Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 15:48

Привет всем!

Я оченьоченьочень сильно люблю яблоки, с самого детства. Мама рассказывала, что когда первый раз набрала на ложечку чуть-чуть яблочка и дала мне попробовать, я озарилась улыбкой и хотела ещё. С тех пор родители стали постоянно покупать домой заветные фрукты. Сейчас мне 24 года, и я ни дня не могу прожить без пары яблок:) Разумеется, помимо вкусного удовольствия, получаю огромную пользу для здоровья и красоты:)

Если рисовая разгрузка нужна, чтобы сбросить пару лишних кг, то яблочная, для улучшения пищеварения. Особенно полезна после Русского Застолья!

***

Яблоки отлично усваиваются, в них отсутствуют жиры и совсем мало калорий, соответственно откладываться в жировых тканях просто нечему, а это очень радует.

***

Любимый фрукт состоит из воды на 87%, а в остальных 13% львиная доля витаминов и минералов. Тут и клетчатка в огромных количествах, и витамины РР и В группы, а также жизненно необходимые элементы.

Беременным очень полезно кушать яблочки, т.к. ферменты и эфирные масла из йодсодержащих косточек очень важны для будущего малыша. Главное, знать меру - 4-6 косточек в день максимум!

***

Яблоко способно сжигать жиры и бороться с лишним весом. Эффект будет, если сразу после трапезы скушать яблочко, активизируя тем самым пищеварительную работу.

Если вам интересно, сколько калорий в яблоке, то тут нужно учитывать сорт, размер и оттенок плода.

В 100 г зелёного - 35-38 ккал, значительно ниже чем в красных и желтых сортах, в которых сахар зашкаливает. Кто не знает, красные сорта провоцируют кариес.

Самыми полезными для ЖКТ являются маленькие кислые яблочки со светло-зеленой кожурой. Они оказывают помощь пищеварению, расщепляют жиры и выводят токсины. Также, зеленые фрукт НИКОГДА не вызовет аллергическую реакцию.

Теперь о диетах.

Яблоко является важным элементом большинства диет. В основном, в роли вспомогательного ингредиента, но есть героини, выдерживающие моно-диету.

Самой популярной является "Семидневная диета". Хрумкаете 1-1.5 кг. яблок в день, запивая любым количеством воды и зеленого чая. Если захотели вкусняшку, быстренько хватаем яблочко и грыземгрыземгрызем пока не отпустит:) Сортность и вкусовые предпочтения значения не имеют - хотите красные, хотите зеленые. Конечно, это для суровых леди, ну или просто нужно привести себя в форму перед ответственным мероприятием. Все знают, что истинная женщина пойдет и не на такое, чтобы выглядеть безупречно.

***

Не забываем о противопоказаниях!

Яблоки в сыром виде категорически противопоказаны людям с гастритом и язвенной болезнью. Но есть выход - запеченные яблочки:) Они отличаются деликатным отношением к кишечнику и желудку. Кислоты приобретают более щадящую форму не раздражая слизистую оболочку. Не рекомендую совместно употреблять яблоки и кефир - бурлить будете не по детски.

*** Разгрузочный день ***

Раз в две недели я устраиваю разгрузку на яблоках. В основном, для поддержания хорошего пищеварения, ну и бонусом уходят лишние сантиметры. Не буду говорить за других людей, но лично у меня при употреблении яблок всегда отлично работает ЖКТ. Лучше любых лекарств. В день съедаю около 1.5 кг. фруктов. Ням-ням-ням:)

Благодарю за внимание!

С теплотой к Вам, Lady1410:)

- Рисовая экспресс-диета

- Гречневая диета

- Домашний уход за волосами + СЕКРЕТ, как отрастить косу до пояса:)

- Жгучий перчик для волос:)

- Личная тема. Как я бросила курить

- Как безболезненно распрощаться с ОК

- Овсяная диета

Достоинства
  • 100 % натуральная
  • Не требует особых затрат
  • Укрепляет иммунитет
  • Эффективна
Недостатки
  • Подойдет не всем
lady1410рекомендует
Тоже очень люблю яблочки Love и зелёные, и красные, и кислые, и сладкие. Вот уже месяц на них сижу и очень довольна! А ЖКТ проблем с ними уж точно никогда не будет!
19.10.2016
а я яблоки вообще есть не могу, вот честно, единственный фрукт который не могу себя заставить есть.
20.10.2016
Обожаю яблоки. Love Особенно свои домашние.
05.11.2016
тоже иногда устраиваю такую разгрузку Smile
22.11.2016
Разгрузочные дни я не устраиваю, но в качестве перекуса иногда вкусняшки заменяю)
27.11.2016
надо будет попробовать такой разгрузочный день!)
05.12.2016
и я люблю этот фрукт! Поэтому хочу попрактиковать такие разгрузочные дни!
31.01.2017
у меня папа делает разгрузочные дни яблочками, ему идеально подходит, я пробовала - желудок болел, видно от кислоты Sad