3.194515
Среднее: 3.2 (401 голос)
Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Мопсова Александра аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 23:43
Достоинства: легкий косметический эффект, нормализует месячный цикл, увеличилась грудь, улучшает состояние кожи
Недостатки: апатия, снижение сексуальной активности, увеличение веса

На Ярину самовольно без обсуждения с врачом перешла после Жанина (принимала 4 мес), отзыв о нем тут http://irecommend.ru/content/zhanin-0  потому что в ней содержится дроспиренон, который по идее помогает предупреждать задержку жидкости в организме, отеки, уменьшать угревую сыпь и жирность волос. Приняла первую таблетку перед сном, проснувшись утром не узнала свою кожу лица: матовая кожа и более-менее суженые поры, никаких отеков. И вообще с тех пор, как начала ее принимать, почти перестала пользоваться тональным кремом, лишь изредка корректором (когда вскочит что-то без спросу) хотя кожа у меня проблемная и чувствительная, раньше без слоя тонального крема на улицу за хлебом выйти не могла)) Ногти росли быстро и крепкими. Насчет месячных, так же как и при Жанине, цикл день в день, без боли, но количество дней не уменьшилось. Как контрацептивы тоже не подвели. Хотя снизилось желание секса что ппц.

В общей сложности после 8 месяцев принятия обоих гормоналок появился явный целлюлит. От них увеличился аппетит, с которым я не могла справится, хотя это было волне реально, но я слишком расслабилась плюс отсутствие физических нагрузок и вот результат. Сейчас бросила пить, пропало вечное желание что-то схомячить, занимаюсь зарядочкой, делаю обертывания  и наметилось улучшение проблемы. Жду месячных после отмены. Надеюсь, все пройдет хорошо, и принятие противозачаточных не отразилось негативно на моем организме и в будущем не всплывут какие-нить болячки. Всем удачи

Мопсова Александра рекомендует Контрацептивы Schering AG Ярина

Тип товаров: Контрацептивы
Брэнд: Schering AG
  • Не для всех

28.07.2011
    Olly аватар

Пропила один цикл этих таблеток. И теперь страшно вообще какие либо таблетки пить. Как же я намучилась с ними, до сих пор плохо при одном воспоминании. Читать далее

• Это нечто потрясающее!

14.07.2010
    fatecrow аватар

Я принимаю Ярину уже полгода, и пока это самый лучший способ контрацепции для меня. Помимо контрацептивных свойств у Ярины есть еще масса полезных дополнений. У меня исчезли боли во время критических дней, сами эти дни сократились до 4 дней, мой вечно жесткий ПМС сошел на нет. Читать далее

• Депрессивная жена - усталый муж - шокированные родители

16.04.2014
    Ангеллика аватар

Прописала мне эти контрацептивы мой гинеколог, с целью послеродовой контрацепции и еще по кое-каким показаниям. До этого я принимала лактинет для кормящих, никаких побочек и проблем с ним не было. Но, период кормления закончился и нужно было переходить на обычные ОКи. Читать далее (5)

• Секса не хочется совсем

09.04.2014
    delena86 аватар

Ярину мне прописала гинеколог в замен Триригола. Во время подготовки к прижиганию эрозии радиоволной. Меня так порадовало, на какой мазни кожа стала чище. За пару месяцев до этого развелась с мужем. По собственному желанию. Читать далее