Briony аватар
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 10:32

"Ваша кожа как пустыня?!" - Спрашивали в какой-то рекламе, Моя - да. Дорогие читатели, продолжаю открывать для себя средства Natura Siberica и сегодня расскажу о масле-суфле, которое спасло меня летом после Крымского зноя и соли, а сейчас питает и увлажняет все тело в преддверие холодов.

Густое питательное масло для тела TUVA на молоке тувинского яка и диком шиповнике 370мл

Молоко тувинского яка – неиссякаемый жизненный источник для вашей кожи. Оно содержит витамины и минеральные вещества, благодаря чему кожа приобретает здоровый вид

Оформление

Лаконичная черно-белая коробка, тяжеленькая пластиковая банка с завинчивающейся крышкой, был слой герметичной фольги:

ღ Первые впечатления

- Цвет - кипейно-белый, молочно-белый, снежно-белый - выбирайте любой эпитет)

Выглядит как нежнейшее и легкое суфле.

И тут же -

ღ Аромат!

Что ждете Вы от масла? Да еще и подаваемое с таким эээ... лохматым животным на упаковке?

Явно не запах розы. И зря!

Благодаря роскошному аромату даурской розы превращает уход за телом в SPA процедуру

Роза розой, но я слышу цветы. Полевые, луговые, шиповник и розу эту самую дикую. Нежнейший, не резкий, но вполне себе стойкий аромат. Как будто свежесрезанные цветы мимо пронесли. С ветерком.

На теле сохраняется, на одежде тоже - несколько часов. К утру исчезнет.

ღ Консистенция

Несмотря на внешнюю легкость, масло очень плотное. В нем реально ложка стоит. Причем, подозреваю, не только пластиковая, но и металлическая. В тепле немного подтаивает, в прохладе собирается вновь.

Берется пальцами или внешней стороной ногтя легко, тает при соприкосновении с кожей рук.

Читала, что трудно распределяется, ощущение пластилина под пальцами. Но не соглашусь.

В первые 2-3 нанесения консистенция действительно непривычна, неудобна, кажется - не размазать, но потом это почему-то проходит. Набирается и распределяется легко.

Состав:

Aqua, Cetearyl Alcohol, Theobroma Cacao Seed Butter, Elaeis Guineensis Oil, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Dycaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Glycerin, Sodium Stearoyl Lactylate, Pentaerythrityl Tetrabehenate, Yak Milk, Abies Sibirica Needle ExtractWH, Sorbus Sibirica ExtractWH, Achillea Asiatica ExtractWH, Melilotus Albus Flower/Leaf/Stem Extract*, Tocopheryl Acetate, Xanthan Gum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Ethylhexylglycerin, Parfum, Linalool, Limonene, Benzyl Benzoate.
(*) – Органические ингредиенты
(WH) – Органические экстракты дикорастущих растений Сибири

ღ Поведение на коже

Очень экономное, количества, размером с фасолину, хватает почти на все ноги, например. В момент нанесения кажется, что впитываться будет часами, но блеск пропадает уже минут через 10, а ощущения увлажненной, напитанной бархатной кожи сохраняется 5-6 часов днем или до самого утра, если нанести на ночь.

Через 5 минут:
Через 5 минут:

Способ применения: легкими массирующими движениями нанесите небольшое количество масла на сухую, чистую кожу.

ღ Мои способы:

Собственно, как и сказано выше, но не только на сухую кожу могу нанести, но и на влажную чуть - после душа. Но главное -

на абсолютно ВСЕ части тела, кроме лица)

С этим маслом я познакомилась, когда судорожно искала, чем спасти пересушенную Югом кожу.

Наивно отправилась в Крым этим летом с одним знаменитым гелем Алоэ, решив, что мне хватит, и вернулась с потрескавшейся кожей на голенях и некоторых других местах. Как пустыню рисуют, вот таки и мои ноги выглядели.

Тувинский Як устранил проблему дня за три.

ღ Результат:

- Питает сухую кожу, устраняя и предотвращая шелушения и трещинки;

- Смягчает и питает ступни в течение дня;

- Прекрасно ведет себя в качестве ночного крема под носочки;

- Питательный и защитный крем для рук

Бархатная, нежная кожа!

Зимой спасителем будет.

Отправляясь в поездки, перекладываю столовую ложку в миниатюрную баночку - хватает на неделю для всех нужных участков. Проверено трижды:)

Расход очень экономный. За полтора месяца не израсходована и пятая часть:

Наверное, до весны мне хватит:)

Цена: 370 руб по базовой карте NS в фирменном магазине.

Рекомендую с огромным удовольствием!

Запасы любимой тройки Natura Siberica:

Сибирский ирис - пенящееся масло для душа от Алхимика - аромат Меда и полевых цветов

Супер Соленый Суровый Кедровый пилинг (скраб)

______________________________________

Все это является важной частью домашнего ухода за Кожей - САМЫМ БОЛЬШИМ ОРГАНОМ тела. Мои способы сохранить Красоту и здоровье До и После 30 лет, Древние и Современные рецепты, Сухой и болезненный БОЙ Целлюлиту - с ФОТО. Упражнения, корейская СКАТКА, ВИТАМИНЫ и ароматно-злой Домашний Скраб

Briony рекомендует Масло для тела Natura Siberica Густое питательное на молоке тувинского яка и диком шиповнике

04.10.2016
Такое масло и мне на зиму очень пригодится! Love
04.10.2016
Будет идеально для моей сухой кожи Smile
04.10.2016
В нем реально ложка стоит
Вот такую консистенцию я обожаю!
У меня голени очень нуждаются в постоянном питании. Так что им бы это масло точно подошло бы)
04.10.2016
Для зимы самое то, правда, я уже закупилась... но буду знать, что хорошее. Wink
04.10.2016
Моей сухой коже такое масло идеально бы подошло))
04.10.2016
Ого! Действительно, густое и питательное! Такое средство будет очень кстати в зимний период Smile
04.10.2016
Отличное питание кожи,но у меня кожа так не сохнет.Мне хватает легкого увлажнения и то очень редко Smile
04.10.2016
такое оформление у отзыва красивое Shy
Зимой спасителем будет.
- еще до момента, как я прочла эту фразу, у меня проскочила подобная мысль. я что-то привыкла в зиму брать себе масло кунжутное от нитроджины, но все-таки, признаЮ, что жидкая консистенция масла не самый удобный в применении вариант Tired вот сейчас на смотрелась на Ваш баттер и прям глаза загорелись, хочу Cool
на зиму надо будет купить Smile
04.10.2016
Для зимы такой баттер просто необходим. Тем более сухой коже, как у меня
04.10.2016
Мне понравилась консистенция этого масла.
04.10.2016
Все таки апгрейд упаковки пошел НС на пользу)) Не важно что там в баночке, уже хочется купить)
Аромат розы обожаю, но и аромат полевых цветов мне бы тоже пришелся по душе.
Такое маслице от Сиберики мне еще незнакомо. Описали так, что интересно стало познакомиться лично Glasses
Вовремя Ваш отзыв. Тоже попробую это средство.
04.10.2016
Как добью свои запасы попробую это замечательное масло Love
04.10.2016
У Natura Siberica всегда можно найти что-то качественное и эффективное. Зимой и правда будет спасением для кожи такое масло.
04.10.2016
пользовалась таким, очень понравилось!
04.10.2016
Какое шикарное - начиная от упаковки до эффекта на коже!
замечательное масло!
Такое густое ☺️
У меня особенно зимой из-за хлорированной воды кожа становится очень сухой, особенно на ногах-прямо шелушится. Такое масло, к сожалению, на полках магазинов еще не видела, но теперь буду посматривать)))
полезное приобретение..

На теле сохраняется, на одежде тоже - несколько часов. К утру исчезнет.
как же здорово ты описываешь, я как будто чувствую аромат) единственное, что меня останавливает, - это стойкость) я не люблю, когда аромат так долго на кож остатся, но если ненавязчивый, то почему нет)
отличное масло)
04.10.2016
Отличный вариант доя зимы! Экономичность очень порадовала
04.10.2016
Не особо уважаю эту марку в целом, хотя их мягкое черное мыло с углем и купленное еще при царе Горохе белое антицеллюлитное масло мне пришлись по вкусу, поэтому не буду зарекаться, что никогда не попробую такое масло, тем более кожа уже не особо юная и предпочитает средства пожмрнее и понасыщеннее
04.10.2016
Мне бы такое пригодилось Laughing out loud
04.10.2016
Тувинский Як устранил проблему дня за три.
Моя кожа превращается в "пустыню" на некоторых участках каждую зиму, так что надо запастись таким чудодейственным маслом!
04.10.2016
Возьму это средство на заметку!
04.10.2016
Ух, какое классное масло! Мне подходит по всем пунктам! От Натуры Сиберики в такой баночке есть маска для шеи и декольте, отличная вещь!
04.10.2016
Давно кругами возле него хожу)))
04.10.2016
Надо будет попробовать.ни где еще не встречала эту серию
04.10.2016
Люблю такие кремовые масла зимой после ванны Smile
04.10.2016
Хочу все, что у тебя на фото Sad( купить только не могу(((
Но ничего весной поеду в РФ прикуплю. Smile ..что смогу унести конечно Big smile
Захотелось попробовать.
04.10.2016
Такой интересный состав! Хотела бы попробовать такое необычное маслице)
05.10.2016
Шикарный продукт! На носу холода, а у меня тело больше страдает сухостью именно в холодное время. Буду знать про такое средство.
05.10.2016
у меня очень кожа сохнет осенью-зимой, надо и себе такое приобрести
05.10.2016
Мне понравилось масло по описанию, и косметику Natura Siberica я в целом люблю. Но эта линия мне на глаза пока не попадалась.
05.10.2016
як...не як Smile главное, что масло хорошее!
Просто мне пока те масла, что я пробовала у Natura Siberica, очень подошли Winkправда, протестировала только два, но в восторге
06.10.2016
Благодарю всех за внимание к отзыву и комментарии! Очень-очень приятно:)

Favorite_Owl, для зимы оно должно быть идеальным) скоро проверю!
Анастаsia, да, для сухой кожи это подарок))
Полина_swan_Антоненко, оно густое, плотное и тающее одновременно. Голени - да, мои спасает

innerLight, у меня уже тоже запасов на пару зим хватит, но все еще периодически чего-то хочется)) хомяк включился
sova2021, для сухой кожи оно должно подойти обязательно!
Mama_dochek, и зимой, и не только, если питание нужно) аромат у него очень даже летний, например))

татусянатуся, это здорово! хотела бы я, что бы моя кожа требовала поменьше внешнего увлажнения
Papatya, спасибо Shy я и жидкие масла, кстати, люблю. Раньше было Миндальное с розой Дома природы, Фреш Лайн итд. Это первое твердое, хотя твердым его не назвать. Мягкое))
Инна Галкина, даа, зима близко..))

Linkiss, зимой питание кожи особенно важно, здесь без масла никуда. Мне точно.
Flo-ra, оно плотное и легкое одновременно, непривычно сначала было
@Natasha_Vodoley, это точно!! Продукты в стекле у них особенно хороши - ради "старинной" колбы можно уже покупать, хотя и содержимое радует. Раньше меня так в Сиберику не тянуло, точно что-то кардинально поменяли.

Северная Харита, у этого масла легкий, цветочный аромат, летний. даже не ожидала - обычно запахи у таких средств плотные, или масляные. а здесь - цветы. Будете проходите мимо - протестируйте)) если что - на Невском 108 в NS - стоит;)
Сонька Золотая Ручка, рада, что Вы вовремя заглянули:) пробуйте, не должно разочаровать;)
NesterOk, правильно! Но запасы - это дело такое..)) я смотрю на свои и думаю, что вот - все - теперь точно мне хватит! на полгода! а внутренний голос зовет в магазин)

Innno4ka, я еще мало с Siberica знакома, но все, что есть - радует неимоверно! буду продолжать))
IrochKaPetrova, здорово:) значит, я не одинока в своих восторгах)) на айреке всего один отзыв на него нашла, хотя это новинка вроде. Еще будут!
Оксана34, упаковка простая и скромная, но что-то в ней есть)) и да - эффект прекрасный!

Юлия Савенкова, очень:)
Pivchik_86, густое, но легкое!
МарияИванова1203, я понимаю, у меня зимой и не только кожа может чешуйками сходить, если забыть про уход хоть на пару дней.. и вода, и морозы, и отопление.. здесь любое масло нужно, любимое. Это новинка вроде, в официальных отделах стоит, значит скоро и до других магазинов доберется:)

DavveroVero, спасииибо Shy Да, стойкость присутствует. Но, например, у суфле Фреш Лайн запах живет почти сутки на теле, и еще несколько - на одежде. Стойкий до безобразия - раздражать даже начинает, хоть и не сильный. Здесь иначе - вроде чувствуешь, но он.. ускользающий. И не больше 3-4 часов. Надо пробовать. Можно в магазине руки намазать и проверить на себе;)

knigolub-Ka, да, спасибо))
Эледьвейс, да, экономичность удивительная. Но может, зимой активнее пойдет
venus-3000, у меня мало опыта общения с Сиберикой - скраб-масло для душа - масло для тела - это самое что ни на есть положительное. Шампуни давно печальными были, да. Наверное, отдельные продукты успешные. Как и у многих марок.

Mashulechka, попробуйте как-нибудь;)
momJulia, "пустыне" масло необходимо. Любое. Зимой без него никак!
А-нита, спасибо, вдруг понравится;)

Леди Юлия, спасибо за информацию о маске для шеи и декольте - посматривала в магазине, но отзывов не нашла. Теперь попробую, вреда точно не будет!
Helga87, попробуйте в следующий круг протестировать, если в магазине ходите;) разочаровать не должно!
Tatyana Gav, попробуйте при возможности! в фирменных магазинах уже точно стоит, в ИМ видела, но подороже. Наверное, скоро распространят
OksiRoxi, после ванны, на распаренное тело - это сказка)) и кожа в восторге будет, и аромат:)

VetaSvet, ой.. сочувствую твоему чемодану и рукам.. хотя, пластиковые баночки еще терпимо, а вот стекло.. если только переливать. Правда, когда я тащу откуда-нибудь косметику, силы прибавляются Big smile Может, они наладят доставку заграницу
Kristiya, попробуйте как-нибудь, должно понравится;)
Wredin@, в состав, если честно, глубоко не вникла, но приятностей там много, а эффект и запах - прекрасные - это главное:)

Zhu-zha_1907, оно будет увлажнять, питать и радовать зимой:)
AnnaSnap, Вам любое масло необходимо, какое понравится - сухой коже зимой без него никак
Sonyabeauty, вся серия стоит сейчас в фирменных магазинах и больших отделах, и в ИМ разных уже есть. Наверное, скоро будет чаще встречаться

palmero, если не секрет - что еще пробовали? Я конечно понимаю, что у меня эта бадья стоит, и еще пара баночек-тюбиков есть, но хочу)). Помню, мне и другие предлагали, облепиховое только неприятным показалось, остальное не отложилось в памяти
Ещё 14 комментариев