gagarina_olga аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2016 - 13:14
Достоинства: справляется с жиром и грязью
Недостатки: ужасный состав

Я не могу сказать, как на полке в ванной оказался этот яблочный шельмец, у нас много кто ходит в магазин, повелись, видимо, на жизнерадостную зелененькую упаковку и яблочный запах.

Ну раз стоит - надо пробовать.

Пенится сильно, смывается долго, волосы отмывает до скрипа, смывает даже масляные маски. Это как бы ничего. Запах сначала вроде приятный яблочный, потом перерастает в ужасную химозу и пахнет то ли уксусом, то ли ацетоном. На волосах почти не держится. Что не понравилось совсем - волосы после него жестковатые, будто подсушенные, хотя, маски я делаю регулярно, а вот кожа головы стала еще более жирная. Что неудивительно - состав:

Сразу после воды идет аммониум лаурил сульфат, это самый дешевый и агрессивный ПАВ! Т.е. сколько бы полезного производитель не капнул на ведро потом, при таком агрессивном составе не может быть качественного ухода за волосами, в принципе! Помечен знаком "опасно".

Именно он высушивает длину волос, разрушает липидный слой кожи головы, из-за чего сальные железы начинают работать еще более активно, а чувствительной коже может добавить еще проблем в виде перхоти.

Я не знаю, как девочки пишут в отзывах, что их волосы после применения струятся и играют здоровьем, если честно, но такой косметики на наших полках быть не должно, сейчас полно более достойной альтернативы по разумной цене.

Я нашла ему применение - использую как универсальное средство для мытья дома, из полки в душевой он перекочевал на полку с бытовой химией. Получилось Ле пети мр.Проппер.

Никому не рекомендую его в качестве шампуня и вообще косметику Le Petit Marseillais, до тех пор, пока производитель бодяжит ее на столь дешевых и агрессивных компонентах.

gagarina_olga не рекомендует Шампунь Le Petit Marseillais для нормальных волос "Яблоко и Олива"