Опубликовано 11 Июль, 2012 - 00:11

Kracie moistage aqua essence gel - это чудо в баночке. Купила случайно. Как всегда неожиданно стал заканчиваться увлажняющий крем, на тот момент активно использовалась серия Clinique, которая видимо в силу привыкания кожи перестала устраивать (крем, подобранный консультантом Clinique по типу кожи, оставлял жирную пленку и ни один тональник не желал нормально наноситься ни под каким предлогом), особенно при таком неудовлетворительном результате напрягала цена. Решила присмотреть что-нибудь из японской косметики, тем более на тот момент уже был удачный опыт использования умывашки этой же фирмы, отзыв можно почитать здесь

Выбор пал на Kracie moistage aqua essence gel потому что:

1. Он имеет гелевую текстуру, именно гелевую, а не как это чаще всего бывает, текстуру гель-крема;

2. Практически (или даже совсем)не содержит масел, совершенно не жирный;

3. Универсален, можно использовать как днем, так и на ночь;

4. Быстро впитывается;

5. Не содержит отдушек и ароматизаторов.

Первые два пункта для меня крайне важны, так как я обладательница смешанной кожи, Т-зона жирная, перегружать лишними маслами не хотелось, но при этом склонна к шелушению из-за обезвоженности (так косметолог сказала), поэтому средство мне было необходимо совсем не жирное.

То что гель хорошо впитывается очень удобно, если нужно наносить тональник.

Ну и не нужно покупать два разных средства для дневного и ночного применения, что тоже порадовало. Ну и просто не особо люблю крема с запахами (за это же в свое время и выбрала Сlinique)

Кроме того, гель рекомендован для увлажнения тусклой, уставшей кожи лица.

Ожидания мои после покупки были, как обычно, нейтральными, ну вот такая я, видимо, реалистка. На деле все оказалось очень даже... Всё заявленное было выполнено.

Первое же нанесение мне безумно понравилось, гель на коже совершенно не чувствуется при этом отлично увлажняет. После впитывания кожа гладкая, нет никакой пленки. Шелушений на лице как и не было. Тональники ложаться очень хорошо. Пользовалась им даже зимой, хотя на зиму очень не рекомендуют гелевые текстуры, я всё же рискнула и не пожалела - даже в морозы не подвел.

Думаю подойдет для нормальной и смешанной кожи, для жирной вряд ли, если только как увлажняющее средство в борьбе с обезвоженностью. Матирующие свойства заявлены не были вовсе, но у меня как минимум первую половину дня лицо выглядело вполне прилично, во второй половине нос всё же начинал предательски блестеть.

Использовала уже 2 баночки, одной хватает где-то на 3 месяца, средство довольно экономичное, на лицо надо совсем немного. Покупала примерно за 450-470 рублей.

Сейчас, к сожалению, не могу найти:( Консультанты в магазине говорят что вроде его собирались снимать с производства, так что, если где-то найдете, берите и не пожалеете.

Достоинства
  • - Доступная цена
  • Без запаха и жирной пленки
  • Гелевая текстура
AlexandraKрекомендует
11.03.2016
Очень жаль если сняли с производства. Захотелось попробовать.