Опубликовано 23 Декабрь, 2017 - 14:14

Здравствуйте.

Месяц назад я получила посылку с янтарной косметикой, в которую вошли: гель для век, янтарное масло и крем для лица дневной. Плюс маленькое красивейшее мыльце и мышка-талисман. Сегодня расскажу об опыте применения дневного крема.

Но чисто в таком формате, который прислали мне, я не нашла этот крем на официальном сайте ambermanufaktura. Есть другие варианты, а этого крема (именно ЯНТАРНЫЙ КРЕМ ДЛЯ ЛИЦА ДНЕВНОЙ в баночке с помповым дозатором) нет. Может просто нет в наличии или.... Но баночка крема есть у меня, я ее уже больше 3 недель ежедневно использую, и это факт☺.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Полное наименование — Янтарный крем для лица дневной Amberlin
  • Где приобрести — на официальном сайте тут
  • Объем — 30 мл
  • Срок годности — 12 месяцев
  • Предназначен для всех типов кожи
  • Возраст — 30+
  • Изготовитель — МВК Янтарный замок

ОФОРМЛЕНИЕ

Небольшая баночка из пластика, простое оформление в белом цвете без прочих ярких пятен. Вокруг баночки имеется информационная наклейка, где представлены данные о производителе и его контактах, предназначении крема. И еще указан состав.

На дне есть маленькая круглая наклейка с указанием сроков годности.

Дозатор по типу помпы. Люблю такие — это удобство в применении и гигиеничность одновременно. В нем еще была специальная заглушка.

Дозатор сначала скрипел, но потом разработался. Крем выдает маленькими порциями. Дозатор сверху закрывается прозрачной пластиковой крышкой.

СОСТАВ И ОБЕЩАНИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Состав указан на баночке. В нем масса полезностей. Есть даже гиалуроновая кислота. А янтарные компоненты идут на первых позициях.

Плюс тут же указано, на что способен янтарный крем для лица.

ЧТО ВНУТРИ?

Внутри белый, в меру густой крем. Консистенция приятная. Не скажу, что янтарный крем легкий. Он такой плотненький, есть даже ощущение небольшой жирности. Но на коже изначально блеск не дает.

Аромат присутствует. Нормальный, я носом от него не верчу. Пахнет какими-то цветочками. На лице после нанесения сохраняется до получаса.

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

У меня жирный тип кожи, и сначала я побоялась, что янтарный крем будет жирнить мое и без того «упитанное» лицо. Хотя сейчас, в холодный сезон (плюс это беспощадное отопление в квартире) сделали мою кожу скорее комбинированной. А на подбородке и скулах изредка кожа шелушится. Выраженных морщин и провисания кожи нет. Пока нет.

Я применяю крем после умывания и применения тоника утром. Распределяется крем хорошо. Прямо скользит по лицу. На одно применение нужно прямо капельку, ту, что выдает помпа.

Впитывается полностью минут за 5. Жирный блеск не провоцирует. Но и не матирует. У этого крема другие задачи:

• Увлажнить
  • Напитать
  • Защитить от старения

Спустя 5 минут можно наносить тон — пудру, тональный крем. Они ложатся нормально. Жирный блеск появляется в течение дня, но как обычно.

О результате

Мне он нравится. Кожа получает увлажнение и подпитку. Становится мягче. Применяю крем больше 3 недель, за это время забыла о шелушащихся зонах. Прыщи меня сейчас особо не достают, значит янтарный крем, несмотря на наличие масел, их появление не провоцирует. Поры тоже не портятся, не забиваются.

Кожа спустя 5-7 минут после нанесения

ВЫВОД

Янтарный крем для лица в качестве дневного ухода оказался хорош. Выполняет указанные на баночке задачи. Увлажнение есть, питание есть, кожа не раздраженная, даже в условиях сухого воздуха в квартире и после улицы.

Профилактика и защита от старения — не знаю. Но возрастных изменений особых пока не вижу. Надеюсь, что крем поможет мне подольше выглядеть моложе. Ну или хотя бы на свои 29.

Плюсы янтарного крема для лица:

• удобная баночка
  • полезный состав с маслами и витаминами
  • отличный дозатор
  • экономный расход
  • оптимальная консистенция
  • увлажение+питание
  • не забивает поры, не жирнит кожу

Но не знаю, подойдет ли крем на лето. Ведь в жаркий сезон моя кожа становится мега-жирной.... Возможно, такой крем будет тяжеловат. Посмотрим, если до конца всю баночку не израсходую.

Рекомендую!

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Не забивает поры
  • Питаниет
  • Увлажняет
Beauty_Styleрекомендует
Хороший крем! Smile
хотелось бы попробовать!
Какое оформление занятное, приятно выглядит!
23.12.2017
Если цена нормальная, я бы попробовала) вдруг от старения поможет)
23.12.2017
Буду иметь в виду, - еще не встречала крем с янтарем Smile
с этой маркой пока незнакома, но желание попробовать крем возникло
Интересно почему "янтарный" называется.
лаконичное оформление
24.12.2017
мне понравилось, что крем не оставляет жирного блеска на лице, как это порой бывает при питательном креме...
24.12.2017
Захотелось попробовать
05.01.2018
Обожаю кремы с таким дозатором! не нужно пальцами в банку залазить или придумывать, чем бы его зачерпнуть) И не забивает поры, это то, что нужно для жирной кожи