Опубликовано 17 Апрель, 2016 - 11:50

Мицеллы представляют собой частицы, образуемые поверхностно-активными веществами (ПАВ) при достижении их определенной концентрации в воде. К таким поверхностно-активным веществам можно отнести пенки для умывания, очищающие средства и т.д. ПАВ являются своеобразными химическими мостиками с двумя концами, один из которых тяготеет к воде (гидрофильный), а другой – к жирам (липофильный). [ссылка]

Вот такую интересную ссылочку я нашла,когда решила узнать что это-мицеллярная вода и как она действует.

внешний вид

О себе: Мицелярка действует,однозначно.

Но!

Несмотря на то что она подходит и для чувствительных глаз,или коже вокруг глаз,я все таки прочувствовала ее хорошо.

Она довольно мягко убирает макияж и загрязнения,но после использования у меня было ощущение что мне натерли глаза.Ощущение жжения .Хотя я старалась не тереть и не слишком придавливать ватный диск.

Примите во внимание : не тереть ватным диском глаза, а прижать, слегка надавливая,убрать косметику.

Видимо это особенность мицеллярной воды...настолько глубоко проникать в кожу, и вытаскивать все загрязнения,включая и защитный слой жира.А как иначе назвать то, что ты чувствуешь после ее употребления?

В составе мицелярки есть гиалуроновая кислота,которая помогает сохранять молодость кожи.После применения есть небольшое ощущение пленки,но это можно отнести на счет увлажнения.Из ссылки выше видно,что иначе быть не может,так как сам состав продукта такой,водно-жировой.

состав можно прочесть здесь.

Зато можно после использования не умываться.Тем у кого кожа совсем сухая это в плюс.

Я читала отзывы и многие говорили о том что у производителя "плохая мицелярка",потому что дерет кожу и это не только в одной компании.Делаю вывод что так себя чувствуют обладательницы чувствительной кожи,как и у меня.И в то же время она отлично снимает макияж...вот такая палка о двух концах.

Кстати никакого покраснения, или раздражения не было,т.е. мои ощущения были внутренними, а не внешними.

Пришлось мне после мицелярки использовать менее ядреное средство о котором я уже писала Молочко для снятия макияжа от Ив Роше чтобы успокоить кожу.Помогло).

Фото ватных дисков с черными разводами не стала делать,уж больно не эстетично, а вот как снялся тональный,посмотрите.Обычным средством эффект не такой явный,тем более что я накладываю минимум макияжа.Т.е. даже ту малость что у меня на лице присутствует, мицелярка сняла.

все что за день накопилось на коже лица вместе с тоналкой

Как заявленное средство - она действует, а вот пользоваться ли...решайте сами,у меня слишком чувствительная кожа для этого продукта.

Достоинства
  • В составе гиалуроновая кислота
  • Для любого типа кожи
  • Не вызвала аллергии или покраснения глаз
  • Приятный запах
  • Смывает стойкий макияж
  • Увлажняет
  • Эффективна
Недостатки
  • Щиплет кожу
Вероника Ристарекомендует