Опубликовано 24 Июль, 2015 - 20:18

Взяли мы с двумя девушками-коллегами однажды этот чаек попробовать. Чай пакетированный, на вкус как обычный фруктовый чай. Есть с разными ароматами фруктов и ягод, причем выбор вкусов большой.

В общем, я попробовала кружечку после работы - оставшееся время провела, пардон, на горшке. Слабительный эффект быстрый и сильный, далеко от туалета не уйдешь. Больше пить чаек не захотелось, не так я себе представляла "похудение". Думала сдуру, что он калории помогает расщеплять или обмен веществ ускоряет. Ну да, "ускоряет" он, как говорится, со свистом - именно так и несешься в уборную.

Моей коллеге повезло еще меньше - та тяпнула чайку с утреца, в итоге была вынуждена отпроситься с работы- мол сегодня прийти не сможет, "отравилась". История та же. Она еще заварила чай поядернее, так что весь день просидела... дома.

А вот вторая коллега, наслушавшись наших отзывов, честно приготовилась "чистить организм", в выходной запаслась чаем, сидела, пила, ждала эффекта - и ничего! По ее словам, по крайней мере, но думаю, врать ей незачем.

Вывод. Механизм похудения за счет слабительного эффекта (знала бы я, что александрийский лист - это обыкновенная сенна, которую советуют при запорах). Может и не подействовать, но на большинство людей действует быстро и неслабо. Лучше пить чаек, когда сидишь дома и никуда не собираешься. Помогает если не в похудении, то от запоров.

Вот только зачем переплачивать, если можно просто купить сенну в аптеке, куда дешевле? За ароматизатор? Слишком уж дорогой он получается.

Кстати, загадочная "суданская роза" - третий ингредиент чая - это всем известный каркаде.

Недостатки
  • Слабительный эффект
Мартовскаяне рекомендует