Крошка_Элис аватар
Опубликовано 6 Январь, 2015 - 17:19

Этот крем использовала в комплексе вместе с пенкой и софтнером из этой же серии. Уход получился просто великолепным.

Итак, завершающий этап ухода за кожей - крем для лица:

• крем по текстуре достаточно плотный, но нежный;

• распределяется по коже хорошо и быстро впитывается; кстати, не дает жирного блеска и на ощупь кожа не жирная;

• абсолютно не тяжелый, не лежит маской/пленкой на лице;

• отлично питает и увлажняет кожу, при этом не забивает поры, не вызывает воспалений и подкожников;

• я использовала крем на ночь (днем применяла матирующий флюид Шисейдо) - наутро кожа свежая, гладкая, к ней приятно прикасаться, вид сияющий и отдохнувший;

• благодаря софтнеру за одно применение использовала малое количества крема, но он и сам по себе очень экономичный (баночку израсходовала примерно за 4 месяца);

• формат баночки не совсем гигиеничен, но имеется шпатель для извлечения крема;

• ну и очень приятный аромат как бонус.

Кожа у меня комбинированная, в осенне-зимний период ближе к нормальной. Использовала крем как раз осенью, плавно перешедшей в зиму. Для этого периода года эта серия подошла идеально. Кожа выглядит и чувствует себя прекрасно. К ней безумно приятно прикасаться, личико нежное и гладкое. Правда-правда, ощущения просто супер. И окружающие заметили изменения, делают комплименты.

так кожа выглядит наутро
так кожа выглядит наутро

Но конечно не последнюю роль сыграл и тот факт, что я пользовалась всей серией в комплексе, ведь средства в ней дополняют друг друга. Обязательно ещё приобрету всю серию. И конечно всем очень рекомендую этот крем.

Будьте красивыми)))

Крошка_Элис рекомендует Крем для лица Shiseido iBUKI Refining Moisturizer Enriched Обогащенный увлажняющий крем, выравнивающий поверхность кожи.

28.02.2015
А скажите, пожалуйста, на лето он тяжеловат будет?
Fairylina, пожалуй, что да. У меня жирная пористая кожа, и летом я стараюсь использовать легкие, флюидные средства (хотя бы днем), на ночь можно что-то и погуще. Сама я планирую купить серию Ибуки на лето; крем тоже куплю (буду использовать на ночь), но посмотрю, как кожа будет реагировать, может придется отложить до осени.
01.03.2015
Спасибо! Smile Я, наверное, куплю эмульсию из этой серии, она должна быть более легкой.
Fairylina, я ещё не пробовала эмульсию. И тоже думаю, что она должна быть полегче крема Wink
08.03.2015
Девочки, попробуйте эмульсию сначала в пробниках - мне она по сравнению с кремом совсем не понравилась! Как не странно, она более жирная и остается пленкой на лице.
Люси-люси, спасибо за совет. Smile Так и сделаю, пожалуй. Потому что уже неоднократно слышала нелестные отзывы на эмульсию.