Опубликовано 9 Март, 2012 - 11:16

Этот массаж хорош во всем начиная от эффекта, который он дает заканчивая тем чувством, которое вы испытываете, когда его делаете. Результат я увидела на себе после первого массажа - лицо сияло, весь следующий день чувствуешь себя королевой! Разработала данную методику Юкуко Танако, но не буду углубляться, так как всю информацию по истории его создания вы найдете в интернете.
У данного массажа есть противопоказания, так как он заставляет двигаться лимфу (я надеюсь вы знаете, что лимфатическая система является нашим главным "мусоропроводом", по которому вымывается вся "дрянь" из организма). Его нельзя делать при заболеваниях кожи, при ЛОР-заболеваниях, а так же при болезнях лимфатической системы, и при ОРВИ!
Чтобы вы не пугались у меня после нескольких процедур, выступили прыщики по направлениям массажных линий (от виска по шеи к ключице). Не пугайтесь, так как вы активизируете лимфатическую систему, которая "спала" все это время ( а из уроков биологии мы знаем, что лимфа движется тогда, когда мы активизируем мышцы) и некая "гадость" может выйди через кожу, так как организм не успевает все вывести через другие органы. Да, при высыпаниях желательно на некоторое время прекратить массаж, пусть кожа отдохнет.
Так же пусть вас не пугают сильные нажатия на мышцы, если вы смажете хорошо кожу, то кожа практически не подвергается растягиванию. Для массажа я использую масло миндальное в него добавляю витамин Е жидкий (все продается в аптеке). Крема не рекомендую, по ним сложнее проработать хорошо мышцы.
Если у вас появятся отеки под глазами, как многие пишут, то уберите упражнение для глаз или уменьшите нажим. Хотя я считаю, что это просто не верно нашли точки под глазами.
Видео рекомендую вот это от Алены Соболь: [ссылка]
На данном видео видно, как именно нужно надавливать, да, и автор видео получает такое удовольствие, что вы не сможете удержаться и не попробовать массаж. Видео где делает массаж сама Юкуко Танако немного показательный, так как для красоты и эстетического вида не показывают силу нажатия.
Делая массаж утром - худое лицо станет еще худее, имейте это в виду! Массаж рекомендуют с 25 лет.
И еще одно напутствие - это САМОМАССАЖ и если вам его предлагают в салоне - не ведитесь! Массажу можно научиться самому по видео и по книгам, школ не существует (как сообщают некоторые горе-косметологи, что они прошли обучение в Японии Smile)
Сделав его раз - вы его полюбите навсегда!
Будьте красивыми!
Отвечу на все ваши вопросы, если что-то не понятно написала.
Достоинства
  • Быстро и эффективно
  • Самомассаж, формирует четкий контур лица
  • Стягивает поры
  • Убирает морщины
  • Улучшает цвет лица
ole_oleрекомендует
09.03.2012
10.03.2012
Anetaaa спасибо за +!
18.04.2013
Спасибо за отзыв, очень интересно, а вот с какой периодичностью его следует выполнять, где читала что первые 3 недели 6 раз в неделю, т.е. день перерыв, а потом 2-3 раза в неделю, а вы что посоветуете, как делаете вы, и еще масло наверное лучше смывать с лица после процедуры? Shy
17.01.2014
Ирина Irina, простите не пришел отчет о вопросе, но лучше позже,но напишу. Массаж надо делать каждый день, да вы и сами без него уже не сможете, он так расслабляет лицо,такое блаженство после него. Масло я смыва, так как я наношу его очень много,чтобы ни в коем разе ее не растянуть.
17.01.2014
Love
28.01.2014
Тоже недавно увлеклась этим массажем, очень нравится, но не дает покоя один вопрос: не является ли противопоказанием купероз? У меня немножко есть венки в районе носогубных складок, видно их, если только кожу растянуть. Не станет хуже, не знаете?
01.02.2014
miss_Jules при куперозе надо исключить давление на проблемные места,иначе вы можете повредить и без того хрупкие сосуды.
17.04.2014
Я никакого эффекта не вижу хотя делаю уже неделю(((( сказать так особых проблем у меня нет, но если не считать мимические морщинки вокруг глаз... и я очень худая... Вы тут сказали, что худое лицо еще худее станет. Мне наверное не стоит его делать, как думаете? А этот массаж должны делать те у кого явные проблемы или его можно делать в качестве профилактики? Буду благодарна за ответ)))
17.04.2014
Aset, возможно вы не видите результата, тк у вас и так все прекрасно. За длительное внимание к данному массажу я нашла видео Танаки,где показывает ошибки, которые люди допускают. Очень рекомендую посмотреть, тк за собой я нашла парочку не верных нажатий.
Если у вас нет явных проблем показанных для этого массажа, то делайте его, как профилактику 1 раз в неделю.
Ссылочку на ошибки при массаже сейчас не найду, попробуйте набрать в интернете.
Когда найду то видео, обязательно с вами поделюсь.
18.08.2017
видео Соболь я не советовала бы,и вообще этот массаж сомнительный, от него с лица уходит все, а худое лицо выглядит старше. В качестве массажа для лица намного лучше Дарсенваль, купила и не нарадусь. Love
25.09.2017
Juli5 доброго дня! Действительно лицо худеет если сильно давить. Уже спустя несколько лет я его использую, но при отеках, так как это прекрасный лимфатический массаж, НО не на каждый день. А дарсонваль есть у меня, но косметолог предупредила, что частое использование его приведет к усиленному росту волос. Так что главное во всем - это мера! Самое лучшее это сочетание разных видов массажа, банок для лица и аппаратных методик (и не забываем о мере во всем, а то ж мы девочки такие)))