Опубликовано 6 Октябрь, 2013 - 19:55

Всем добрый вечер!

Сегодня я хотела бы рассказать о iPad 3 или же Новый iPad (оба названия являются верными). Приобрела я данную "игрушку", "забаву" (как многие называют iPad) в начале августа этого года, т.е. моему планшету уже 2 месяца. Сначала я думала приобрести iPad mini, но потом передумала, так как у iPad 3 были явные преимущества (как по мне):

1. Экран больше (iPad 3 - 9.7", а у iPad mini - 7.9"). Для меня была важна диагональ побольше.

2. Оперативная память (iPad 3 - 1Гб, а у iPad mini - 512 Мб)

3. Ну и. естественно, дисплей Retina

Это, по крайней мере, было для меня достаточно, чтобы остановиться именно на iPad 3. Много чего можно найти и сравнить, но не буду, т.к. наглядно я их не сравнивала. Для меня особо главную роль сыграла диагональ экрана. Знаю, что преимущество у iPad mini в том, что он компактней, за счет того, что диагональ экрана у него меньше, и, следовательно, вес у него меньше.

Итак, приступим к моему отзыву именно о моем iPad.

Ну начнем с того, что внешний вид у iPad очень красивый, стильный, утонченный. На задней панели блестящее, всеми любимое яблочко. Сам планшет тоненький. У меня он белого цвета. Долго думала, черный брать или белый. Остановилась на белом, так как по советам его считают менее марким.

В комплекте к iPad идет зарядное устройство с USB, книжечка и две наклейки яблочка.

Включив iPad нужно пройти регистрацию, это не займет много времени. По началу первый месяц, даже наверное больше, я пользовалась IOS 6, а потом обновила в сентябре до 7 версии.

По поводу приложений: приложения есть как платные, так и бесплатные. Платные не особо дорогие. Я уже совершала покупки, в основном скачивала развивающие игры для ребенка и приложение для рисования (кстати, приложением для рисования очень довольна). Кого заинтересует - спрашивайте. На платные приложения я жаловаться не буду, так как скачанными мною приложениями я довольна.

По поводу книг, музыку и прочего. Может, для вас не новость, но я все это скачиваю с компьютера, чтобы не покупать. Делается это очень просто. В этом деле мне отлично помог Яндекс.

Книги, например, я скачивала в формате pdf на компьютер. Далее установила на планшете приложение (бесплатное) iBook, потом на компьютере установила приложение iTunes версии 11.1, так как у меня сейчас IOS 7, если у вас IOS 6, то и сойдет 9 версия. Синхронизировала с компьютером и вуаля: через приложение перекачивала все на планшет и можно читать на здоровье. Более подробное описание можно найти на Яндексе.

Теперь, о самой работе: за все время у меня планшет на зависал, батарею держит отлично (в режиме работы около 10 часов), "картинка яркая", приложения загружаются быстро. У меня планшет на 16GB только с Wi-Fi. Мне этого достаточно, так как у меня дома есть Wi-Fi роутер. Игры и приложения грузит отлично. В общем и целом - я довольна!

Да, по поводу использования, у меня 2-летний ребенок в нем прекрасно разбирается, так что сложностей в использовании, думаю не возникнет.

Ну и немного сравнения IOS 6 и IOS 7 (с помощью скриншота).

Соглашусь, после обновления немного сложно было привыкнуть к новому дизайну, а потом даже очень понравилось и об обновлении не пожалею. Как по мне, 7 версия более удобнее стала.

Изменились иконки

IOS 6

IOS 7

Повторюсь, сложностей я после обновления не заметила. Меня все устраивает.

Сказать какой планшет лучше iPad или же любой другой на Android не могу. Так как на Android я планшет в руках особо и не держала. У меня телефон на Android (пока что). Смущает меня только одно - не понятно, чем забивается память. Никакие приложения не помогают. в будущем планирую приобрести iPhone. А так в принципе и Android не плох. По поводу планшетов ничего не скажу. Кому то нравится одно, кому-то другое - дело вкуса.

Еще нравится то, что на iPad нет вирусов! Это большое преимущество.

В общем и целом скажу: я довольна своей покупкой и не пожалею о ней. Дело тут не в бренде и не в "огрызке". Для меня данная модель шедевр. Поэтому, я его просто рекомендую. Покупать или нет - решать вам! Повторюсь: я ни разу не пожалела о покупке и, надеюсь, что не пожалею!

Достоинства
  • Wi fi хорошо ловит
  • Быстрый и мощный
  • Все необходимые приложения
  • Долго держит батарею.
  • Качество картинки
  • Легко освоить даже ребенку
  • Отзывчивый сенсор
  • Стильный дизайн
  • Хорошая камера
lynx_ivaрекомендует
06.10.2013
Хороший отзыв. Спасибо. Меня как раз приложение для рисования интересует, это для детей или взрослые тоже рисовать могут?
06.10.2013
Сеона, он и для детей, и для взрослых. Называется приложение "планшет для рисования". Там столько всего - мелки, кисти, карандаши, шаблоны, разные фоны, можно фото добавлять и на них рисовать. В общем, для меня просто находка. Стоит оно меньше 100 руб... Вроде 66 рублей. Shy
06.10.2013
Спасибо большое! А то я тут метаюсь, что покупать: телефон Ноту 3 от Самсунга или Айпад-мини.
07.10.2013
Отличный отзыв Laughing out loud Ищу себе новый сотовый...
31.10.2013
Вот тоже хочу Big smile Он мне нужен. Да-да Big smile