Опубликовано 7 Апрель, 2018 - 01:04

Сегодня расскажу о своем первом опыте окраски яиц блестящим красителем. В прошлом году я делилась способом окраски яиц сразу в несколько цветов тык. Сегодня же мне захотелось попробовать что-то новенькое.

Вот такая милая коробочка, в ней 4 пакетика с красителем, цвета стандартные, только с блеском. В комплекте еще были маленькие бумажные наклейки.

Разведение стандартное: пакетик красителя растворить в горячей воде, добавить ложку уксуса и опустить яйцо на 2-3 минуты.

Я использовала все красители, кроме зеленого. Яркость у них разная, но сходятся все цвета в одном - роскошный золотой эффект есть только на первом яйце!

Вот так мне удалось получить изумрудное яйцо дракона с помощью синего красителя на коричневой скорлупе. Шикарно!

Желтый краситель берет очень слабо даже белые яйца. Назвать золотым можно было только первое, остальные же просто бледно-персиковые.

Бордовый роскошный, но тоже только первый. Последующие яйца - какие-то непонятно малиновые.

Очень жаль. что все яйца не получаются одинаково шикарными, а ведь задумка очень хорошая! В следующий раз возьму еще что-нибудь оригинальное, я за эксперименты. пусть и не всегда очень удачные!

Одно яйцо, окрашенное желтым цветом, я решила украсить еще и термоусадочной наклейкой. Только я опустила яйцо с наклейкой в кипяток - краситель сразу слез! Угадайте на фото, какое яйцо окрашено, а какие своего натурального цвета? На домик и цыплятки-наклейки отзыв тоже есть тык

А яйцо дракона я никому не отдам, оно мое Wink

Спасибо, что заглянули! С наступающим праздником Светлой Пасхи!

Eledvenрекомендует
07.04.2018
Какой симпатичный домик для яиц)