Опубликовано 1 Июль, 2017 - 18:45

несколько раз

Всем привет!

Скажу сразу, с такси я имею дело не очень часто. Но в целом, за всё время которое я пользуюсь услугами такси, я сделала для себя ряд выводов о минусах той или иной компании.

Например, у одной из них, несколько раз были неприятные недоразумения, по типу: вызываю такси, оператор сообщает, что ваш вызов принят и машина приедет через 5-7 мину. Ок, жду. Ориентировочное время проходит - такси нет. Перезваниваю, спрашиваю почему нет машины, на что мне отвечают, что к сожалению свободных автомобилей не найдено! Это, конечно, просто особо неприятно.

Или, к примеру, такое: вызываю такси, сообщая адрес с указанием адреса,в т.ч. и подъезда. Время проходит - машины нет. Ни у другого подъезда, ни у дома вообще. Приходилось искать транспорт бегая вокруг дома.Связываюсь с водителем и оказывается, он не нашел дом (нет навигатора) и начал играть в "угадай-угадай", просто встал за другим домом и решил, что я его и так найду.

Цены. Цены вообще иногда поражали. Стоит упомянуть случай, когда таксист специально плутал и делал вид что заблудился, дабы содрать цену выше чем положено, т.е. накрутить по счётчику. Видимо, рассчитывал на дураков.

О приложении Яндекс.Такси я узнала от подруги. В нашем небольшом городе данная служба появилась недавно.

• В первую очередь я удивилась цене - намного ниже чем у других служб такси.
  • В приложении видно расположение машины
  • Есть возможность сразу связаться с водителем
  • Указать свои пожелания: "чистая машина/салон", "детские ремни/кресла" и т.п.

Я прочла здесь много негативных отзывов, но лично ничего плохого сказать пока не могу. Также слышала от знакомой, что в Нижнем Новгороде её эта служба не устроила. Выходит, данная служба пока только хорошо работает в городах поменьше и провинциях? Может быть работает тот фактор, что все друг друга практически знают и какие-то эксцессы быстро разлетаются в народ.

Все пожелания учитывались, водители попадались нормальные. Цена никогда не изменялась к повышению, что указывалось на экране - то и платилось.

Единственный минус в том, что пока приложение не всегда работает и не везде. Иногда поиск машин просто сам собой сбрасывается.

Пока меня всё устраивает и я данную услугу рекомендую

Достоинства
  • быстро и удобно
  • быстрое время подачи
  • возможность выбора по параметрам
  • низкие тарифы
  • прием банковских карт
  • удобная форма связи
Недостатки
  • не все и не везде работает
Мята_Блаженнаярекомендует