polya_etoile аватар
Опубликовано 15 Август, 2014 - 22:16
Достоинства: крайне демократичная цена, не большой расход, не сушит кожу, полностью натуральное
Недостатки: я в замешательстве

Добрый день, мои красавицы!

Поведую я вам о продукте, который вызывает достаточно двоякое мнение, хотя ожидала я от него мощнейшего взрыва.

Год назад я переехала в Санкт-Петербург и из-за особенностей климата, видимо, моя кожа решила устроить бойкот.

Впрочем, они никогда не была нормальной: склонная к жирности, периодические высыпания (но не сильные), расширенные поры, черные точки. В целом, раньше этого не было заметно и никогда неприятностей не возникало. Но тут по весне стали появляться многочисленные маленькие камедоны (особенно под скулами и на лбу), да еще и тональник сменила на Chanel Mat Lumiere (мой отзыв по этой гиперссылочке). Вот тут-то мне надо было остановиться и выбросить этого "друга" в мусорное ведро. Но он так прекрасно скрывал все неровности кожи и матировал, что рука не поднялась.

В итоге, к лету моя кожа была в ужасном состоянии. Прыщей стало раза в три больше, покраснения. И я решила что-то делать, да и удобный случай подвернулся - к родным в деревню поехала. И без косметики, под солнышком начала лечить. Весь процесс и средства опишу после, простите за столь длинное "лирическое отступление".

Давайте о виновнике торжества - Ягодное Бельди от "СпивакЪ". Честно - начиталась об этой косметике столько невероятно положительных отзывов, что просто не смогла не опробовать такое чудо природы. Естественно, состав подкупает, а оно и не ново - где еще найти столь натуральный продукт?

Тарам-пам-пам
Тарам-пам-пам

Что нам обещает производитель:

Бельди Ягодное - очень необычное бельди с приятным ароматом немного с кислинкой. Вместо молотых трав оно содержит сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), поэтому более деликатно очищает кожу.

Эфирные масла литсея кубеба, лайма и бергамота тонизируют кожу, а также способствуют очищению от черных точек и стягиванию пор и нормализации работы сальных желез

А так же изучим состав (для пущей уверенности в покупке):

калиевые соли масел (оливкового Extra Virgin, кокосового), вода, сушеные лесные ягоды (клюква, брусника, черника), эфирное масло литсея кубеба, лайм, бергамот

Обязательно учимся использовать (И НЕ ЗАБУДЬТЕ ПРОТЕСТИРОВАТЬ ЗАРАНЕЕ, ТАМ ЛАЙМ, А ОН МОЖЕТ ОБЖЕЧЬ)

Необходимо распарить кожу перед применением, иначе глубокого очищения кожи процедура не даст. Нанесите небольшое количество пасты бельди на лицо и тело, слегка втирая его в кожу, желательно использовать для этого специальную руковицу Кесе. Оставьте на 3-5 минут, а затем смойте теплой водой.

Конечно же, рукавицу Кесе я купила тоже. Что не сделаешь, чтобы вычистить всякие бяки эффективно и быстро, как уверяют все вокруг.

Похоже бельди на желе какое-то с травами (никаких ассоциаций даже нет, впервые встречаю нечто подобное)

Заказала, и тем же вечером с горящими глазами принялась распаривать лицо.

Пены практически нет, но если кожу распарить + рукавица Кесе = мылится вполне хорошо!

Сделала я всё исключительно по правилам, дабы избежать побочных эффектов. Подождала и побежала смывать. В итоге, черные точки остались. Поры не стянулись. Возможно, работу сальных желез и правда нормализует, это я не могу проверить, так как сейчас достаточно много средств тестирую и кожа стала менее жирной.

Многие говорили, что кожа просто скрипит после смывания. Быть с вами честной, девушки? - Не заметила я такого прям невероятного эффекта. Мне кажется, все преувеличивают действие Бельди.

Теперь пару раз в неделю мою им тело. Достаточно приятно после мытья, но не многим лучше мыла. Да и кожа на теле у меня неплохая.

Подведем итог: в целом, неглубокие ежедневные загрязнения очистит. Пахнет приятно, но скорее цитрусовыми, а не ягодами. Кожу не пересушивает, хотя я осмотрительно мазала маслом тмина черного после процедуры. И не подумайте, я опробовала 3 раза - видимого эффекта не дало. А ведь я так на это бельди надеялась!

Попробовать, думаю, всё же стоит. Но никаких невероятных результатов обещать не могу.

polya_etoile рекомендует Бельди СпивакЪ "Ягодное"

Бельди лучше всего использовать на хорошо распаренной коже или в бане, тогда супер эффект обеспечен!