Опубликовано 10 Март, 2016 - 22:14

Здравствуйте, милые дамы!

До знакомства с корейской косметикой я и не подозревала, что существуют средства, скатывающиеся на коже при распределении, и увидев несколько обзоров, сразу же захотела себе нечто подобное. Увидев новую серию от HOLIKA HOLIKA Sleek Egg Skin, куда входит пенка и пилинг, решила попробовать, не смотря на множество протеворечивых отзывов.

Не даром у пилинга Sleek Egg Skin Peeling Gel White столь милый дизайн и название, ведь основным компонентом в нем является яичный желток - проверенный временем противовоспалительный компонент.

Новый пиллинг-гель для лица Holika Holika Sleek Egg Skin Peeling Gel избавит Вас от надоедливых чёрных точек и следов постакне, снижает уровень чрезмерной засаленности кожи себумом и надежно отшелушивает ороговевшую кожу, делая ее матовой и гладкой.

Пилинг-гель эффективно удаляет ороговевшие клетки кожи, абсорбирует излишки кожного себума, очищает поры от сальных пробок, угрей и комедонов. Выравнивает цвет кожи, способствует сужению расширенных пор, придает коже свежий, отдохнувший вид, способствует сохранению эластичности кожи.

Пилинг не разрушает естественный липидный баланс кожи, препятствует обезвоживанию клеток кожи.

Глядя на упаковку в голове сразу звучат слова :"Ну это же корейцы!))" Милость-милая, и ООООЧЕНЬ НЕ УДОБНАЯ для новичка (я то уже приноровилась и привыкла)

Самое настоящее яичко - страусиное, судя по размерам - белого цвета!)) Состоит из двух частей. Верхняя крышка из плотного пластиковая, открывается путем отщелкивания (как будто яичко раскололось). И дальше, на другой половинке яйца, нас ждет закручивающаяся крышка флип-топ в виде яичного желтка) Крышка-желток открывается весьма легко, но в то же время защелкивается очень плотно. Нижняя часть яичка, в котором находится средство, изготовлена также из пластика, но более эластичного, благодаря чему можно нажать на тюбик и выдавить содержимое флакона. Также вторая половинка имеет скошенную выемку, чтоб наше яичко уверенно стояло и не укатилось)

Состав пилинга и его содержимого:

WATER, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, QUATERNIUM-60, CARBOMER, GLYCERYL POLYACRYLATE, VACCINIUM MYRTILLUS FRUIT EXTRACT, SACCHARUM OFFICINARUM (SUGAR CANE) EXTRACT, ACER SACCHARUM (SUGAR MAPLE) EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS LIMON (LEMON) FRUIT EXTRACT, DIPROPYLENE GLYCOL, PORTU;ACA OLERACEA EXTRACT, EGG YOLK EXTRACT, HYDROLYZED EGG SHELL MEMBRANE, CELLULOSE, 1,2-HEXANEDIOL, EGG SHELL POWDER, VINEGAR, DISODIUM EDTA, CAPRYLYL GLYCOL, CAPRYLHYDROXAMIC ACID, PHENOXYETHANOL, FRAGRANCE

• Яичный желток - это проверенный временем противовоспалительный компонент, помогающий снять неприятные ощущения при образовании угревой сыпи, комедонов. Кроме того, он придает коже матовость, контролируя работу желез сальной секреции. Также он богат лецитином, способным проникать глубоко в слои кожи, интенсивно питая и увлажняя, повышает её местный иммунитет.
  • В экстракте яичного желтка богатое содержание витаминов A, B, E, PP и K а так же кальция, фолиевой кислоты и других полезных компонентов, влияющих на состояние красоты и здоровья кожи.
  • Экстракт черники, который тоже является одним из составляющих средства, освежает кожу и делает ее более гладко, препятствует преждевременному старению и защищает от воздействия окружающей среды.
  • Увлажняет глубокие слои кожи и удерживает влагу внутри в течение всего дня, повышая упругости и эластичность кожи.
  • Экстракт лимона, является мощным природным антиоксидантом, обладает осветляющим и матирующим эффектом.
  • Экстракт плодов апельсинового дерева - обладает бактерицидным действием, замедляет процессы старения кожи и нормализуют процесс выработки кожного себума. Кроме того, насыщает кожу необходимым для синтеза коллагена витамином С, благодаря чему кожа остается мягкой и эластичной.
  • А экстракт сахарного тростника – осветляет пигментные пятна и проводит воду и необходимые питательные вещества даже в самые глубокие слои кожи, за счет высокого содержания гликолевой кислоты.

По обещаниям просто чудодейственная скатка) Поэтому мне сразу же и захотелось ее опробовать.

Консистенция: гелеобразная, мутноватого цвета, при соприкосновении с кожей начинает медленно таять. Плюс данного средства заключается в отсутствии абразивных частиц, которые присущи обычным скрабам, а значит, этой пилинг-скаткой можно пользоваться даже когда на лице есть воспаления.

Запаха у пилинга, в отличии от ее компаньона - пенки, абсолютно нет. Поэтому тому, кто такое приветствует, советую присмотреться к этой скатке.

Объем баночки 140 мл, цена на момент покупки 750 рублей. Если честно, я считаю что дороговато, но оно того стоит.

Кому интересно, вот прямая ссылка на пилинг-скатку. Но если поискать, то можно найти и чуточку дешевле.

Расход: экономичость этого средства просто зашкливает. Я им пользюсь уже практически 5 месяцев - 2 раза в неделю. А ему и конца и края нет.

Вот это я понимаю - экономичность!!

Мои впечатления от использования

Моя кожа: мне 27 лет и кожа, как не печально, достаточно проблемная, есть расширенные поры, черные точки. Сейчас кожа комбинированного типа и из-за морозов и сухого воздуха в помещении, иногда шелушится.

В использовании средство очень простое: я предпочитаю немного распарить кожу, затем на чистую, распаренную, сухую кожу наношу тонким слоем пилинг-скатку и оставляю на несколько секунд. После чего начинаю аккуратно, круговыми движениями массировать кожу. Когда всё скаталось, умываюсь проточной водой, без геля для умывания - он смывается без следа, не оставляя после себя чувства стянутости, липкости или пленки. Пилинг-скатка очень бережно относится к коже, не травмируя ее, но при этом эффектино очищает.

На некоторых сайтах я встречала, что советуют ее наносить на влажное лицо. Ни в коем случае такого делать нельзя, ведь иначе пилинг не скатается в шарики.

Для того, чтобы вы могли наглядно увидеть эффект скатки, я нанесла на кожу свою часто используемую косметику - матирующий тональный крем от NYX, водостойкую помаду для бровей от Ardell, тушь для ресниц Vivienne sabo Cabaret premiere и губная помада Mary Kay Creme Lipstick, которая буквально въедается в кожу губ. Оставила все это на коже на 1некоторое время, чтобы косметика смогла "усесться", и нанесла пилинг-скатку, после чего массировала кожу около минуты. Смотрим результат:

Как по мне, пилинг спавился хорошо со своей задачей.Единственное, с чем он не справился - это тональный. Даже практически одолел помаду, оставив на коже лишь небольшой цвет. Думаю, вы понимаете, что грязь с кожи лица он так же скатывает прекрасно.

Эффект:

1. С легкостью справляется с шелушением;
  2. Делает кожу матовой;
  3. Если были воспаления, то эта пилинг-скатка их подсушивает;
  4. Очищает и слегка сужает поры;
  5. Немного осветляет черные точки;
  6. Выравнивает цвет лица;
  7. Кожа становится гладкой, мягкой и бархатистой.

Как я уже писала выше, использую пилинг-скатку на протяжении 5 месяцев, и хочу отметить, что пиллинг работает все так же эффективно, имеет накопительный эффект, то есть за все время использования поры стали значительно чище и слегка сузились, некоторые долгопроходящие пятна постакне посветлели настолько, что их и не видно на коже. Я напрочь забыла что такое шелушения, а в холодное время года это значит многое.

Учитывая что это моя первая пилинг-скатка, понравилась она мне безумно. Поэтому порекоммнедую. А себе, для сравнения, позднее приобрету еще парочку.

♢♢Корейский уход за проблемной и жирной кожей♢♢

Гидрофильное масло

Пенки

Крем для лица

Мыло

Тонер/тоник

Маска

Спасибо вам за внимание! Будьте красивыми и привлекательными)

Elena_Eremenkoрекомендует
10.03.2016
Такие фото у вас интересные) Классно обыграли упаковку Big smile
+100 к предыдущему коменту, про оформление Laughing out loud полезная находка!
14.03.2016
irishencija,Жемчужина Мавэ, девочки, спасибо за внимание) дизайн и вправду интересный, а главное что и содержимое достойное)
05.05.2016
Я вот и хочу и не хочу эту серию попробовать, мне кажется оформление хоть и прикольное, но не самое удобное, да и хранить такие яйца мне негде, и так места не хватает на полке Big smile
06.05.2016
_Infanty_, у меня много корейщины, но по сравнению с вами, я нервно курю в сторонке)) Лично мне эта серия понравилась, а у вас когда немного местечка освободится, тоже можете попробовать)
05.07.2016
Корейцы впереди планеты всей) И качество продукции и дизайн на высоте Smile