Среднее: 3 (17 голосов)

bluecarter аватар
Опубликовано 9 Декабрь, 2013 - 19:35
О cебе: в каждый свой отзыв вкладываю душу, люблю вкусненькое)), люблю побаловаться гелями и пенами
Достоинства: в подарок мишка, вкусный и приятный запах, деликатное очищение, не сушит, недорогая цена, потрясающ, как гель, цена соответсвует качеству
Недостатки: дешёвые пластмасса и бумага, как пена не подходит, мало средства для такой цены, не совсем натуральный состав

Здравствуйте, дорогие девушки! Пришёл мне на днях долгожданный заказ от Ив Роше. И первым делом я решила написать отзыв на это средство. В течение недели я его тщательно тестировала, а результатами делюсь с Вами. Начну свой отзыв таким вопросом: были ли Вы хоть раз в яблоневом саду, полном наливных зелёных яблочек? Если были, то Вы узнаете тот запах в этом геле.

Знакомьтесь: средство для ванны и душа Пом'д'Апи.

Купила я его по двум причинам:

• первая - я люблю различные гели-шампуньки-масочки-пенки-бальзамчики и прочую чепуху;
  • и вторая - при покупке в комплекте шёл этот очаровательный мишка Smile

От производителя:

"Обогащённая витаминами густая пена на основе экстракта зелёного яблока образует при использовании мыльные пузыри, с которыми Ваш малыш непременно полюбит играть., принимая ванну. Средство содержит яблочный экстракт. После применения тщательно смойте водой. Во время купания следите, чтобы ребёнок не глотал средство. Не предназначено для детей младше 3 лет."

Состав.

Вот тут сразу и встал первый вопрос: какие-такие витамины и откуда они тут взялись? Неужто у нас SLS витамином стал? Многим не нравится наличие в составе всяких неприятных штук, но, так как я купила гель для себя детей у меня нет, и, думаю, в ближайшие лет пять точно не появятся, для меня это не столь важно. Главное, чтобы хуже не стало Впрочем, судите сами.

Применение.

Использовала я это средство сначала как гель - просто идеально! Отлично пенится, довольно экономичный расход, мягко очищает кожу, при этом не подсушивая её... А запах!!! Ммм... Аромат сочного, спелого зелёного яблочка! - и это далеко не все его достоинства! Короче, мне очень понравилось! Пользоваться гелем - одно удовольствие Smile Но попробовала я его как пену... Мягко говоря, результат не впечатлил: с двух полностью налитых колпачков пены получилось ничтожно мало, да и от той через минуту ничего не осталось: прошла любовь, завяли помидоры! полопались пузырьки. Прилагаю фото этой жалкой пародии "на густую и пышную пену" (два полных колпачка)

Запах

Очень свежий, безумно приятно пахнет кисленьким яблочком и даже немножко чем-то цитрусовым, вроде лимона или лайма Smile

Если использовать как гель, запах довольно сильный, как пену - едва уловимый. На теле не остаётся в обоих случаях.

Цвет.

Еле заметный, светло-зелёный (Красители на последних местах).

Дизайн.

Зелёный флакон, красная крышечка, которая легко откручивается и плотно закручивается, забавная картинка, очень весёлый, детский дизайн. На бумажке изображены девочка-блондинка и рыжий мальчуган, купающиеся в ванной. В самом низу малюсенькая эмблема Yves Rocher. Надо сказать, такая бумага самая дешёвая простая, поэтому размокает при первом же контакте с водой. Пластмасса, из которого сделан флакончик, тоже не особо дорогая и очень тонкая - может сломаться при неаккуратном обращении.

Размеры

Цена.

Вот тут я хотела немного углубиться в подробности: заказывала я свой первый ИР-овский заказ по каталогу, общая сумма - около 800 рублей, посылка шла (учитывая время с отправки бумажного письма и получения посылки) - 1,5 месяца. Заказывала я это средство по такому вот предложению:

Цена геля - 179 рублей. Сравнение моего милашки Смитти с каталожным (сердечко добавила я сама)

P.S. Если хотите заказать косметику по тому же каталогу, что и я - дарю код бланка заказа: 3РИС4ЕП26 В подарок - часы со стразами и тушь для ресниц (цвет на выбор). Подробнее о том, как заказать с сайта ИР'а, Вы можете узнать, прочитав в Интернете про заказы с почтовой рассылки.

Свойства

Начнём сначала со всех-всех достоинств:

• вкусненький, безумно приятный натуральный запах;
  • недорогая цена, если заказывать по бланкам;
  • в подарок идёт чудесный премилый мишка (я назвала его Мистер Смит Laughing out loud);
  • симпатичный флакончик;
  • весёлый дизайн;
  • мягко и нежно очищает;
  • не сушит кожу;
  • очень хороший гель;
  • запах на теле не остаётся, что лично для меня плюс;
  • цена соответствует качеству;
  • произведено во Франции;
  • 250 мл в компактной упаковке.

А теперь время перечислить недостатки:

• не совсем натуральный состав;
  • дешёвая пластмасса и бумага;
  • ну разве это пена?!
  • по полной цене дороговато

Ну так стоит или нет покупать данное средство?

Вот этот вопрос я оставляю на рассмотрение уже Вам. Рассматривайте достоинства, недостатки, и, в конце концов, сделайте вывод, который, наверное, будет индивидуален для каждой из нас. Рекомендовать я гель буду, сама куплю ещё обязательно: всё-таки ничего плохого мне он не сделал, и с его использованием связаны только положительные эмоции Smile Ну а что пена из него никудышная - так это можно простить, в данном случае из-за запаха, свойств и прочих достоинств, которых в три раза больше, чем недостатков.

Удачных покупок! Wink

+++++++++++++++++++++

мои другие отзывы о продукции Ив Роше:

Гели для душа:

чашечка ароматного кофейку вместе с гелем Jardins du Monde "Бразильский кофе"

цитрусовое наслаждение и заряд бодрости на целый день вместе с "Флоридским грейпфрутом"

коктейль из сочного граната и невероятная гладкость, подаренные нам гелем "Испанский гранат"

bluecarter рекомендует Средство для Ванны и Душа для детей Ив Роше / Yves Rocher Pomme d'Api

• Kiss'ка аватар

Kiss'ка 9 Декабрь, 2013 - 20:03
    Вот это ты постаралась,Полин Shock Фото - отличные! Love И отзыв замечательный! Wink Только что это у Тоньки на ногтях? Laughing out loud Это же её руки? Big smile
  • bluecarter аватар

bluecarter 9 Декабрь, 2013 - 20:08
    Алиса, привет Smile Спасибо, мне очень приятно Shy Ахах, да, это Тоня.А я и не заметила Big smile
  • Kiss'ка аватар

Kiss'ка 9 Декабрь, 2013 - 20:11
    ахахаха, я так и знала Big smile
  • bluecarter аватар

Клёвенько.

• Дети в восторге!

11.03.2012
    Amira аватар

Мои сынишки очень любят купаться с пенкой. Покупала им разные пенки для ванн, но пена для ванн от Ив Роше нас поразила больше всех. Я пользуюсь косметикой Ив Роше и как-то выбирала себе косметику и решила попробовать эту пену, и не сколечко не пожалела. Теперь только эта пенка. Дети в восторге!!! Читать далее

• Где же обещанная густая пена?

21.12.2013
    Ане4ка аватар

Средство для ванны и душа Ив Роше POMME D'API - ПОМ Д'АПИ я заказывала в большей степени лишь из-за мишки, идущего с ним в комплекте. Уж больно эти медвежата нравятся моему младшему сыну. А само средство планировала использовать в качестве пены для ванны. Читать далее

• Еще одна "гадость для детей" от Ив Роше. Не жалко им наших деток (+ фото, состав)

12.06.2013
    Lo-Tus аватар

Данное средство для ванны и душа от Ив Роше под названием Pomme D'api получила в подарок вместе с шампунем из той же серии , так сказать, "заранее, на пробу". Т.к. эти средства предназначены для детей от трех лет (гашему пока рановато), испробовала, конечно, на себе. Читать далее (1)