Опубликовано 24 Август, 2011 - 10:29

Всегда несколько смешно, когда кто-то пытается влезть не в свою одежку. И там маловато, и здесь треснуло, и вон там разошлось до дырки. Вот и японцы с этим фильмом попали примерно в такую же ситуацию. Фильм практически весь состоит из голливудских штампов, как говориться повтор на повторе и повтором погоняет. Намешали кучу наворотов из космических американских боевиков, приплели сюда и «Звездный путь», не забыли явно про «Звездные войны» и еще почему-то у меня явное послевкусие как после просмотра старого фильма «Враг мой».

Проблема в том, что стереотип подобного кино, да еще с достаточно легко узнаваемыми штампами, ну никак не предусматривает, что снимать его будут японцы. Подсознательно напрягает и японская речь, меры отсчета, даже внешность актеров. Так и хочется воскликнуть: «Не верю!». Нет погружения в сюжет, хотя, стоит отдать должное сценаристам и режиссеру, вроде все нормально, средненько, но нормально. Уровень ширпотребного американского космического боевика вполне достигнут и даже превзойден. Спецэффекты тоже есть.

В общем не рекомендую, такой продукции полно и голливудского, более привычного разлива, без этих напрягающих специфических японских моментов.

Недостатки
  • Куда как средний уровень игры актеров
  • Ничего особенного в сюжете и спецэффектах
  • Полно штампов
Sergeuне рекомендует