Опубликовано 24 Апрель, 2016 - 09:11

Приобретала я свои мочалки в совместных покупках. У меня их четыре - желтая, у нее сильный скрабирующий эффект; зеленая, более мягкая и две синих - для детей, приезжающих в гости. Про эффект у них не спрашивала, но визуально тоже довольно жесткие.

Выглядит как полоска сетчатой ткани размером 30 на 90 см.

Моя любимая мочалка - желтая. ей уже около года. Мочалка довольно жесткая, этим она мне нравится более других, легко стирается, быстро сохнет.

Покупала мочалки в разное время и не знала , что у каждого цвета разная жесткость. Когда пришла зеленая , я удивилась ее мягкости, повесила ее для использования в душевой.

Кроме скрабирующего эффекта, есть у мочалки еще одно достоинство. Это экономичное использование мыла или геля для душа. На этой сеточке образуется очень много пены.

А вот мужу мочалка не понравилась тем, что у нее нет, видите ли, нет ручек и неудобно мыть спину из за этого. Я была удивлена, ведь она довольно продолговатая, для того, что бы достать все труднодоступные места для мытья.

Лично для меня японская мочалка имеет одни достоинства, другой альтернативы, как говорится, нет.

W@lentinaрекомендует