Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Melilot аватар
Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 15:41

Опыт общения с пилингами-скатками у меня невелик. Первое знакомство было под руками подруги, учащейся на косметолога, которая катала по мне скатку и призывала дивиться, как чудесно скатывается "отмершая кожа". Позже разоблачающие отзывы о том, что в скатках скатывается не столько наша кожа, сколько содержащиеся в самом средстве частички целлюлозы, сильно охладили мое желание заполучить подобные средства. Но вот по случаю вместе с заказом других китайских чудес отказался у меня этот пилинг-скатка от Aichun Beauty.

Состав на наклейке от российского поставщика. Ну, не знаю, насколько полно от тут указан... Зато очевидно то, что он не по вегану((

Откручиваем крышку, и в нос нам ударяет мощная отдушка химической клубники. Учитывая то, что пилинг довольно долго пребывает в контакте с лицом, эта мощная химозная клубника очень настойчиво надоедает обонятельным рецепторам.

Сам пилинг представляет собой густой розоватый гель.

Общий способ применения пилингов-скаток:

Нанести на очищенное и сухое лицо, избегать при нанесении массирующих движений. оставлять на коже на срок от 2 до 10 минут (срок аппликации определяется составом препарата, а также индивидуальными характеристиками эпидермиса). После этого и начинается процесс, по которому пилинг получил свое название. Кончиками пальцев, обычно используются либо указательный и средний, либо к ним добавляют безымянный, массу начинаем скатывать, неизменно памятуя о направлении массажных линий – т.е. от центра к краям\периферии, по возможности, снизу вверх. Движения удобнее всего круговые, чем синхроннее – тем лучше. Под пальцами должны образоваться мелкие хлопья, скатанные в плотные комочки или осыпающиеся с кожи.

Катать пилинг по лицу приходится довольно долго, минут 5 терпя отчаянно химозный клубничный дух.

В итоге появляются катышки. Как я уже указала, испытывать восторгов по поводу "отмершей кожи" у меня нет причин, т.к. эти катышки, скорее всего, по большей части состоят не из отмершей кожи (хотя какой-то процент отмершей кожи, наверняка, туда попал).

Как бы то ни было, небольшой эффект пилинг дает. Все-таки не зря мы 5 минут лицо терли. Кожа становится более гладкой, отполированой, пудры на нее ложатся лучше. Так что можно использовать пилинг как вариант быстрой подготовки кожи к макияжу перед каким-нибудь событием.

Действие пилинга довольно мягкое, абразивных компонентов в нем нет, содержание кислот, по ощущениям, невелико.

Второй раз этот пилинг-скатку не возьму даже несмотря на всю мою любовь и уважение к Китаю во всех его проявлениях. Не нравится состав и запах.

Пилинг приобретен в интернет-магазине китайских товаров в СПб, именно клубничного там уже нет в наличии оно и к лучшему, но есть другие пилинги этой марки - ссылка. Цена - 145 руб. Масса - 100 гр.

Melilot рекомендует Пилинг для лица и тела Aichun Beauty Strawberry / Клубника

19.04.2016
У меня тоже скатка,правда другого производителя. Такой же лёгкий очищающий эффект.Не понимаю ажиотажа вокруг скаток.
19.04.2016
Вообще странно, что производитель считает, что лицо и тело можно одним пилингом очищать Puzzled
19.04.2016
Иногда хочется такого мягкого очищения. Как Вы говорите для того, чтобы макияж лучше лег Smile
19.04.2016
Anna_Angel, да, наверно, ажиотаж, создается не совсем естественными путями Wink

Мама_Я, точно! Мне тоже это кажется странным. Для тела я его не пробовала, даже трудно представить, сколько времени это может занять.

NesterOk, согласна, иногда именно такое средство и нужно.
19.04.2016
Да нет, там все-таки эпителий скатывается, правда, он вступает в соединение с чем-то из скатки. Я писала про скатку "Секреты Лан", и специально надела резиновые перчатки и растирала гель по пластиковой линейке: ничего там не скаталось Big smile . Со скатками отшелушивание бережное получается, я вот как раз сторонник такого очищения: жестких скрабов в почтенном возрасте уже избегаю.
19.04.2016
Medio, исследований я не проводила, т.к. производители и продавцы подобных азиатских скаток нередко указывают, что скатывание происходит с помощью целлюлозы, но в то, что некоторое отшелушивание кожи таким образом происходит, верю.
07.05.2016
У меня был такой женьшеневый пилинг. По ядрености запаха как нашатырь.
Все остальное как у вас, чуть снимал шелушение и не больше. Пробовала много скаток, хуже не было.