alenochka1987 аватар
Опубликовано 3 Август, 2016 - 23:02

Случайно увидела отзывы на это пюре и была в шоке!! Все довольны... Если ничего больше не пробовал такое может быть, но для опытной мамы это пюре так себе. Еще увидела фразу: "все начинают первый прикорм с яблочного пюре", что за бред??? Начинают все с молочки или овощного пюре или каши, но НЕ фруктового пюре!!

По порядку:

СОСТАВ хороший:

Яблочное пюре, яблочный сок, аскорбиновая кислота.

Но, по большому счету, сложно испортить яблочное пюре. Мне не нравится добавление яблочного сока. Это буквально означает "вода". Вода по цене яблочного пюре.

КОНСИСТЕНЦИЯ. Слишком жидкая! Но это все из-за яблочного сока воды. И я и сын любим погуще.

ЦЕНА. Низкая. За 100 грамм 23-25 рублей.

ДОСТУПНОСТЬ. Есть практически во всех магазинах! Сложнее найти Гербер или Бабушкино лукошко.

УПАКОВКА. Меня напрягает, что все закрыто непрозрачной пленкой!! Ощущение, что производитель хочет скрыть что-то от меня. В остальном, все как у всех. Стеклянная баночка с закручивающейся крышкой, хлопОк при открытии. Есть что-то типа мерной шкалы на баночке с отметкой 50 гр (половина баночки), но не удобно по ней смотреть, плохо видно.

Ставлю 3 звезды.

Сыну (на момент написания отзыва) 1,3 года. Использую и всегда использовала фруктовые пюре как десерт, а не как сам прикорм. Т.е. первый прикорм был овощной (цветная капуста, брокколи и т.д.).

До сих пор пользуюсь пюре в качестве разбавителя каш (вместо сахара). И Фруто няня покупаю только, когда других вариантов нет..

Есть большие баночки этой серии. Так это вообще катастрофа. Ложкой обычной пюре не достать, только выливать (после половины).

alenochka1987 не рекомендует Пюре Фруто Няня Яблоко

Категория: Товары для детей
Тип товаров: Пюре
Брeнд: Фруто Няня
03.08.2016
Я вам открою небольшой секрет, некоторые педиатры даже рекомендуют начинать прикорм с яблочного пюре, это остатки "старой школы". Мне так со старшим ребенком рекомендовали. Насчет самого пюре, согласна не айс, в большие банки вообще с сахаром. Подойдет только как бесплатный паек с молочной кухни.
25.08.2016
Да, думаю советские врачи обуславливали это отсутствием овощей, а вот яблоки есть всегда и у всех, навалом. Я так думаю, много хороших отзывов именно из-за того, что их дают бесплатно на молочных кухнях из-за дешевизны. А дареному коню, как говорится. Вот и хвалят, расхваливают ))))
31.12.2017
Я думаю, что тот, кто сказал, что прикорм начинают с яблочного пюре имел в виду следующее: фруктовый прикорм начинают именно с яблочного пюре.
13.01.2018
Вполне вероятно Smile Спасибо за комментарий
  • Совсем как яблочко, только вкуснее.

23.09.2017
    Kisizer аватар

Для первого прикорма дочки я выбрала классически-яблоко. Оно гипоаллергенно и очень вкусно. Знаю, что многие педиатры советуют начинать с овощей, но в конце концов и схем прикорма тоже несколько, а вы вправе выбирать, исходя из своих возможностей, желаний и особенностей ребенка.

• Эх, яблочко, да в баночке

04.05.2016
    sydaryshka аватар

Классика жанра - яблочное пюре. Все мы его знаем еще  с детства. Когда еще бабушки и мамы терли яблочко и кормили нас этой вкусняткой. Сейчас все упростилось и ничего тереть не надо, все уже готово и разлито по баночкам. Просто открыть баночку и съесть с удовольствием.

• Яблочное пюре Фруто Няня

28.10.2016
    STARun аватар

Всем привет! Как и многие мамы, пытаясь облегчить хотя бы на немного задачу детского питания, я начала покупать готовые пюрешки. С первого взгляда баночки Фруто Няня значительно выигрывают на фоне любых других производителей детского питания! Чем?