Среднее: 4.3 (всего голосов: 3)

Wensdy аватар
Опубликовано 27 Апрель, 2016 - 19:10

Приветствую!

Уже смирилась, что многие привычные бренды исчезли с магазинных полок, а на смену им пришли азиаты. Сначала обходила стороной подозрительные баночки с иероглифами, но любопытство и положительные отзывы перевесили, и вот... ты уже незаметно подсел на корейские и японские товары. Сегодня толкуем о таком удачном открытии - мягкой зубной пасте от японской марки LION Ltd.

Зубная паста комплексного действия LION Ltd. Clinica Advantage Soft Mint "Нежная мята"

Объем: 130 мл

Цена: 220 р

Где купить: интеренет-магазин Эко-кос *ссылка*

посылка из ИМ *тут*

Страна-производитель: Япония

Срок годности: 12 месяцев

Описание:

Зубная паста уничтожает болезнетворные бактерии, препятствует отложению зубного налёта и появлению неприятного запаха изо рта благодаря антибактериальному компоненту. Укрепляет структуру зубов, препятствует возникновению кариеса за счёт фторида натрия. Витамин Е улучшает кровообращение и помогает укрепить дёсна.

●•●• Внешний вид ●•●•

Как и большинство зубных паст в линейке Lion, Clinica Advantage поставляется без привычной картонной упаковки - туба соло. Изначально крышечка плотно запечатана прозрачной защитной пленкой, на самом носике дополнительной фольги нет. На обратной стороне находим стикер с описанием средства на русском языке.

А вот крышка меня повеселила. Пару минут безуспешно пыталась ее по привычке открутить, пока не поняла - да это же гениально - крышка-колпачок снимается со щелчком легким усилием. Вариант для утренних ленивцев, так сказать.

●•●• Состав ●•●•

фторид натрия, фермент декстраназы, гидроксид алюминия, сорбитол, пропиленгликоль, ангидрид кремниевой кислоты, стабилизатор каррагинан, касторовое масло, мауринсульфат натрия, отдушка, сахарин натрия, монофлорофосфат натрия, ментол, бикарбонат натрия, N-гидроксиэтилимидазолиний бетаин.

●•●• Аромат, текстура, применение ●•●•

Аромат - смесь освежающей мяты и чего-то неощутимого лаймово-цитрусового. Запах легкий, приятный, мята не обжигает.

Вкус довольно слабый, мятный с едва уловимой горчинкой, оставляет приятное впечатление.

Текстура плотная гелевая. Цвет насыщенно-белый.

Чистить зубы не менее 3-х минут, обрабатывая все поверхности зубов мягкими массирующими движениями щётки. После процедуры прополоскать ротовую полость водой или очищающей жидкостью.

Пенообразование у пасты сильное. Небольшого количества размером с горошину достаточно для полноценной чистки. Несмотря на мягкое действие, паста довольно тщательно очищает ротовую полость и межзубное пространство. На состояние десен практически не влияет, не вызывает неприятных ощущений или кровоточивости, хотя во многом это заслуга правильно подобранной зубной щетки и нити.

Например, если сравнивать пасту со Сплат Биокальций, то последняя заметно агрессивнее и может вызывать жгучее мятное дыхание. Lion Ltd Clinica Advantage проявила себя как максимально комфортная и мягкая паста, которая подойдет для чувствительных натур. Охарактеризую японца так: "универсал для всей семьи". Паста бережная и уходовая, на стремительное отбеливание или суперрезультат не претендует.

Плюсы:

• мягкое бережное очищение;
  • приятный мятный аромат;
  • практически без вкуса;
  • удобная упаковка для ленивых;
  • соотношение цена/объем/качество.

Минусы:

• сложно найти.

●•●• Вердикт ●•●•

Рекомендую зубную пасту Lion Ltd как универсальный вариант для всей семьи. За бережный уход, приятный легкий аромат и комфортное использование заслужила пятерку. Советую попробовать японскую пасту тем, кто предпочитает мягкие составы с пушистой пенкой, нейтральным вкусом и ненавязчивым ароматом.

Еще "азиатские" отзывы:

Интернет-магазин азиатской косметики + разбор посылки

Кондиционер для волос TONY MOLY: мягко ухаживает, распутывает волосы и придает объем

Бамбуковый гель The Saem: находка для уставшей и сухой кожи

Тинт для губ TONY MOLY: разгон от нежно-розового до неонового за 10 секунд

Гель для душа KeraSys: притягательный цветочный аромат и уютная пушистая пена

Wensdy рекомендует Зубная паста LION Ltd. Clinica Advantage Soft Mint" комплексного действия "Нежная мята"

Тип товаров: Зубная паста
Брэнд: LION
  • Infanty аватар

Infanty 27 Апрель, 2016 - 19:21
    Именно такой у меня не было, были другие от этой марки, осталась очень довольна Smile
  • spring_illusion аватар

spring_illusion 27 Апрель, 2016 - 19:26
    не пробовала еще пасты азиатских производителей
  • anastasia z аватар

anastasia z 27 Апрель, 2016 - 19:28
    интересно было бы попробовать японскую зубную пасту
  • ecoTati аватар

ecoTati 27 Апрель, 2016 - 19:38
    С японскими пастами еще не знакома)
  • Felina5 аватар

Felina5 27 Апрель, 2016 - 19:45
    необычный вариант зубной пасты))
  • steptati аватар

steptati 27 Апрель, 2016 - 19:50
    Хорошая паста Wink
  • Innno4ka аватар

Innno4ka 27 Апрель, 2016 - 19:59
    Колпачок удобный) Доп. защита от любопытных детей, кстати)
  • •♥•Златовласка•♥• аватар

•♥•Златовласка•♥• 27 Апрель, 2016 - 20:17
    Японские пасты не пробовала уже. Но, думаю, качество на высоте!
  • Magicgirl аватар

Magicgirl 27 Апрель, 2016 - 20:21
    Упаковка с таким колпачком мне встречалась. Очень удобно.))
  • Lime-Lemon аватар

Lime-Lemon 27 Апрель, 2016 - 20:33
    После Вашего отзыва пойду искать эту пасту Love
  • Sevmaria аватар

Sevmaria 27 Апрель, 2016 - 20:33
    Вроде видела такую, надо попробовать.
  • NataHappiness аватар

NataHappiness 27 Апрель, 2016 - 20:35
    ласковая мята... как мило Laughing out loud
    люблю пасты с приятным мятным вкусом)
  • Агент Провокатор аватар

Агент Провокатор 27 Апрель, 2016 - 20:43
    мне вообще этот бренд нравится
  • lady_exclusive аватар

lady_exclusive 27 Апрель, 2016 - 20:46
    я бы с удовольствием ее попробовала, японская паста для меня в новинку
  • KATe_RINa аватар

KATe_RINa 27 Апрель, 2016 - 20:48
    Я еще не добралась до корейских зубных паст, но планирую все же попробовать Smile
    Спасибо за отзыв, я как раз мятные люблю.
  • lama79 аватар

lama79 27 Апрель, 2016 - 21:19
    Я от этой тм когда курильщиком была, постоянно порошок покупала (работал отлично), а вот с пастой пока не знакома, заинтересовали.
  • Grunez аватар

Grunez 27 Апрель, 2016 - 21:50
    Паста с одними достоинствами и если попадется, то можно взять. Smile
  • nyktaaa аватар

nyktaaa 27 Апрель, 2016 - 22:10
    Пользовалась другой пастой из этой серии, очень понравилось Smile
  • DavveroVero аватар

DavveroVero 28 Апрель, 2016 - 00:13
    кажется, я пробовала их шмпуни, вот они были супер) до пасты еще не добиралась
  • kykyshka аватар

kykyshka 28 Апрель, 2016 - 08:22
    Когда оформляла заказ в Эко-косе, тоже смотрела на эту пасту.. но купила другую)
  • теринаterina аватар

теринаterina 28 Апрель, 2016 - 09:48
    Здорово, японских зубных паст у меня еще не было Smile
  • _Melody of Love_ аватар

_Melody of Love_ 28 Апрель, 2016 - 10:22
    Японские зубные пасты не пробовала еще, так интересно))
  • AnnaS аватар

AnnaS 28 Апрель, 2016 - 10:28
    Приятная паста!
  • zhahanutik аватар

zhahanutik 28 Апрель, 2016 - 14:12
    Японской зубной пасты у меня еще не было, но по возможности возьму на пробу) по описанию - мой вариант)
  • Бобби аватар

Бобби 28 Апрель, 2016 - 15:08
    Мне нравятся азиатские зубные пасты, они какие-то особенные.
  • MaliSHka89 аватар

MaliSHka89 28 Апрель, 2016 - 21:21
    а меня до сих пор средства с иероглифами немного пугаю ))) но попробовать всё равно интересно Big smile
  • waterloo аватар

waterloo 28 Апрель, 2016 - 22:47
    судя по всему достойный продукт Smile надо взять на заметку
  • Юльченка Мо аватар

Юльченка Мо 29 Апрель, 2016 - 22:56
    я тоже на корейцев перешла) но пасты пока не брала, присмотрюсь
  • -Alyonushka- аватар

-Alyonushka- 3 Май, 2016 - 19:30
    с данной маркой еще не знакома)
  • Sanriss аватар

Sanriss 6 Май, 2016 - 16:03
    азиатские пасты вообще очень хорошие