Опубликовано 6 Март, 2016 - 10:31

Здравствуйте!

После применения очищающих глиняных масок лицо необходимо всегда увлажнять и питать. Для этого я и приобрела эту желтковую маску.

Вообще, я к такого рода ингредиентам отношусь скептически. Одно дело, овощами себя обкладывать, но яйца по лицу размазывать или по волосам-перебор.

Маска для лица желтковая с кунжутным маслом и пчелиным воском «Подтягивающая. Лифтинг эффект» - приобретена в магазине "Санги Стиль". Цена около 52 рублей.

Яичный желток, кунжутное масло и пчелиный воск - это превосходный народный рецепт для омоложения и лифтинга кожи.

В упаковке 25 г содержимого. Хватит на много применений. Но из-за неудобства хранения маска или раньше протухнет или придется наносить ее на лицо толстым слоем каждый день.

Аромат химический, не приятный. Пахнет медом, но прогорклым. Яйцами, слава богу, не пахнет.

Консистенция густая, не растекается, слегка воздушная и приятная.

Воздушная текстура натуральной маски на основе яичного желтка моментально разглаживает и подтягивает кожу, устраняет морщины, возвращает ей молодость, упругость и шелковистость.

Кунжутное масло насыщает питательными веществами и жирными кислотами, поддерживает тонус кожи на клеточном уровне, предотвращает старение.

В составе у маски много натуральных ингредиентов, производитель не забыл их перевести на русский, но ненатуральные-предпочел не переводить.

Пчелиный воск обладает лифтинг эффектом, обеспечивает надежную защиту от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Производитель обещает нам, что после использования маски:

Результат: подтянутая, гладкая, плотная и шелковистая кожа на долгие годы!

Понятно)). Один раз купили эту маску и все! Ваша молодость не покинет вас никогда!

Мое применение

Я использовала маску после глины с каолином от скинлайт и после маски с розовой глиной. Естественно, кожа была уже очищенная.

Маска легко распределяется по лицу. На протяжении всей процедуры меня смущал аромат, но больше всего то, что наблюдалось легкое жжение. Кожа при этом не краснела. И я не стала смывать маску.

Я надеюсь, что так действовал, какой-то из натуральных ингредиентов и это нормальная реакция для этой маски. Но вообще, производители заранее указывают о таком действии.

Маска достаточно проблематично смывается, пришлось долго елозить спонжем, чтоб смыть все жирные остатки.

Эффект от применения

Кожа была гладкая и мягкая, но какого-то лифтинга я не ощутила.Так как я ее применяла в комплексе с грязевыми масками, то действие маски осталось вообще непонятно. Обычно, после глины любая увлажняющая маска просто, как бальзам на душу. А тут, нанес, посидел, смыл и все.

Ярко выраженного эффекта не было.

Мои выводы

Данную маску я больше не приобрету. Были на моем веку и более действенные маски. Но попробовать было интересно, любопытство удовлетворено.

Маску неудобно хранить. На лицо ее много за раз не нанесешь, потому что она очень жирная, а какой бы ни была надежной прищепкой приходится упаковывать еще и в зип-пакет, хранить в холодильнике. Но тут можно сказать, что маска экономичная. Я остатки размазывала по плечам и коленям, так потом сидела минут 20.

Маску рекомендую не особо избалованным покупательницам)). Я перепробовала много масок и эта проигрывает основному количеству. Пять звезд, рука ей не поднимется поставить, да и четыре жалко из-за ее слабых способностей и плюс непонятное жжение. Но все же, 4.

Удачных покупок и прекрасного настроения!!!

Додельницарекомендует
Не пробовала яйца в качестве маски, надо исправляться Big smile
06.03.2016
Отличная маска. Пользовалась несколько раз. Эффект отличный!
Я не пробовала - ни на волосы, ни на лицо Shy
06.03.2016
интересная маска, не плохой дает эффект. Яичные еще не пробовала Smile
06.03.2016
Результат так себе Puzzled . Спасибо за предупреждение.
06.03.2016
Пока все яйцами мажут волосы я решила лицо побаловать
Читаю Ваш отзыв и сижу с маской на голове Laughing out loud
Не смогла бы пользоваться такой маской из-за запаха
06.03.2016
Я никогда не пользовалась подобными масками Glasses Жаль, что эффект малозаметный Shock
Зачем в зип-пакет? Можно сразу в пустую баночку из-под крема переложить, доставать лопаточкой, чтобы своих бактерий не занести.
Хотя... Делаю маски не часто, остаток в летуалевские контейнеры перекладываю - и в холодильник, потом забываю и в итоге все равно выкидываю Smile
06.03.2016
Эти маски всегда отталкивают именно упаковкой. Раз особого эффекта нет, то и покупать не стану Stare
Big smile Оливия Тарх я так заморачиваться не буду из-за одноразовых масок. У нас же не времена СССР, чтоб что-то тщательно хранить. При чем, при перекладывании все содержимое еще больше будет контактировать с воздухом.
06.03.2016
Не могу использовать натуральный желток, не переношу запах. А в виде маски попробовала бы, т.к. он очень полезный.
06.03.2016
я раньше яичный белок на лицо наносила )
тот еще экспериментатор Laughing out loud
06.03.2016
Лично на мою кожу желток хорошо действует! Я самодельные масочки готовлю из желтка) но при возможности не обойду и эту вниманием.
Мне, думаю, не подойдет.
06.03.2016
Нет, такая точно не для моего типа кожи, а вот очищающую из прошлого отзыва я приобрету Big smile
06.03.2016
Зря вы яйца недооцениваете Big smile и в волосы и на лицо- не считаю перебором Stare
06.03.2016
надо попробовать и эту маску Smile
06.03.2016
Ох, я представила реальное яйцо на лице, вот оно реально подтянет, затянет и вытянет Big smile
06.03.2016
Начиталась ваших отзывов на маски - сегодня себе 5 штук разных прикупила))
приятная масочка)
Я тоже не фанат подобных масок и экспериментов Stare
06.03.2016
ну кстати яичный белок многие как маску для лица используют...
в названии с начало прочла "Мракобесие и джаз". Песня гр.Пикник привиделась сразу Big smile
Я бы попробовала из интереса!
Smile
06.03.2016
Я в Санги-Стиле видела много всяких масок этого производителя, но я взяла противовоспалительную.
не возьму ее, спасибо!
07.03.2016
Меня почему то вообще не привлекли эти маски... Хотя в Ашане их полным-полно Smile
07.03.2016
Может быть и попробую... для разнообразия. Laughing out loud
07.03.2016
Такой содержательный отзыв! Я, пожалуй, не буду такую приобретать.
лучше уж перепелиное яйцо на мосю Smile
07.03.2016
Лучше бы на пару отделений пакет разделили, как у тех же масок скинлайт.
Наверное, обойдусь без этой маски, спасибо за предупреждение Smile
07.03.2016
Сразу вспомнились домашние яичные маски моей молодости). Такие маски удобно тестировать вместе с подружками и сразу оценить эффект)
08.03.2016
Полезный опыт Smile
С праздником!
08.03.2016
яичных масок я точно не пробовала:)
В Санги большой выбор масок для лица.
Нравятся вот такие небольшие масочки, на пару применений.