Опубликовано 15 Июль, 2017 - 11:48

Приветствую...))

Вообще к вопросам гигиены новорожденных детей я отношусь весьма настороженно. Каждая мама знает, что пренебрежительное отношение к любимым попкам может аукнутся, и это будет совсем уж неприятно.

Слава Богу, моим обоим детям повезло с кожей. Со старшей особо не заморачивались - попробовав несколько подгузов марки Pampers и, казалось бы, раз и навсегда открестившись от Huggies ( что, кстати, сделали опрометчиво, ибо за прошедшие 7 лет и Хаггисы подтянулись, ух и хороши их новые Элит Софт), остановили свой выбор на рыжих памперсах слипчиках с ромашкой (да-да, тех самых вонючих, от которых многих наших авторитетных дам трясет негодованием в одноименной ветке отзывов)..А нам эти подгузы пришлись до такой степени по душе, что после недолгих метаний (даешь ребенку самое лучшее!) мы остановили свой выбор на этих мега-бюджетках, которые великолепно защищали ребенка от аварий, облегчали жизнь мне и не приносили никакого вреда коже моей старшенькой.

До сих пор ужасный по мнению многих запах рыженьких памперсов заставляет моё сердце ёкать - уж очень напоминает мне о том волшебном декретном отпуске.

Недавно я стала мамой во второй раз.

По привычке прикупив " на первое время" небольшую упаковку любимых, отлично зарекомендовавших себя подгузов, я сочла себя полностью готовой к знаменательному событию.

Позже я получила подарок в рамках проводимой в женской консультации акции пару небольших упаковок другой марки Pampers, кучу пробников нам презентовал роддом, кучу всяких разностей натащили друзья и родственники. Пробуй - не хочу.

Появились уже любимчики, есть и аутсайдеры. Есть и такие, которым вроде и плохой оценки рука ставить не поднимается, но и хвалить их самозабвенно я тоже не могу. К таким подгузам относятся пользующиеся широчайшей популярностью и любовью в наших мамских кругах японские Мэррисы отзыв о которых хочу предложить вашему вниманию.

Увы, к многочисленной армии мам, которые в восторге от этих подгузников, примкнуть не могу. Цена Мэррисов откровенно зашкаливает, качество приятное, а вот функционал....

Но обо всем по порядку.

Состав

Немного бла-бла от производителя

А теперь давайте разбираться. Заявленные 7 пунктов однозначно гласят - покупке быть. Но в своем отзыве о подгузниках мэррис я попытаюсь обозначить свою позицию как мамы прежде всего, и уж немного со стороны своего юного потребителя. Сразу предупреждаю - здесь и хвалю и ругаю. Наверное, даже больше хвалю... Но вот стану ли рекомендовать.. Мои 7 аргументов противовеса...

Рассмотрим подгузник на примере размера S (3 ) от 4 до 8 кг. Мой ребенок ожидался крупнячком, поэтому друзья, притащившие на "знакомство с новорожденным" целую картонную коробку пробников по 3 штучки в каждой с махонькими не заморачивались. Не жалею. Судя по отзывам, моделька для самых маленьких самая недоработанная...

Характеристики

Сразу хочу поведать об очевидном - подгузники действительно мягчайшие. Очень приятные на ощупь, нежные, дышащие - рай для попок...

Когда впервые я достала подгузник Merries и ощутила его невероятно нежную внутреннюю мягкость, то сразу подумала :" Офигеть! Ай да японцы, ай да молодцы!"

Внутренняя поверхность выполнена в виде ячеек, слой достаточно дышащий, что позволяет, как заявляет производитель, точечно соприкасаться с кожей и не прилипать к ней.

Ячеистый слой очень напомнил мне вышеупомянутые Huggies Elite Soft, там такой же по тактильным ощущениям внутренний слой, ну может если только ячейки немного помельче.

Кроме того, поверхность у Merries абсолютно беленькая, никаких дополнительных пропиток, которые, как правило, у других производителей отличаются запахом и наличием всяких "разноцветностей" на внутреннем слое.

Но сразу оговорюсь - для меня это не критично совершенно.

Усаживаются просто великолепно,застежки ну просто улетные - без проблем застегиваются-растегиваются, цепляются отлично.

Боковинки у них тянутся, поэтому опасаться за то, что в первое время по неопытности можно перетянуть животик, не стоит...

Не знаю, есть ли у самого малюсенького размера выемка для пупка, но этот момент считаю немаловажным - пока пупочная ранка не затянулась, механические повреждения ни к чему.

Также считаю очень удобной расположение спереди своеобразной шкалы в виде циферок - если справа закрепили застежку на циферке "один", то уместнее также сделать на левой стороне. Подгузник "сядет" ровненько.

Все атрибуты современных комфортных моделей подгузников можно наблюдать и в японских Мэррисах - индикатор наполняемости, меняющий цвет с желтого на голубой через 2-3 пописа, что позволяет контролировать происходящее в подгузнике, не прибегая к непосредственному "подглядыванию".

Разочаровалась только отсутствием "кармашка для каловых масс", к хорошему привыкаешь быстро, в тех же Huggies Elite Soft такой "девайс" присутствует и я его наличие высоко оценила.

Мэррисы очень тонкие, поэтому прекрасно смотрятся под одеждой. Сейчас лето, мы гуляем в тоненьких бодиках, и наличие подгузника на ребенке не очень заметно. До тех пор, пока не начнет наполняться.

В сравнении с хаггис мэррисы тонюсенькие

В моем размере 3 резинка на спинке есть. Но от протечек все равно не спасает. Уж очень неплотно прилегает к спинке, да и маловаты они нам по длине.

Резинки вокруг ножек двойные, такие же мягкие, достаточно эластичные. Ножку не перетягивают, однако, плотно не прилегают, что и является причиной большинства протечек. Что для меня и стало причиной столь не восторженного отзыва. И, соответственно, принятием твердого решения - за свои деньги Merries я не куплю.

Почему?

Стоят дорого.

Цена детского магазина Кораблик

Подгузники Merries S (4-8 кг) 82 шт. - 1699 рублей

Подгузники Merries M (6-11 кг) 76 шт.- 1879 рублей

Учитывая пункт ниже и связанный в связи с ним расход - получается ну очень недешево.

От протечек не спасают. Что особенно неприятно с каловыми массами. Несколько раз приходилось отмывать ребенка, запачканного до ушей, стирать постельное белье из кроватки и одежду малыша. А если катастрофа случалось во время ношения малыша на ручках, то стирать одежду и с себя.Согласитесь, не очень приятен факт такой аварии, особенно с подгузником с солидным ценником.

Маломерят ( сразу же предупреждаю мамочек об этом ) При этом сразу же хочу сделать оговорку - маломерят по длине. Мне не хватило именно длины по спинке. А вот по ширине именно там где нужно, ну очень широкие. Это не критично, пока ребенок лежит. Но станет видимым недостатком, когда поползет или пойдет. Из-за ширины подгузник между ножек сбивается в единый ком, хоть и не могу отметить, гель внутреннего слоя распределен очень равномерно и при намокании не сбивается в одну кучу, чем грешат некоторые подгузы марки Pampers.

Что позволяет мне сделать вывод и настоятельно посоветовать - если надумаете брать, то впритык в соотношении на килограммы веса ребенка не берите. И если ребенка ростом Бог не обидел, то крепко призадумайтесь - а стоит ли брать именно эту марку. Мой второй малыш, судя по антропометрии, как и старшая дочка, наверняка, удался в двухметрового папу, поэтому для меня тройка оказалась мала именно по длине, но широка в попе.

На ночь, однозначно, слабоваты. Merries необходимо заменять через 3 часа, что, согласитесь, достаточно не экономично, учитывая цену. К слову - и Pampers, и Huggies позволяют переночевать ночь без замен. Проверено на обоих детях!

К слову, будучи в ожидании, частенько читала отзывы о подгузниках Merries и дебаты в комментариях к тем отзывам, которые нелестно оценили данное японское чудо. Почему-то большинство мам уверены, что в протечках виноват.. неправильно подобранный размер подгуза. Не знаю - не знаю... Пробовала тройку на разный вес и везде неутешительные выводы - что-то в нем не доработано.. Наверное, все-таки дело в эластичных резиночках около ножек и в ширине самого подгуза.

Еще один немаловажный нюанс.

Конечно, я умилялась долго, прочитав информацию о том, что Merries дышащие. Но почему тогда при наполняемости кажется, что они промокли насквозь. Вроде бы много влаги, что часто случается при протеканиях, отметить не могу. Значит, подгузник справился, попис удержал... Однако... Почему тогда штанишки кажутся на ощупь влажноватыми ? Это так подгуз дышит? Ок! Научите меня тогда кто-нибудь, как во влажной одежде, с мокрой попой внутри хваленного Мэрриса гулять с ребёнком зимой, в минус? Удовольствие, конечно, не из приятных, и явно чревато для маленького человечка.

Позвольте подвести итог

Конечно, стоит отдать должное - вряд ли на Мэррисы негативно будут реагировать аллергично настроенные попки. Если Ваш ребенок из таковых, я поддерживаю покупку обоими руками и ногами. В этих подгузниках, кажется, предусмотрено все для того, чтобы не спровоцировать аллергию. Являясь опытной мамой, присоединюсь к мнению большинства - качество японских подгузников Merries на уровне...

Помните рекламу знаменитых прокладок и проводимый там тест на сухость? Не поленилась и я с Мэррисами, провела подобный. Однозначно, влагу запирает, пальчики сухие...

НО!!! Стоит тут же отметить, что долгой защиты от них ждать не приходится. Или я просто не умею их готовить У нас они либо протекают, либо впитывают мочу и... пропитываются насквозь.. Что тоже приятного мало...

Разочарована! Допользую подарок и забуду о Merries раз и навсегда. Более дешевые модели подгузников справляются со своими обязанностями куда лучше.

Рекомендовать не спешу... Ну если только мега-аллергичным деткам! Чего уж с ними точно не будет, так это аллергии...

Ну и на заметку от Merries молодым неопытным мамочкам

Подгузники Huggies Elite Soft - ОБОЖАЮ!

Энтерол в порошке и жидкий стул отступает

Бэби Калм растительные капли от колик

БОБОТИК - не болит животик

Грудничковое плавание в домашних условиях? Легко...

Подгузники-трусики Pampers Premium care pants Боже, какая хрень... Как нам довелось попробовать бесплатные сэмплы и что из этого вышло..

Сколько я зарабатываю на написании отзывов на этом сайте

Матрёна Васильнане рекомендует
слышала про эту марку
15.07.2017
мне они не понравились, аргументирую свое мнение, что они протекают, не дышат, попа у ребенка от них вся в опрелостях((( и еще очень дорогие
И мы с ними не подружились Smile Не понимаю, что хорошего в том, что одежда сразу влажная, а ребенок холодный Sad
15.07.2017
Я думаю не стои покупать такие подгузники, одно то, что они протекают уже характеризует их не лучшим образом.
15.07.2017
Олечка, прими ещё раз мои самые искренние поздравления!

Эти подгузники мне присылали в рамках акции, мне они не понравились категорически, поскольку протекли буквально через полчаса, после того, как были надеты.
15.07.2017
Сейчас в этой теме не сильна. Раньше упор делали только на финансы. Smile
15.07.2017
Многие хвалят эту марку и сейчас выбор подгузников не просто хороший, а огромный. Жалко конечно, что эти оказались не так хороши.
15.07.2017
качество конечно оставляет желать лучшего Shy
15.07.2017
На них не хилая цена, а менять их так часто...
15.07.2017
а нам они в свое время подошли
15.07.2017
А я думала, что только у моего малыша с ними проблемы с протечками между ножек Smile . Тоже получили в подарок и еле дождались когда закончатся.
16.07.2017
Когда в свое время мы пользовались Меррисами для новорожденных (тоже надарили при выписке из роддома), там даже резинки на талии не было ко всем прочим недостаткам...
16.07.2017
Цены на них адовые, конечно. Но все, что связано с детками, стоит дорого. А тут ещё и качество подкачало
16.07.2017
Трусики у них куда как более удачные Party
С пополнением! Innocent
16.07.2017
А я всегда на мерисы заглядывалась,но мы не изменяли хагиссам,сейчас уже в трусах рассекаем)
26.07.2017
Оля, очень рада, что ты вернулась, от души поздравляю!!!
Да, с вторым ребёнком тест подгузников как в первый раз Big smile Что-то поменялось у производителей, а в чём-то изменились наши потребности)