Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 15:31

Всем привет Smile Покупка данного карандаша произошла совершенно спонтанно под новый год, собственно, с него и началось мое знакомство с маркой.

Упаковка - это то, за что снимаю балл. Из-за тетраэдрного тельца карандаша его затачивание превращается в мучения! Он постоянно обламывается, и приходится точить снова и снова.

Я вязла оттенок 2208 - это классический красный, с холодным подтоном, который визуально выбеливает зубы и подойдет абсолютно всем.

На общем свотче ниже карандаш Divage Pastel 2208 на втором свотче:

Отзывы на другие карандаши на свотче:

1. Bourjois Lèvres Contour

2. Divage Pastel

3 и 4. Essence

5 и 6. EL CORAZON

По поводу затачивания карандаша: как я уже говорила, сделать это трудно, но если вам это удастся, то карандаш точится в удобную острую форму, если так можно сказать Laughing out loud.

Текстура у карандаша Divage Pastel очень мягкая, рисовать им одно удовольствие, однако контур какой-нибудь жидкой помады он держит плохо. В качестве самостоятельного продукта для губ подойдет тоже на троечку: он не сушит губы в течение дня, однако хорошей стойкостью похвастаться не может. Перекус он не выдержит, оставив некрасивый стык и серединку губ.

К тому же, как можно увидеть на фото ниже, карандаш Divage Pastel 2208 ложится как-то странно... Он не заполняет складочки губ по контуру, отчего графично выделенными ваши губы не будут...

Не рекомендую, т.к. за такую цену можно найти более достойные и качественные карандаши для губ Smile

Достоинства
  • Идеальная матовость
  • Красивый цвет
  • Легкое нанесение
  • Не дорогой
  • Не сушит губы
Недостатки
  • Очень сложно поточить
Kerr1ganне рекомендует