Опубликовано 19 Апрель, 2015 - 17:16

В течение долгого времени я читала в ЖЖ блог девушки Инги, которая живет в Японии и очень интересно пишет о стране, людях и повседневных обычаях. И о японской косметике. Smile

Читала , конечно, с большим интересом, и очень хотела попробовать все. И только спустя год обратила внимание, что у Инги есть свой сайт, где можно купить все те косметические находки, о которых я грезила и мечтала. Smile

Что мне особенно нравится на сайте [ссылка] , Инга в свой интернет магазин собирает только те средства, который ей понравились, опробованные лично, с интересными составами. Как дорогие люксовые, так и самые бюджетные.

Сайт очень удобный и понятный. Фотографии прекрасные.

косметика для лица
Слева список разделов. Все просто, правда?

Можно искать по разделам или выбрать марку косметики из списка. Или по цене отсортировать. Цена может быть показана в рублях, долларах, евро или иенах.

Марки косметики
Меня почти сразу заинтересовала марка SHISEIDO. Позже я открыла для себя La Mente , KAO, KOSE, Sofina.

На сайте не только косметика, есть и вкусняшки. Необычные и притягательные.

Шоколадные конфеты

Есть раздел "На заказ", где представлены дорогие или необычные косметические средства.

На заказ

Хозяйку магазинчика японской косметики я читала давно. И уже испытывала доверие , как к давней знакомой. Поэтому, делать или не делать заказ, сомнений не было.

Специально для покупок в интернете я открыла карточку в долларах. Читала где-то, что курс доллара к иене всегда какой-то супервыгодный. Сделала регистрацию в системе Paypal.

Я зарегистрировалась и стала собирать все, что мне понравилось, в корзину. Как оказалось, это было трагической ошибкой. Корзина - не место для хранения , она на следующий день оказалось пустой. Теперь я все, что нравится, собираю в "Избранном".

Потом, когда я нашла золотую середину между моими ненасытными желаниями и содержимым дебетовой карточки, я перенесла половину из "избранного" в "корзину".

Корзина и расчет доставки

Потом, при оформлении заказа можно выбрать способ доставки :

- EMS подороже, доставка "до двери" и можно отследить по трек-номеру;

- SAL почти в два раза дешевле, но может потеряться в пути, отслеживания нет.

И внизу появится стоимость всего заказа вместе с доставкой.

Я не поддаюсь жадности и выбираю доставку EMS.

Потом нужно оплатить заказ.

переадресация на Paypal
И все!

Набраться терпения и ждать. Посылку собирают около недели. Первая посылка пришла ко мне в прошлом году очень быстро, за 4 дня. В этом году я ждала больше трех недель и то только из-за службы EMS, которая неделю не могла до меня доехать видимо, их постоянно посылают.

И конечно, перед новогодними праздниками лучше не заказывать. По совету хозяйки магазина, потому как можно посылку прождать месяц. Из-за EMS, конечно.

Я делала заказ пока только два раза. Очень увесистые получаются у меня посылки, хватает на год.

Знаете, что мне нравится еще на сайте Инги? Маленькая танцующая панда в углу экрана. Smile

маленькую панду в правом нижнем углу видите?

Первый заказ шел тремя коробками. Все посылки мне приносили домой вечером курьеры EMS. Ничего не потерялось, все пришло целым.

Инга отвечала сразу на следующий день на все мои письма, вопросы, пожелания.

В посылки она всегда вкладывает пробники косметики, конфетки, маленькие подарки. Это так приятно!

Рекомендую интернет-магазин японской косметики [ссылка] !

Не могу не похвастаться тем, что купила у Инги на [ссылка].

лосьон и эмульсия, дезодорант, лосьон

Лосьон и эмульсия SHISEIDO Elixir Superieur.

Дезодорант Lion Ban Nano. ( уже есть отзыв )

Лосьон с гиалуроновой кислотой Alovivi Triple Lotion. ( уже есть отзыв ).

Маска Lebel, крем, маска Shiseido

Маска для волос LEBEL IAU Serum Mask.

Крем для кожи вокруг глаз ES301 Eye Moisture.

Маска для волос Shiseido Fino Premium Touch с маточным молочком. ( уже есть отзыв )

пенка, солнцезащитный крем, пенка

KAO Sofina enriched foam cleanser- суперпенная пенка для умывания.

HADA LABO Hyaluron UV Creamy Gel - солнцезащитный гель SPF50+ РА++++.

SHISEIDO Perfect Whip - пенка для умывания. ( уже есть отзыв).

Кератиновый спрей для волос, маска для волос

YANAGIYA Kera Labo - спрей для волос с жидким кератином.

LEBEL IAU Cell Care 5 S - поддерживающая маска для волос.

На всю косметику, что я получила , буду писать отзывы.

На смешную черную зубную пасту уже давно есть отзыв.

Кое-что из магазинчика [ссылка] можно найти в супермаркетах, например, "Ашане". Уже купила и опробовала.

LION Free&Free Damage Aid Shampoo - шампунь для поврежденных окрашенных волос.

Вот прямая ссылка на магазинчик MELONPANDA.

Достоинства
  • Качественная японская косметика
  • Простой и удобный сайт
  • Хозяйка всегда отвечает на вопросы оперативно
Niki-Poliрекомендует
19.04.2015
Сколько всего интересного! Японской косметикой еще не пользовалась, но очень хочу! Пошла гулять по сайту Wink
19.04.2015
Blondiks,
мы вас теряем! Big smile
20.04.2015
Давно не могу решиться оставить там заказ, хотя девушку тоже давно читаю)) Теперь решусь Shy
20.04.2015
Litt1e,
в это время года посылка должна придти очень быстро.
А Инга - умница, надежный человек! Smile
27.04.2015
О, я просто влюблена в корейскую косметику! Интересный сайт, даже боюсь заглядывать - придется ведь что-то покупать.... Big smile
27.04.2015
Baba yaga,
очень хочу попробовать корейскую косметику!

На [ссылка] действительно столько всего интересного.... Wink
Кое-что из магазинчика [ссылка] можно найти в "Ашане". Уже купила и опробовала.
Скажите косметика идентичная?Или разница есть?
04.05.2015
По ощущениям - абсолютно идентичны.
Производитель - отличается.
В супермаркете продается из Таиланда, по лицензии LION Япония Токио.
Но по отзывам, японцы трепетно следят за качеством того, что производят под их маркой.

На [ссылка] - все made in Japan, конечно.
Хотя на некоторой косметике SHISEIDO, даже присланной из Японии, может быть надпись "Сделано во Вьетнаме". У SHISEIDO там есть производства, где делают косметику для внутреннего рынка Японии.
Спасибо за ответ! Буду знать.
05.05.2015
Агент Провокатор ,
Пожалуйста Shy
Мне было приятно отвечать.
Заходите еще Smile
13.05.2015
Полазила, посмотрела. Пенку вашу нашла, а гидрофильное масло нет. Что-то я не пойму где оно. Не могли бы вы ссылку прислать?
Марина_Бр,
ассортимент на сайте все время меняется в сторону обновления. Я тоже не нашла. Oups

Можно написать Инге на почту
[ссылка]
что хотите такое гидрофильное масло. Она добавит его в ваш заказ, напишет цену. Я так же ее просила кое-что добавить в заказ, Инга очень отзывчивый человек.
Отвечает Инга оперативно, ответ приходит на следующий день из-за разницы во времени.

Надеюсь, у вас все удачно сложится! Party
Niki-Poli, большое спасибо Big smile
Марина_Бр,