e-NOTik аватар
Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 22:06

Приветствую вас, друзья! Smile

Чего-чего, а уж скрабов и пилингов для тела мне много точно не бывает! ) Из-за завидно регулярного использования различные эксфолианты "улетают" у меня со скоростью света, и готовые, и "доморощенные" кофейно-солевые.)

При любой возможности я приобретаю ранее не опробованные экземплярчики, и в пару к ягодному био-мылу новой серии Karelia Organica от Фратти НВ, не удержалась и заказала одноименный био-скрабик для тела Ягодный "Organic Berries".

Он содержит экстракты диких ягод морошки, облепихи и шиповника и даже настоящие косточки клюквы.

Баночка для скрабоманьяка все же небольшая - 220 мл, мне хватило ее на 5 раз (и то, только потому, что хотелось растянуть удовольствие)).

В ИМ Фратти-Shop ее стоимость составляет 158 руб. (ссылочка на товар).

Ягодный био-скраб для тела «Organic Berries» бережно очищает, способствует восстановлению упругости и постепенному омолаживанию кожного покрова, тонизирует, эффективно противостоит признакам старения.

Органическая карельская морошка насыщает кожу витаминами, повышает эластичность, придает тонус, стимулирует обновление клеток.

Органическая северная облепиха, богатая витаминами и жирными кислотами, способствует заживлению и эпителизации кожи, увлажняет, устраняет шелушение.

Органический северный шиповник заряжает кожу энергией, повышает эластичность кожи, устраняет раздражение и сухость.

Косточки дикой клюквы мягко отшелушивают и удаляют отмершие клетки кожи, способствуя обновлению кожного покрова.

Состав:

Срок годности: 24 мес.

Дополнительных мембранок в баночке не предусмотрено, но текстура и не располагает к вытеканию. Основа представляет собой легкое и воздушное крем-суфле, и по консистенции, и по внешнему виду, да и по вкусному аромату сильно напоминающее жирненький ягодный йогурт, очень сложно, конечно, каждый раз проносить его мимо рта.)

Если в травяном скрабике в качестве отшелушивающих компонентов служили только полиэтиленовые гранулки, то в этот добавлены и самые настоящие ягодные косточки. Они удачно дополняют действие основных скрабинок и придают виду продукта особой гармоничности и натуральности.

Внешне и те, и другие кажутся нежнюлями, но на деле они удивительно хорошо справляются с поставленной задачей: хорошо разминают подкожный слой на проблемных участках (вплоть до появления розового оттенка кожи), но при этом и не травмируют самые нежные области: внутреннюю сторону рук и бедер и нижнюю часть животика. Мне не пришлось подстраиваться под него, разбавляя иными субстанциями, он совершенно самодостаточен и универсален сам по себе.)

Скраб качественно подготавливает ножки и подмышки к депиляции, не вызывает раздражения и не оставляет после себя липкой или жирной пленочки, которая могла бы препятствовать плавному и легкому скольжению станка.

После легкого массирования остальных участков тела, остатки скраба я просто ополаскиваю теплой водой и промокаю тело полотенцем, не видя необходимости в дополнительном очищении (при большом желании я использую ягодное же мыльце еще до процедуры скрабирования) и последующем увлажнении.

Кожа и так глубоко очищается, обновляется, становится гладенькой и мягкой, увлажненной и эластичной. Она очень приятна на ощупь: нежная, бархатистая и напитанная, без ощущения присутствия чего-то постороннего на поверхности.

Мне кажется, такой скраб не надоел бы мне, даже если баночка измерялась бы целыми литрами.)) Волшебная воздушная текстура и эффективное отшелушивание просто покорили мое девичье сердце. Smile

На официальном сайте производителя [ссылка] он представлен по ссылочке.

Всем желаю чудесных весенних праздников! Sexy

e-NOTik рекомендует Био-скраб для тела Фратти НВ «Organic Berries» ягодный серии «Karelia Organica»

• Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 29 Апрель, 2016 - 22:12
    аромат волшебный
  • Tandrena аватар

Tandrena 29 Апрель, 2016 - 22:17
    Я бы с удовольствием попробовала Smile
  • Infanty аватар

Infanty 29 Апрель, 2016 - 22:20
    Заголовок отзыва Big smile Вот любят же производители класть такие вкусные отдушки, что хочется не отказывать в себе в удовольствии попробовать на вкус Big smile
  • AnnaS аватар

AnnaS 29 Апрель, 2016 - 22:29
    Шикарный скраб, люблю "съедобные" ароматы Love
  • Юлия141194 аватар

Юлия141194 29 Апрель, 2016 - 22:36
    Жаль, что съесть его нельзя Wink
  • Алиночка Сладкая аватар

Алиночка Сладкая 29 Апрель, 2016 - 22:37
    Тоже заказала этот скраб, надеюсь понравится Smile
    Я уже представляю, как будет хотеться его съесть Love
  • Vertigosha аватар

Vertigosha 29 Апрель, 2016 - 22:40
    Вот мне тоже нежными показались)) У Фратти новые серии выходят, а я даже старые не пробовала Big smile
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 29 Апрель, 2016 - 22:43
    такой аппетитный!у меня тоже скрабы быстро кончаются
  • Асылташ аватар

Асылташ 29 Апрель, 2016 - 22:54
    Прелесть!
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 29 Апрель, 2016 - 22:59
    Скраб внешне похож на йогурт. Так бы и съела его.
  • Юлия 1814 аватар

Юлия 1814 29 Апрель, 2016 - 23:01
    Какой вкусненький. Big smile
  • Совушка-Маруся аватар

Совушка-Маруся 29 Апрель, 2016 - 23:10
    Вкусный отзыв. Laughing out loud
  • Ms M. аватар

Ms M. 29 Апрель, 2016 - 23:11
    Не люблю я такие ароматы, сразу аппетит просыпается))
  • Кусочек позитива аватар

Кусочек позитива 30 Апрель, 2016 - 00:33
    А для меня скраб слабоват будет, походу Smile
  • Танюша-1992 аватар

Танюша-1992 30 Апрель, 2016 - 06:15
    Приятный скраб, хочется тоже попробовать его Smile
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 30 Апрель, 2016 - 09:04
    ой, и правда, на йогурт похож Tongue
  • Тайра аватар

Тайра 30 Апрель, 2016 - 09:21
    Я из твоих отзывов Танюш, узнаю про все "вкусные" новинки от Фратти Tongue
  • ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ аватар

ЗВЕЗДОЧКА НА НЕБЕ 30 Апрель, 2016 - 10:51
    новая серия у Фратти)) скраб просто суперский, но мне бы пожестче Big smile
  • Vrednaya1 аватар

Vrednaya1 30 Апрель, 2016 - 11:30
    Ням-ням прям Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 30 Апрель, 2016 - 12:53
    Жалею, что не взяла скраб на пробу, ведь он отличный, да еще и аромат супер Love
  • Ирис_КисКис аватар

Ирис_КисКис 30 Апрель, 2016 - 13:16
    Замечательный скраб, тоже хочу попробовать
  • Lulameya аватар

Lulameya 30 Апрель, 2016 - 13:20
    Очень привлекательный скраб, с удовольствием бы его заказала)
  • natalya_lamash аватар

natalya_lamash 30 Апрель, 2016 - 13:40
    Себе такой же заказала! Чувствую, мне понравится Laughing out loud
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 30 Апрель, 2016 - 14:05
    Мне тоже всегда такие вкусняшные средства на вкус попробовать так и хочется Laughing out loud
    Пользоваться скрабом с такой отдушкой -одно наслаждение, я люблю когда скрабик не жесткий, но до розоватого оттенка кожи скрабит)
  • Бобби аватар

Бобби 30 Апрель, 2016 - 15:12
    Ягодный йогуртик такой. Big smile Выглядит и вправду аппетитно)
  • Северная Харита аватар

Северная Харита 30 Апрель, 2016 - 15:25
    Люблю такие "вкусные" ароматные скрабы и фотографии получились под стать скрабу, столь же привлекательные Smile
  • tvoyakisa аватар

tvoyakisa 30 Апрель, 2016 - 15:56
    НЕ знаю почему, но мне глядя на текстуру. вспомнился малиновый скраб от ЧЛ) Big smile
  • moryachka_blog аватар

moryachka_blog 30 Апрель, 2016 - 18:03
    классный! Love
  • Ice Cat аватар

Ice Cat 30 Апрель, 2016 - 20:03
    У меня такое мыло. Представляю, какой этот био-скраб обалденный.
  • gold_sunny аватар

gold_sunny 30 Апрель, 2016 - 23:38
    Идеальный скраб для чувствительной кожи, и правда похож на йогурт, я бы хотела таким аппетитным продуктом для тела воспользоваться Smile
  • waterloo аватар

waterloo 1 Май, 2016 - 01:24
    мне нравятся такие йогуртовые текстуры Smile
  • Svetok22 аватар

Svetok22 1 Май, 2016 - 15:53
    Очень красивый скраб.Цвет классный и консистенция, стоит попробовать.
  • Дари_Я аватар

Дари_Я 1 Май, 2016 - 22:20
    мммм представила, насколько это нежная текстура Innocent а в сочетании с вкусным ягодным ароматом.... блаженство для кожи Sexy
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 2 Май, 2016 - 17:14