Среднее: 4.6 (всего голосов: 222)

Лёлькин аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2014 - 11:55
Достоинства: - красивый дизайн, высокое качество и надежность, дисплей retina, красивый, легкий, сверхмощный процессор, скорость работы, стильный, улучшенная камера
Недостатки: -для меня их нет

Ох, эта яблочная техника... Ее любят, ненавидят, постоянно ругают, восхищаются). Я стала ее фанатом в 2008 году, как только купила себе первый Iphone 3G Smile С тех пор я плотно "сижу" на яблоках, считаю, что каждому - "свое", какая разница, кто что любит, Самсунг или Эппл, главное, чтобы вам нравилось, поэтому постоянные споры и попытки доказать с пеной у рта, что одно лучше другого только смешат меня)

Итак, Iphone 5S. До него у меня была только 3-я и4-я модель, таким образом, я пропустила 4S, так как она мне показалась практически ничем не отличающейся от 4-ки, и даже 5-ку, так как решила пойти по пути "S". Объясняю: модели телефонов, вышедшими вторыми после основной, то есть с буквой "S", а Эппл практикует это уже в третий раз, на мой взгляд являются более доработанными, наученными на ошибках предыдущей версии.

В этот раз нововведений было действительно много - это и появление вместе с моделями "S" абсолютно новой линейки так называемых бюджетных телефонов с приставкой "С", и новая цветовая гамма.

Я, конечно же, не отличилась оригинальностью и захотела себе золотой))).

Уж слишком он выделяющийся из привычных черных и белых оттенков Smile Причем тут настолько красивое золото... Не ярко-рыжее, а нежно-бежевое, мне очень нравится. Взяла самый минимальный объем памяти - 16 гб, так как у меня еще никогда не было проблем с ее недостатком, все тяжелые файлы сейчас можно хранить на виртуальных "облачных" сервисах, а свой Айфон загружать только самым необходимым.

Первое, что бросилось в глаза, когда я распаковала его - это вес. Он просто нереально легче, чем предыдущие модели, очень ощутимо. К слову, еще легче, на мой взгляд уже и не нужно, я люблю, чтобы телефон хорошо лежал в руке, вес у него иметься должен.

Ну и, конечно же, главное нововведение - это Touch ID, позволяющий вам разблокировать телефон по вашему отпечатку пальца. Наверное, эту функцию оцениваешь только после того, как попользуешься ей какое-то время. А ведь это действительно просто безумно удобно. Наш век - это век информации, иногда не так страшно потерять телефон (хотя конечно очень обидно), но еще страшнее то, что вся личная информация, хранившаяся на нем попадет в руке кому-то неизвестному.

Раньше я пыталась ставить пароль на разблокировку, но это было просто безумно неудобно, и в конце концов я всегда отключала его. А тут, вы просто прикладываете свой палец на кнопку "home" и телефон мгновенно реагирует на него, разблокировав телефон. Предварительно нужно отсканировать отпечаток в память телефона:

Дисплей просто безумно качественный и яркий.

Камера тоже обновилась, снимки получаются просто очень качественные, видео тоже. Добавлен эффект медленной записи видео, баловство, но интересно) Думаю, вы уже видели подобные ролики, в инстаграмм их сейчас очень много.

Фотки, первая - при очень пасмурном освещении, вторая - при естественном, третья - вообще через окно, практически в темноте:

Фронтальная камера тоже стала значиительно лучше, теперь можно фоткать себя еще больше и наслаждаться)))

Скорость работы просто "летящая", все очень быстро, четко, без каких-либо ошибок и лагов.

Конечно, о нем можно говорить еще очень долго, но думаю, особого смысла нет. Это уже, безусловно, телефон-легенда, который еще продолжительное время будет держаться на самой вершине подобных устройств. Конечно же, рекомендую и ставлю 5)

Еще отзывы о яблочной технике:

Айпад

компьютер imac

Iphone 4

Лёлькин рекомендует Apple iPhone 5s

Брэнд: Apple
  • lynx_iva аватар

lynx_iva 5 Апрель, 2014 - 13:19
    Поздравляю с обновкой:)
    А у меня 4-ый айфон, тоже ооочень нравится:)) Как-нибудь отзыв и о нем напишу:))

Лёлькин 5 Апрель, 2014 - 18:10
    спасибо большое!)
  • Sea-s аватар

Sea-s 6 Апрель, 2014 - 10:14
    Поздравляю! У меня сейчас 4 и полностью устраивает он меня, но 5s такой красавчик...) тоже начинаю хотеть уже)

Лёлькин 6 Апрель, 2014 - 10:39
    Sea-s, спасибо большое!) дааа, он неотразим))
  • hmelevochka аватар

hmelevochka 6 Апрель, 2014 - 16:10
    У меня тоже 5S, на НГ еще муж подарил, а "яблочную" продукцию полюбила еще с айпада, но телефон до этого был на андроиде( с тех пор никто не заставит андроид взять).
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 6 Апрель, 2014 - 16:26
    а что стало с вашими прошлыми айфонами?

Лёлькин 6 Апрель, 2014 - 17:59
    hmelevochka, спасибо большое! И я люблю яблоки!))

Mary Lin, да ничего не стало, они еще работают, просто хотелось сменить модель)
  • Mary Lin аватар

Mary Lin 6 Апрель, 2014 - 18:10
    просто лежат в шкафу?))Или отдали кому?

Лёлькин 17 Апрель, 2014 - 20:41
    Mary Lin, не лежат конечно, в основном - перекочевали к родственникам))
  • Тюник 11 аватар

Тюник 11 30 Май, 2014 - 23:18
    Согласна с этим комментарием полностью!У самой такой телефончик!
  • lely4ka аватар

lely4ka 8 Август, 2014 - 14:24
    айфон вещь)))расскажи про твои любимые и полезные приложения для него)
  • Эленка208 аватар

Эленка208 7 Октябрь, 2014 - 12:27
    Ну их, эти пальцы)) у меня на пароле стоит, конечно, не всегда удобно, зато моё консервативное сознание довольно))
  • Витуся6698 аватар

Витуся6698 26 Февраль, 2015 - 15:23
    Откуда у всех такие деньжищи???!