Среднее: 4.7 (всего голосов: 23)

Alinaflame13 аватар
Опубликовано 15 Сентябрь, 2016 - 23:54
Достоинства: волосы скрипят от чистоты и гладкости, густая консистенция, дает блеск, доступная цена, есть объём., не пачкает волосы раньше времени, немного питает, облегчает расчесывание, отечественный производитель, придает блеск и гладкость, смягчает волосы, экспресс-маска
Недостатки: маленькая упаковка, сложно смыть, странный запах

Решила испробовать очередную популярную новинку масс-маркета - маску для волос от ФИТОкосметик! Привлекло наличие в составе натуральных компонентов, я решила испытать сразу 3 - яичную, луковую и горчичную! Да и цена на нее оказалась очень незначительной - около 40-50 руб за пачку 30 мл!

О моих волосах: Волосы волнистые, пористые и постоянно нуждаются в уходе после многолетнего окрашивания. В данный момент я восстанавливаю свой натуральный цвет волос и имею некое омбре в плавном переходе, но из-за разной структуры здоровые и ослабленные окрашенные волосы сильно контрастируют и вызывают проблему при расчесывании, из-за чего рвутся, секутся и выпадают.

Мои ожидания от маски: интенсивное питание, легкое расчесывание, послушные волосы, гладкость.

Вот так выглядит упаковка:

Описание:Натуральные компоненты маски бережно ухаживают за волосами, глубоко питают и увлажняют.Волосы становятся более густыми, шелковистыми и послушными.Желток куриного яйца содержит необходимые питательные вещества для восстановления естественной увлажненности волос: лецитин, аминокислоты, витамины и каротин.Молочные протеины укрепляют волосяные луковицы, придают волосам упругость.Мед наполняет волосы жизненной силой и энергией, укрепляет волосы, повышает их эластичность.Волосы оживают, приобретают «салонную гладкость» и естественный блеск.Результат: здоровые и красивые волосы!Регулярное применение маски способствует успешному восстановлению, укреплению и ускорению роста волос.Применение:Нанесите маску на чистые волосы на 5 – 10 минут, смойте водой.

Увлажнение, питание и укрепление - именно то, что я искала! По обещанию производителя маска должна помочь моим волосам преобразиться , но так ли все замечательно на самом деле? Давайте проверим!

Консистенция маски без вспышки

Консистенция маски со вспышкой

Как вы видите на фотографиях, маска равномерного белого цвета, довольно густая и не растеклась по руке - это уже хороший показатель! Такой маски на среднюю длину может хватить на 3 раза, что очень экономично. Жаль, что производитель не выпускает ее в баночках или тюбиках(

Мои волосы, вымытые шампунем без бальзама или маски, подсушенные естественным способом

Нанесение:

Вымыв голову шампунем, я начала наносить маску и заметила следующее - при открытии маски я не чувствовала ее запаха, но при нанесении она начала пахнуть ТРАВЯНЫМ НАСТОЕМ! Очень странно, тк в описании подобного компонента описано не было, но к счастью запах пропал и не остался на волосах. Маска хоть и густая, но способна равномерно распределиться по волосам! Только вот я не учла один момент - сперва мне показалось, что маски хватит лишь на одно применение, и я беспощадно нанесла все содержимое пакетика на волосы, отступив около 5 см от корней. На самом деле для моих волос хватит и 1/3 маски! Смывать поэтому маску было труднее, но результат превзошел ожидания - ВОЛОСЫ СКРИПЕЛИ ОТ ЧИСТОТЫ И ГЛАДКОСТИ так, как не скрипят от шампуней!

Волосы после нанесения маски

Результат:

После высыхания волосы легко расчесывались, выглядели ухоженными и "напитанными"! В целом результатом я очень довольна, поэтому рекомендую ее и вам!

Благодарю за внимание!!!)))