Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 01:17

В этом году довелось съездить в Тулу, там-то я и увидела то, что раньше не пробовала. Что из Тулы обычно привозят домой и в подарок? Ясное дело - пряники. Хотя продаются они и у нас, но оттуда почему-то вкуснее. Так вот, оказалось, что кроме пряников, есть вкусности повкуснее (это на мой взгляд). Про одну обалденную сласть я уже написала отзыв, теперь очередь дошла до Белёвского зефира. В магазине было несколько видов, но мне почему-то приглянулся "Детский". Упаковочка симпатичная, в ретро стиле. Вроде бы, такая обычная вещь - зефир, ан, нет! Не купишь сейчас, просто так, вкусный зефир, то есть настоящий, чтобы яблочное пюре в начале было, а не патока или сахар. А то ешь, во рту сладко-сладко до приторности, а радости и удовольствия нет. С яблоками, что ли, проблема или для зефира какие-то особенные золотые яблочки выращивают, не понятно. Но я купила за 130 рублей 250-граммовую пачечку Белёвского зефира. Дорого, однако. Но иногда и хочется, и можется. Что сказать, не обманули меня ожидания. Действительно, вкусный зефир. С приятной яблочной кислинкой, без лишней приторности. Пока больше не встречала вкуснее и натуральнее, хотя и покупаю другой зефир, так как люблю очень, а Белёвский зефир у нас не продаётся. Поэтому шесть зефиринок растянула на две недели, наслаждаясь их вкусом.

Симпатичненько выглядит
Симпатичненько выглядит
Достоинства
  • +красивая упаковка
  • без ароматизаторов, красителей, консервантов
  • натуральный и вкусный
  • по госту
Недостатки
  • дорого
Владимир Липовцоврекомендует
01.12.2014
А я очень люблю белёвскую яблочную пастилу)
Cassia, ну как же её не любить? И тоже обожаю Love
Даже больше, чем торты и конфеты.
  • Я вообще - из сладкоежек. Но поскольку врачи и диеты - приходится постоянно искать компромисс. Зефир - одно из разрешённых для меня лакомств. Раньше предпочитала "Ударницу". Но на московском фестивале варенья обратила внимание на продукцию Белёвской пастильной мануфактуры.
  • 01.10.2015
    Зефир "белевские сладости" появился в продаже не так давно.К слову,цена за 6 зефиринок в упаковке-около 180 рублей (мне кажется,дороговато).Упаковка узнаваема,оформление в ретро-стиле.Зефир мягкий,воздушный,немного присыпан сахарной пудрой,имеет слегка кремовый оттенок.По вкусу-присутствует…
  • 29.09.2014
    В одну из поездок в гипермаркет Globus обратила свое внимание на правильные «Белевские» сласти. Мой сынишка просто обожает пастилу и зефир, это пожалуй единственная сладость, которая часто попадает к нему в рот, правда пока в ограниченном количестве.