Опубликовано 22 Октябрь, 2012 - 10:53

Японская бытовая химия давно поселилась в моем доме. Отдаю предпочтение ей по многим параметрам. Так. например, в туалете у меня всегда стоит флакон-дозатор средства для чистки унитазов фирмы Лион. Флакон небольшой, 450 мл. Но несмотря на регулярное использование расходуется очень экономично и долго.
Итак, преимущества для сравнения с тем же Доместосом, от которого я чуть не скончалась (читайте мой отзыв http://irecommend.ru/content/ubivaet-napoval-togo-...)
1. Отсутствие ядреных отдушек. Лишь нежный приятный аромат чего-то цветочного (в описании написано, что пахнет мятой). Благодаря этому никакого воздействия на дыхание.
2. Удобный носик для очистки под ободком унитаза (смотрите фото). Это всегда плюс, потому что средство попадает в труднодоступные места и лишнее не проливается. Новые флаконы еще теперь имеют эргономичную форму, так чтоб его удобней было держать в руке.
3. Средством можно чистить не только унитаз, но и стены, и пол в туалете. Нанес на 5 минут и потом можно мыть. Удобно и практично. Можно намыть весь туалет за один раз, не меняя средства.
4. Очень экономный расход. Один флакон пользую уже месяца 4 точно. Никак закончиться не может. Заливаю периодически, раз в 4-5 дней. Иногда почаще, при необходимости.
5. Ну и самое главное преимущество. Чистит хорошо. Если туалет не сильно запущен, то этого средства будет достаточно. Конечно, если есть сильно въевшиеся пятна-долгожители, то может не взять сразу. Но самое интересное, что заметила. Унитаз стал дольше оставаться чистым. Налет стал появляться через более продолжительный срок, чем раньше. Считаю это несомненным плюсом.
6. В доме ребенок и собака. Теперь я не боюсь, что ядрный запах бытовой химии как-то негативно на них повлияет. Японское средство для туалета Лион имеет более щадящий состав и более безопасен для людей и окружающей среды.
От того же "Доместоса" хочется лежать трупиком после первого же вдыхания.
Так, что рекомендую.

Единственный недостаток может быть для некоторых покажется цена. Мы покупаем это средство по 133 рубля. Тот же доместос дешевле гораздо. Но учитыая экономичный расход, состав и нежный аромат, покупка становится очень выгодной.
Ах да, для тех, кто уже купил такой флакон, потом можно докупать сменный блок (мягкую упаковку) и просто заливать в тот же флакон.
Достоинства
  • . экономичное средство
  • Нет резкого запаха - без отдушек
  • Очень удобный флакон
  • Универсальное - можно мыть стены, пол в туалете
  • Хорошо чистит унитаз
  • Щадящий состав
Недостатки
kutyaрекомендует
26.01.2014
Японская бытовая химия уверенно заселяет и мой дом! Smile