Малееенькая аватар
Опубликовано 11 Декабрь, 2013 - 21:24
Достоинства: повышает иммунитет, повышает тонус организма, предотвращает отеки, стимулирует нервную систему, улучшает состояние кожи

Доброго времени суток!

• Отеки, в основном на лице, у меня бывают периодически. Если точнее, то по утрам, когда вечером поешь соленой пищи, встаешь какой-то одутловатой
  • Примерно два месяца принимаю янтарную кислоту – отеков не стало, хотя питание не изменила. Подтянулась кожа на животе после родов и потери веса (об последнем ниже)
  • Купила эту добавку спонтанно. Привлекли низкая цена, 3 рубля за 10 штук в упаковке, и красивое название в честь Янтаря

• В процессе приема поняла, что перестала страдать отеками лица, хотя соленое я ем в прежнем количестве (соленый арахис, рыбка моя страсть)

Затем возник интерес, а что же это за вещество такое – янтарная кислота? Выяснила. Делюсь с вами (по материалам [ссылка])

Янтарная кислота (этан-1,2-дикарбоновая кислота) – бесцветные кристаллы, которые растворяются в спирте, воде и эфирах

Содержится в малых количествах в янтаре, растениях, животных, буром угле

С возрастом происходят различные негативные изменения. Одно из которых – клетки начинают терять способность для вырабатывания энергии. Энергии организму не хватает – организм начинает быстро стареть. Вещество, которое дает энергию нашим клеткам называется АТФ (аденозинтрифосфат). Янтарная кислота стимулирует выработку АТФ

Янтарная кислота – это мощное антиоксидантное средство

Усиливает дыхание в клетках

Снижает уровень сахара в крови

Благотворно влияет на поджелудочную железу, стимулируя выработку инсулина

Нейтрализует яды в организме, например, от курения или сильных лекарств

Усиливает действие других лечебных средств, применяемых совместно

Тормозит развитие различных опухолей в организме

Оказывает благотворное влияние на нервную систему

Продлевает жизнь

На животных воздействовали различными смертельными факторами. Они выживали, когда пили янтарную кислоту

Ученые-геронтологи Анисимов В.Н. и Соловьев М.В. в своей книге “Эволюция концепций в геронтологии” янтарную кислоту, совместно с другими факторами (ограниченная по калорийности диета, антидиабетические бигуаниды, пептиды эпифиза и мелатонина , L-ДОФА и депренил) упоминают, как средство, серьезно увеличивающее жизнь

Вывод

• По добытым материалам я поняла, что янтарная кислота – это ценнейшее для организма вещество. Безмерно радует, что оно стоит недорого
  • Советую ли я вам янтарную кислоту? Конечно! Потому что я вам желаю крепкого здоровья и добра!

Совет: если страдаете раздраженным желудочно-кишечным трактом, то все же применяйте Янтарную кислоту после еды, так как она кислая на вкус, вдруг окажет раздражающее воздействие

Еще. Реально, после двух месяцев приема янтарной кислоты, у меня отлично подтянулась кожа на животе. Не стыдно ходить в бассейн или на пляж. Совместно делаю еще такое средство – в 2 столовые ложки сметаны капаю 5-8 капель Кудесана (Коэнзим Q10). Перемешиваю. Наношу после душа на проблемные места. Даю впитаться и ложусь спать. Утром просто душ без мыла

• Рецепт со сметаной и Коэнзимом взяла из интернета и упростила под себя. Настоящий рецепт: 0,5 стакана жирного кефира, 0,5 стакана жирной сметаны, бутылочка Кудесана. Все перемешать. Разложить по формочкам для льда и заморозить. Кубиками пользоваться после ванны как маской

Рассказала все свои секреты. Надеюсь, что они вам помогут в обретении крепкого здоровья и красивого тела

Спасибо за внимание!

Малееенькая рекомендует БАД Янтарная кислота

Тип товаров: БАД
11.12.2013
Надо же какая она полезная, даже животик подтягивает Smile Спасибо за то, что поделились Innocent
Lisёnok, да, полезная и самое главное недорогая. Про доступность ничего хорошего сказать не могу. В наших аптеках ее днем с огнем не сыщешь. Поэтому, когда увижу, покупаю сразу много пачек (как на фото)
11.12.2013
спасибо за отзыв. В закладки Smile
12.12.2013
Как-то принимала, но давно, лет в 18 Smile
Про отёки...БАДы и лек-ва это здорово, но я всё же просто перестала есть солёное и пить чай поздно. И всё, как и не бывало их. Здоровье дороже, чем привычки. Сейчас всё так мало солю, что моё есть никто не может Big smile
Спасибо за такой подробный и полезный отзыв))))
12.12.2013
Про эту кислоту ни раз не слышала. теперь будет знать))
Kate L, да, про ограничение соли это верно подмечено. Надо себя в этом брать в руки.
С Янтарной кислотой и Кудесаном у меня связано то, что кожа подтянулась и стала упругой. Раньше мазалась мумие долго, затем заказывала масло какао - такого подтягивающего эффекта не было замечено.
Добавляла Кудесан именно в сметану, как и советуют на форумах в инете.
Оксаночка..ksuxa, взаимное спасибо за внимание!
lapo4ka19072012, знание - сила) Я тоже когда-то не знала про Янтарку, зато теперь, надеюсь, она так же поможет кому-то, как и мне. Я про придание тонуса коже.
Интересный отзыв)))
17.12.2013
Спасибо, интересно. Надеюсь, в аптеке купить эту кислоту не проблема.
17.12.2013
Вот это я от жизни отстала... не слышала даже о такой кислоте! Sad Огромное спасибо за отзыв, однозначно в Закладки!!! SmileWink
Рада, что мой отзыв оказался полезным. Всех с Новым годом, с новым счастьем.
04.01.2014
Расскажите, пожалуйста, как Вы ее принимаете. Сколько раз в день и по сколько таблеток? Делаете перерывы? На просторах интернета встречала разные схемы приема янтарной кислоты.
irina1first, про Янтарную кислоту и методы приема. Я пила по 1-2 штучки 3 раза в день после еды. Пила 2 месяца. Сейчас перерыв. Потом опять начну принимать.
Я много что перепробовала для восстановления тонуса кожи.
Я худела на 50 с лишним кг. Это очень и очень много оказалось для моей кожи. Сейчас моя кожа в хорошем состоянии, если бы не растяжки. Но когда-то было все по-другому. Кожа висела просто. При весе 70 кг. В зеркала на себя я не хотела смотреть.Я начала активные действия, так как поняла, что на операцию я не согласна внутренне (да и на тот момент времени финансово).
Когда начала худеть сходила к эндокринологу, сдала все анализы. Все в норме. Эндокринолог прописала диету и физические нагрузки. Еще прописала пить 2 раза в год ноотропные средства: кавинтон 3 раза в день по одной таблетке, луцетам 800 по 1 таблетке утром 1 раз в день. Это для мозга, для тонуса кожи. С начала похудения их не пила. Боялась загружать организм химией.
Вот когда я дохуделась до висящей кожи, то и начала пить ноотропы.
Мазала мумие, просто обмазывалась вся. Не больно то помогло.
Потом купила масло какао, ши, мазала. Тонус кожи стал лучше.
Для меня просто бомбовыми средствами оказались в союзе ноотропы, янтарная кислота и коэнзим ку 10. Физические упражнения продолжаю делать.
Думаю, что раз в моей проблеме эти средства помогли и отлично помогли, то другим могут так же помочь.
Я знаю, что ноотропы считают лекарствами с недоказанной эффективностью. Но я убедилась, что они действуют. Постепенно.
Если что не понятно, буду рада разъяснить.
Для тех, кто худеет, хочется напомнить, что обязательны физические упражнения, голод противопоказан, так как ваша кожа просто повиснет лоскутами, мышцы то все сожжете. Есть белковые продукты, сложные углеводы, овощи и заниматься. Ешьте хоть 6 раз в день (я так и делала потом и сейчас так ем). Кому не понятна система питания, наберите в поиске блог Ярослава Брина и читайте на здоровье и на красоту, а, главное, ешьте сколько влезет и худейте.
Для кожи я поделилась средствами, которые мне помогли.
Я просто помню отчаяние, когда смотришь в зеркало, похудевшая, но хочется плакать, да просто выть, смотря на свою кожу.
Теперь я вешу 52-54 кг. Кожа хорошая, все крепкое и упругое. Немного не нравится кожа на животе. Но это я уже придираюсь. Что было раньше, просто ужас.Но а по сравнению с тем временем когда я весила в районе 70 кг, просто небо и земля.
Перед приемом любых препаратов посоветуйтесь со своим врачом
27.01.2014
побегу в аптеку за этим чудесным средством...
23.03.2014
оо, а вы тоже по Брину худеете-живете? ) Коллега!
В мастер-группе вас случайно нет? Wink
barsic66687, спасибо за внимание. И очень рада, если оказалась полезна
iNoiza, так приятно встретить единомышленника!
Да, по Брину я худела, сейчас поддерживаю себя. Ярослав хорошо мне вправил мозги и я быстро (сравнительно) достигла своих заветных объемов. Причем до сих пор помню свое удивление, когда вес пошел уже 50 с чем-то. А был под 70 после родов. И я, изучив систему спортивного питания, хорошо прожеванного для меня-дилетанта Ярославом Брином, хорошо ем. Раньше постоянно себя голодом морила различными диетами, чтобы удержать нарастающий вес.
Рекомендую всем кто интересуется этой темой забить в поисковике Бринблог.
iNoiza, нет, в мастер-группе нет меня. А вы есть?
27.03.2014
Не-а, дорого, да я и меня все устраивает. Коучинг не нужен, еслиб года так 3 назад...Да, Ярослав, конечно для меня был "окном" в мир стройности со своим блогом и разъяснениями и крепким словцом Big smile
25.04.2014
Спасибочки за ценную информацию! Smile
12.11.2014
Моему мужу после инсульта кололи янтарную кислоту внутривенно, он после нее восстановился прямо на глазах. Ее нам прислали из Питера, а наши врачи сначала не хотели ее колоть, потом увидев результат, стали просить методику всего курса лечения. Так что убедилась в ее пользе воочию.
Большущее Вам спасибо за этот отзыв!!! Завтра же пойду и куплю янтарную кислоту! Хочу попить и в масочки добавлять! Удачи Вам!!! Красоты и здоровья Вам!!!!
20.12.2014
Примем к сведению!
31.01.2015
Принимала в студенческие годы для улучшения обмена веществ и стимулирования мозговой деятельности.Мне нравился эффект.
08.07.2015
всё!я побежала в аптеку!
19.08.2015
Хорошо бы схему приема из комментариев вынести в отзыв. Не все будут читать комментарии.

Тоже страдаю отеками, но причина неясна. Интересен принцип воздействия кислоты почему отеки пропадают.
отеки с утра. это тоже моя проблема, нужно попробовать. спасибо за отзыв Smile
Спасибо всем за комментарий, за внимание!
Схему упустила - 1 таблетки по 3 раза в день.
Прием янтарной кислоты стал поворотным этапом в достижении подтяжки кожи. Что говорить, сбросить около 60 кг для кожи оказалось стрессом.
Девушки, кто похудел, кто мучается по этому поводу напишу немного и еще раз успокою, все подтягивается, да у меня получилось с препаратами. Крема мало помогали.
После Янтарной кислоты я уже 5 курсов пропила Мексидол. Этот препарат был назначен неврологом вообще по другой причине. Но, я вдруг стала обнаруживать упругость кожи, и кожа стала почти как раньше.
Я готовлю отзыв про этот препарат, покажу фото своей кожи.
Но пока я рекомендую тем, кто ищет выход из ситуации с обвисаний кожи после похудения, почитать про препарат Мексидол. На нашем сайте много людей оставили отзыв на данный препарат.
Кстати, Мексидол - это симбиоз Янтарной кислоты и витамина В ( не помню какого именно)
Кстати, Мексидол улучшает мозговое кровообращение, и улучшает мозговые функции.
Перед тем как похудеть, я ездила в клинику к эндокринологу. Сдавала анализы, так как думала, что у меня избыточный вес от внутренней болезни. Оказалось, что нет, есть надо меньше. И эндокринолог, наряду с диетой, выписала мне препараты, тогда еще ЛУЦЕТАМ 800 И КАВИНТОН.Сказала, что это для мозга и для того, что препарты благотворно действует на кожу, регулируя центры мозга (я своими словами).
Всем здоровья, все получится. До новых обзоров!
И, ПОЖАЛУЙСТА, КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ ПО ПОВОДУ ПРИЕМА ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА!!!
Отпишусь про Мексидол. Отличный, просто класс.
Про свои обещания про отзыв про Мексидол помню. Сделаю. Другая засада, я поправилась на 7 кг (ела в больших количествах торты и конфеты. Заедала стресы. Сейчас все в прошлом.). постройнею все выложу.

Еще. Про кожу.

Я похудела на 60 кг. У меня был страшный целлюлит на задней поверхности бедра (под кожей стяжки и шарики, кожа атоничная), в джинсах, колготках все достойно. Без всего ужас. Я плакала. Даже начала копить на операцию, чтобы обрезали кожу и самое главное то, что под ней! Но потом собралась, начала действовать, так как копить пришлось бы долго, а жить надо здесь и сейчас.

Я делала микро инъекции инсулиновыми шприцами аскорбинкой под кожу, несколько раз. Мало эффективно.

Потом начала делать вакуумный массаж с Капсикамом и жирным кремом. Боль неимоверная и от массажа, и от Капсикама.

Капсикам жгет кожу, потом обезбаливает. Становится не больно через 5 минут. Массаж можно делать усердно, больно не будет.

Я не жалела себя, массировала кожу и образования под ней. Все краснело, отекало. Делала несколько курсов по 10 раз. Живот просто мазала Капсикамом и массировала руками.

Через курс становится делать массаж не так больно, так как нет таких отеков, из-за рассосавшихся стяжек.

В Капсикаме есть скипидар, живица, разогревающее вещество, обезболивающее вещество. То есть Капсикам не только разогревает, но и способствует образованию новых капилляров.

Делала ванны со скипидаром. Дорого. Использовала бутыль и прекратила.

Капсикам мне все заменил.

Эффект. Я увидела почти гладкую поверхность бедер. Кожа подвисала, но под кожей не было омерзительных стяжек и шариков (3 курса Капсикама).
Примерно тогда же я стала принимать Янтарную кислоту, потом заменила ее Мексидолом. Мексидол я пила курсами и часто (4-5 курсов в год были сделаны).
Зачем так много пила Мексидол? Я увидела результат на коже.

И меня можно понять. Когда ты похудел, а раздеться не можешь. Я всегда мечтала о красивых ногах, а тут получилось, ноги-то стройные, а кожа, и под кожей страшный целлюлит.

Я тогда поняла худых девушек, которые жаловались на целлюлит. Да, у меня так и было. Но у меня целлюлит остался просто с толстого периода. И похудением он не убрался! Вот ведь что.

Когда писала коммент, то поняла, что надо готовить отзыв не только на Месидол, но и на Капсикам.
И еще. Не по теме. Всегда мечтала быть медиком. С раннего детства помню, как игралав куклы во врача.

Но мама сказала, что только через мой труп. Все были против.

Сейчас мне 30 лет. Работаю в сфере с людьми, сфера близка к медицине в том плане, что тоже надо помогать.

Но. Подумываю поступить в мед училище на вечернее отделение, так как все равно тянет. И опять сомнения. Зачем. У тебя среднее и высшее образование. Работаешь по нему. Что еще надо.

Родители, не мучайте своих детей. Дети уже до 5 лет, как правило, всегда знают, кем они хотят работать. Собьете их с правильного пути ,и начинаются мучения и поиски себя.
Всем здоровья! Всех женщин с наступающим 8 Марта! Здоровья, счастья, любви и всех благ!
05.03.2017
Малееенькая напишите отзыв в ветку Уход за кожей тела в домашних условиях - тут есть такая, там уж люди точно прочтут, а комментарии редко кто видит, ведь изначально ищут отзыв на янтарную кислоту, а у вас такой опыт! Думаю многим пригодится.
Удачи и здоровья вам!