Опубликовано 23 Февраль, 2016 - 21:45

Ну чтобы мне хотелось сказать по поводу этой игрушки? Прежде всего игрушка-матрешка подобно этой просто необходима вашему ребенку, если ему уже исполнился год и ничего похожего в вашем игрушечном арсенале нет.

Для своего ребенка я сначала в 9 месяцев купила обычную деревянную расписную матрешку. Открывала/закрывала я ее сама и нам было весело и здорово. Но в год и два месяца мой кроха всем своим видом показал мне "я сам!" и тут я поняла что наша матрешка далека от идеала.

Не смотря на довольно развитую крупную моторику ребенок не мог ни закрыть, ни открыть матрешку самостоятельно, что расстраивало не только его, но и меня.

Нашла я вариант матрешки из яиц и цыпленка на Авито за 400 рублей в состоянии "как новый" (в магазине игрушка стоит 650 рублей).

видно скотч?

И по-моему этот вариант матрешки намного лучше классического варианта:

1. Все детали легко открываются и закрываются малышом

***даже через чур легко! Одно яйцо прямо таки разваливалось пополам от легкого прикосновения. Но проблема с легкостью была решена 4-6 слоями скотча вдоль места сцепления !!!ВАЖНО!!! не отрезайте излишки скотча! загните их вовнутрь яйца! иначе скотч в скором времени зацепится за верхнюю деталь и отлетит!

2. в конце ребенка ждет сюрприз в виде цыпленка

***хотя хоть убейте я зову его утенком (ну не должно быть у цыплят такой тонкой шеи)))

3. ну и конечно же куча вариантов игрищ с этим развивающим пособием!
Рекомендую всем родителям купить или смастерить своим детям матрешки!!! Срочно!

Достоинства
  • Легко открывать/закрывать малышу самостоятельно
  • Многофункционально
  • Помогает изучать цвета и размеры
Недостатки
  • Разваливается на части от легкого прикосновения
spiriksрекомендует