Опубликовано 1 Апрель, 2018 - 16:16

И снова здравствуйте!

К средствам для стирки я отношусь с таким же пристальным вниманием, как и к ухаживающей и декоративной косметике. Выбираю с наиболее безопасным составом, при этом качество стирки меня должно устраивать, если понравится, то могу покупать гель/порошок/кондиционер годами - и он не надоедает.

Гели, как правило, чередую, абсолютно идеальный еще не найден. И вот, в очередной раз просматривая витрину, остановила взгляд на японском средстве. Почему бы и нет?

Итак, концентрированный гель для стирки деликатных тканей Emerl "Райское яблоко".

Безупречно отстирывает в холодной воде, что позволяет носить любимые вещи дольше, снизить время стирки и расход электроэнергии. Сохраняет форму и цвет, деликатно вымывает грязь, засаленность и неприятные запахи. Предотвращает тусклость ткани, не оставляет белых разводов.

Подходит для ручной и машинной стирки, для цветной и светлой одежды. На оборотной стороне упаковки есть вся необходимая информация, рекомендации относительно параметров использования средства, мерах предосторожности и т.д.

Поближе состав.

Гель не содержит фосфатов и хлора, имеет нежный аромат.

Дозатор у него удобный.

Закрывается он надежным мерным колпачком.

Средство представляет собой не гель как таковой, а водичку.

Пахнет приятно, не резко, улавливаю любимые нотки зеленого яблока.

Качество отстирывания в принципе мне понравилось. Однако я использовала его для повседневной стирки, и как-то так получилось, что за все время применения трудновыводимые пятна гелю побеждать не пришлось...

Наверное, в 90% случаев стирала с ним вручную. Понравилось то, что не оказал негативного воздействия на кожу рук.

Не оставляет разводов на темных вещах.

Однако есть несколько моментов, на которые стоит обратить внимание.

Несмотря на наличие в составе смягчающих компонентов, требует кондиционера. Мне не хватило мягкости, при этом я знаю такие жидкие средства, более того - даже порошки, после использования которых дополнительно смягчать белье не требуется.

Еще люблю, когда одежда после стирки пахнет свежестью, пусть аромат и едва уловимый. Здесь же оно не пахнет совсем. Знаю, для многих это будет огромным плюсом, однако я привыкла к тому, чтоб белье чуть-чуть, ненавязчиво приятно пахло.

Расход экономичным назвать не могу, у меня не получилось следовать приведенным рекомендациям.

Стоит около 275 рублей.

Общее впечатление положительное, для разнообразия можно и купить)

acianoрекомендует
01.04.2018
качественный гель в удобной упаковке Love
01.04.2018
Меня всегда манит все японское Smile я бы тоже купила!
01.04.2018
Вот чем-чем, а концентрацией моющих средств японцы иногда страдают. Следовало бы сделать этот гель погуще. А так - да, понравился в своё время. Брала такой с розой. Отстирал пятна крови и чернику.
01.04.2018
Нравятся такие концентрированные гели для стирки, никогда не пробовала использовать японский гель, любопытно
Я гелем для стирки пользуясь лишь когда пуховики стираю, чтобы разводов не было. А так, пользуясь порошками.
01.04.2018
Для пуховиков гели необходимы, я их и куртки только жидкими средствами стираю.
А для меня огромный плюс, если не пахнет совсем белье после стирки. Этот гель для меня.
интересно такой попробовать)
01.04.2018
Отлично, что не оставляет разводов на темных вещах! У меня это вечная проблема!
01.04.2018
Да, в этом плане гель хорош)
01.04.2018
Если б увидела , то купила бы такой гель)
01.04.2018
Что-то не очень дешево одна стирка обходится Puzzled И еще удивило то, что средство слишком уж жидкое.
01.04.2018
Японский гель мне еще пробовать не доводилось. Очень интересно было почитать о нем.
01.04.2018
Попробовать можно. Возможно, что мне понравится.
По качеству мне понравился Smile
Спасибо)
Интересное средство)
01.04.2018
Я как раз люблю, когда без отдушек
01.04.2018
Чувствительные к запахам натуры должны оценить это средство для стирки! Smile
Это точно)
01.04.2018
Не обычный, но главное, что очень качественный
Будет возможность - обязательно попробую!
01.04.2018
тоже люблю когда после стирки белье пахнет свежестью, жаль что здесь никакого запаха не остается Sad
отличный Smile
01.04.2018
Можно в качестве эксперимента приобрести!
Надеюсь, что понравится)
01.04.2018
Для меня отсутствие запаха - огромное достоинство. Не переношу даже намёк. Так что в закладки, спасибо - такое найти непросто.
01.04.2018
Интересно попробовать, увижу возьму... Из любопытства)
01.04.2018
не пробовала у этого производителя ни чего пока что, надо с чего то начать) может с этого))
01.04.2018
Интересно попробовать, японские гели ни разу не покупала)
У них и парфюмерия жиденькая чуть слышная. Оказывается и гель для стирки тоже.
01.04.2018
Интересно было бы попробовать такой гель для стирки ?
№1 - это привлекает!
Smile
02.04.2018
Для меня в первую очередь важен состав средства))
Неплохой получается, без отдушек мне нормально.
02.04.2018
В таком случае понравится)
02.04.2018
Я люблю универсальные средства для стирки. С ними можно сэкономить. Хотя раз расход немаленький, экономия сомнительная.
Хороший гель!!!
02.04.2018
Хорошее средство в хозяйстве всегда пригодится.
Нравятся гели для стирки
Мне не хватило мягкости
Мне ещё ни одно моющее для стирки мягкого белья не давала, всегда кондиционер использую. Так что норм)
02.04.2018
Мне тоже больше нравится, когда вещи хоть чуть-чуть, но пахнут)
02.04.2018
Японские средства вообще не пробовала) Было бы интересно, я обычно один и тот же гель беру)
02.04.2018
Мне очень нравится японская бытовая химия, качество на высоте! Нужно будет купить такое средство!
02.04.2018
Ничего себе "гель" Big smile Я бы, наверное, без предупреждения о консистенции одним резким движением полфлакона на пол вылила мимо колпачка))
Подскажите какие? Smile
07.04.2018