Опубликовано 2 Март, 2015 - 17:29

Люблю я злаковые батончики: они вкусные и не вредные (в большинстве своем), так что могут стать отличным источником углеводов и заменить привычные сладости. На данный момент оценила продукцию фирм: Corny BIG, I.D.C. Holding, CorneX, Dr. Dias и Nestle.

Однажды в декатлоне увидела сладкие злаковые батончики фирмы Аptonia. Фирма эта выпускает всякие спортивные штуки, в том числе спортивное питание. В общем стало интересно попробовать. Купила со вкусом манго и мне очень понравилось. Поэтому решила попробовать и другие вкусы. К сожалению, ничего кроме яблока не было, поэтому пришлось взять его. Хотя в итоге я не пожалела.

Коробочка с 6 батончиками стоит 129 р. (подорожали с нашей последней встречи). Но за счет количества покупать их все равно выгодно. Вес каждого батончика - 21 г.. Упакованы удобно - можно даже одной рукой открыть. Тем, кто основательно занимается спортом, рекомендуется есть по одному батончику в час для полноценного восстановления сил. Мои физические нагрузки ограничиваются занятиями в тренажерном зале, поэтому для восполнения сил съедала по батончику после занятия. Наестся им не получится, но для простого перекуса самое оно.

По вкусу, нужно заметить, он довльно приятные. Сладкие в меру, в отличие от тех же Ego или Nestle. Поначалу показались суховатыми, но потом распробовала. Понравились больше многих других батончиков.

Плюс ко всему они действительно низкокалорийные, всего 87 Ккал в батончике. Содержат витамин B1 (причем даже 20% от рекомендованной суточной дозы), который помогает превращению углеводов в энергию.

Состав. На 42.5% состоит из злаков (довольно много видов), 9,7% - обезвоженное яблоко (кстати говоря, манго в аналогичном батончике содержалось больше). Сахара в составе не так уж много, что радует. Отрицательным моментом в составе пальмовое масло, которое многие чуть ли не ядом считают... Хотя сейчас, его кругом добавляют, так что придется смириться. А учитывая имеющиеся плюсы состава, считаю батончик достаточно полезным.

В общем, на мой взгляд, отличный продукт для перекуса после занятий спортом.

без консервантоврекомендует