Опубликовано 28 Июнь, 2011 - 23:56

На Японской диете сидела в своей жизни два раза. Первый раз после рождения ребенка. Сбросила 5 кг, но мне больше и не надо было, т.к. я не особенно набрала вес. Второй раз это был зов души к прекрасному – очень хотелось быть стройной, а главное, хотелось сделать это как можно быстрее.
Описывать меню диеты не буду, в инете можно найти эту программу на 14 дней. Утверждать, насколько она японская, тоже не стану. Скажу основное.
- Диета, как я уже писала выше, на 14 дней. На каждый день свое меню. Все строго соблюдать.
- Объем пищи – не маленький, например, попробуйте съесть за один раз полкило курицы, а к ней еще и салатик из моркови и ли капусты.
- Можно есть вареные рыбу и нежирное мясо курицы, можно пить кофе.
- Никакой соли. Никакого сахара.
Диета жесткая. Несмотря на то, что голодать на этой диете не приходится, скоро начинает тошнить от вареной моркови и курицы.
Если сила воли есть, с доблестью выдерживаем диету (начиная с середины диеты становится полегче) и ощущаем очень приятное чувство легкости в теле без изнеможения и страстного желания кушать.
Выходить из диеты нужно плавно, постепенно добавляя обычные продукты.
Сидеть на японской диете не рекомендуется чаще одного раза в год, но я бы рекомендовала еще пореже, поскольку встряска для организма колоссальная.
В целом, японскую диету рекомендую как относительно быстрый и щадящий для здоровья способ сбросить лишний вес.
Достоинства
  • Действенная
  • Дисциплинирует
  • Не голодная
  • Эффективно и сравнительно безопасно
Yuliyaрекомендует