой, чтобы в условиях дороги выглядеть прилично целых 3 дня (мы с ней и так моем голову через 3 дня, так что это не напряжно). Поездка должна состояться в пятницу, но...получалось, что нужно было вымыть волосы в четверг, а наша текущая очередь была в среду. Получалось, что если она вымоет голову в среду, по своему графику, то в поездке её волосы загрязнятся в субботу вечером и всё воскресенье она будет вынуждена ходить с грязной головой. Можно было взять в дорогу этот самый шампунь, но этот зверь был нам незнаком и рисковать мы не стали. Ну что ж, придётся мыть в четверг, а среду нужно как-то п-е-р-е-ж-и-т-ь....Вот тут мы и вспомнили о НЁМ!

Итак....Вот что нам было дано.....Понятно, что с такой головой в приличном обществе не покажешься...

Распыляем шампунь, получаем...Я распылила ей только на корни, всю длину трогать побоялась.

Подождали 2 минуты, как и сказано в инструкции и расчесали всё это массажной щёткой ещё в течение двух минут. Результат...

Так себе, на троечку...У волос нет явновыраженного жира, но нет и блеска! Так можно перекантоваться один этот самый день, который был нам так нужен! И всё! Забросить его опять на ту же самую полку, на которой он так долго валялся! Платить за ЭТО 170 рублей я больше не готова!

Вспомнила себя в её возрасте и нашу поездку с классом на неделю в Москву....Ключевое слово на неделю! Нас поселили уже не помню где, но помню что из "удобств" были несколько кранов с холодной (ледяной) водой под которые даже при большом желании голову втиснуть было никак нельзя! Но тогда, в 80-е годы это считалось абсолютно нормальным, когда в поездке негде помыться! Ужас!!! Как мы жили!! И уж не помню кто, но мне посоветовали взять с собой в дорогу мукУ, обычную муку!! Чтобы обсыпать голову и вычесать кожный жир! Ну, скажу я вам, результат был абсолютно одинаков! Что от пары столовых ложек муки, что от дорогого сухого шампуня! Вопрос - зачем платить больше, если не видно разницы?

А если ещё учесть ту дозу химии, которая выпрыскивается на нашу многострадальную голову, от которой ещё потом нужно как-то избавляться! А как известно, силиконы берутся на коже плотной плёнкой и так просто не вымываются! То тут уж сравнение явно в пользу обычной муки!

Девочки - лучшее средство - это всё же ВОДА! Никакими сухими шампунями вы её не замените, как бы ни старались рекламные деятели убедить нас в том, что после такого чудо-шампуня наши волосы будут выглядеть как после посещения стилиста - всё это полная чушь!

Наталья См не рекомендует Сухой шампунь Fructis Упругий объем

• Akanee аватар

Akanee 29 Апрель, 2015 - 16:27
    Не видел такой в продаже, жене нравится сьес.
  • Nata ref аватар

Nata ref 7 Май, 2015 - 16:40
    Клевый отзыв! Иногда, реально, приходится долго ехать, вот думала о подобной покупке, теперь еще 100 раз подумаю:)
  • Саш@ Корн аватар

Саш@ Корн 23 Июль, 2017 - 10:48
    Раньше пересыпать грязную голову мукой довольно распространенная тема была. Мне тоже кажется, что результат был нехуже сухого шампуня, еще и без запаха. Особенно для блондинок хорош такой способ Smile