Опубликовано 23 Июнь, 2017 - 08:30

У меня комбинированный тип кожи с расширенными порами и некоторыми несовершенствами. Практически каждый день я наношу на лицо ВВ-крем, поэтому вопрос качественного очищения для меня крайне важен!

Исходя из моего опыта ухода за кожей, азиатские продукты фантастическим образом борются с загрязнениями и отлично очищают лицо от косметики, поэтому, увидев Очищающий мусс Biore против акне, решила немедленно его заказать.

Информация:

Объем 150 мл

Цена по акции на Wildberries – 550 рублей | обычная цена на сайте доходит до 1000 рублей.

Упаковка. Можно купить средство в пластиковом флаконе (как у меня), или выбрать пенку в «пакете», цена флакона дороже примерно на 300 рублей, но для первой пробы лучше взять именно его, т.к. флакон является неотъемлемой частью Очищающего мусса Biore.

Очищающий мусс Biore против акне

Пенообразование. Чтобы добиться целого облака пены вам не понадобится специальная сеточка или баночка, т.к. во флакон уже встроен пенообразователь, достаточно нажать на дозатор один раз, и вы получите большую воздушную порцию пенки для умывания.

Запах очень тонкий, растительный, настолько приятная косметическая отдушка встречается крайне редко.

Консистенция. Я бы не сказала, что полученная пенка такая плотная, как лакомство маршмеллоу (именно так говорит производитель), но она действительно густая и упругая. Пена практически не оседает, потому что не имеет «пустых» пузырей, вода не выделяется.

Очищающий мусс Biore против акне

Расход средний, объема в 150 мл хватит примерно на полтора месяца ежедневного использования. Мой флакон закончился позднее, т.к. я периодически переключалась на другие средства для умывания.

Очищение кожи. Мусс Biore отлично подходит для утреннего и вечернего умывания, а также прекрасно справляется с остатками декоративной косметики. Его можно использовать, как самостоятельное средство очищения, а также применять на втором этапе умывания, после использования гидрофильного масла.

Иногда умывала этим средством глаза, слизистую оно не щиплет, кожу век не подсушивает.

Очищающий мусс Biore против акне

О результате после долгосрочного использования

Борьба с акне. Не могу отметить сильного противовоспалительного эффекта. На моей коже периодически появляются мелкие прыщики, но сильных проблем нет. Как мне кажется, Очищающий мусс Biore способен поддерживать кожу, склонную к появлению прыщей, в хорошем состоянии, при условии, что нет серьезных проблем. К тому же производитель предупреждает, что средство нельзя использовалось на раздраженной коже, я бы отнесла к этому болючие прыщики и нарывы.

Средство не обладает подсушивающим эффектом, но после умывания я не могу отказать себе в нанесении последующего ухода. На выделение себума и продление матовости кожи в течение дня средство никак не повлияло.

Кожа после умывания очень свежая, поры дышат, дискомфорта нет.

Если подытожить:

Средство обладает приятной консистенцией, им хочется пользоваться

Не раздражает кожу и слизистую

Для целенаправленной борьбы с серьезным акне будет слабовата

Полная цена продукта завышена

Личная оценка 4,5 балла!

Азиатские средства для умывания:

теринаterinaрекомендует
Хороший, жаль только, что дорогой Glasses
У меня такой тип кожи, поэтому этот мусс меня очень заинтересовал!
23.06.2017
Я в вечном поиске средств, способных бороться с акне, возьму на заметку.
23.06.2017
Цена у него огромная, но попробовать тоже хочу Smile
23.06.2017
Очень хвалят Биоре, я пока не пробовала ничего)
давно его хочу попробовать
23.06.2017
А на вид пенка кажется очень плотной! Видела в продаже такую, может и возьму на пробу. Сейчас я завалена пенками по самое не хочу Laughing out loud
23.06.2017
Давно хочу его попробовать, теперь точно куплю )
Ути пенка какая :з Она даже на мусс похожа взбитый Love
Goo аватар
Goo
23.06.2017
У меня тоже был этой серии, такой классный Smile
Невероятно воздушная пенка Innocent
23.06.2017
Мне хоть по типу кожи и подходит больше зелененький мусс, но я хочу попробовать розовый Big smile
23.06.2017
Какой интересный мусс Love Люблю такие пенки)
23.06.2017
Редко встречаю такую крутую плотную пенку, пользоваться ей невероятно приятно)))
24.06.2017
Крутая пенка Smile Люблю, когда ничего взбивать не надо)
У меня как-то была японская пенка, но не в таком формате. Нравилось, как очищает)
24.06.2017
прекрасный мусс, судя по описанию!
25.06.2017
Флакон со встроенным пенообразователем - мечта лентяйки (то есть меня)! Big smile
25.06.2017
Не знала об этом средстве, считала что у них есть только в розовом флаконе Laughing out loud
25.06.2017
Давно хочу попробовать пенки-муссы от Биоре, но пока цена останавливает. Хотя результат классный, можно и раскошелиться Big smile
25.06.2017
Не обращала внимания еще на муссы для умывания...
такой интересный флакон)
жаль что цена завышена, но сейчас у многих средств так(
25.06.2017
Пенка такая плотная на вид, классная!
25.06.2017
формат любопытный, я сначала подумала это детское масло Big smile
26.06.2017
прикольная пенка))
27.06.2017
ну с серьезными проблемами средства для умывания не справятся, нужна внутренняя чистка
Очень приятный, надо как-нибудь попробовать) хотя цена кусается...