Опубликовано 22 Март, 2014 - 08:24

900 рублей

В последние годы краска Anthocyanin Second Edition становится все более популярной, и если раньше в ответ на вопрос о том, чем покрасить волосы в яркий цвет, называли Manic Panic, сейчас вы с большей вероятностью услышите: "Бери Антоцианин".

Все нахваливают эту краску, говоря, что помимо богатой палитры она обладает еще и невиданной стойкостью вкупе с эффектом ламинирования. После таких лестных отзывов мне и самой хотелось ее попробовать, посему я была очень рада, когда получила в подарок одну тубу этой краски.

В тубе 230 мл. Краска по консистенции похожа на желе или джем. Прозрачная, густая. Цвет краски в тубе — в соответствии с выбранным. У меня — O02 (оранжевый). Вот так выглядит красочка Smile

Ярко-оранжевая краска для волос | Антоцианин O02 | Консистенция
Ярко-оранжевая краска для волос | Антоцианин O02 | Консистенция

Пахнет, кстати, очень приятно, чем-то фруктово-косметическим. А на вкус (попробовала кончиком языка) — кисленькая xD

Состав:

Вода, бензиловый спирт, спирт, бутилен гликоль, гликолевая кислота, гидроксиэтилцеллюлоза, молочная кислота, гидролизированный кератин, ароматизатор, карбомер, PCA, экстракты овса, портулака, каштана, натрия гидроксид, голубой 1 (CI42090).

Где купить? Вне интернетов вы эту краску вряд ли найдете. Нужно заказывать либо где-то в Корее, либо в группах ВКонтакте. Самые известные перекупщики — Green Friendly (ссылкой на группу светить не буду, если надо, найдете), но у них неоправданно дорого, проще найти другую группу даже в своем городе, которая занимается закупкой АЦ. Для сравнения: в GF краска стоит 1100 рублей, а в группе в своем городе я могу купить ее за 600-700 рублей с самовывозом или доставкой, которая уже оплачивается отдельно.

UPD: Сейчас, в 2016, цена краски значительно возросла — теперь её можно найти от 800 р и выше Sad

Как применять Anthocyanin?

В группах (у тех же GF, например) вы найдете подробнейшую инструкцию по использованию. Приведу ее кратко и сразу скажу: настоятельно рекомендуется применять краску Anthocyanin вместе с другими продуктами этой фирмы (фиксирующая вода, шампунь и кондиционер), а так же чтобы окрашивание производилось мастером, в идеале — тем, кто умеет работать именно с Антоцианином. В этом случае вы обеспечите должный уход за волосами и надолго сохраните яркость цвета. Если вы нищеброд В противном случае все может выйти не так радужно, но об этом ниже xD

* Лучше использовать перчатки и стараться не наносить краску на кожу головы, так как она очень крепко "вцепляется" в кожу. По той же причине лоб, уши и линию роста волос нужно намазать жирным кремом.

0. На предварительно осветленные и вымытые шампунем без использования бальзама волосы нанести фиксирующую воду. У меня таковой не было, посему этот пункт был пропущен.

1. Нанести краску, выдавливая понемногу из тубы в неметаллическую емкость, так как она, говорят, имеет свойство окисляться на воздухе. По мере нанесения волосы нужно прочесывать, дабы краска распределялась равномерно. К слову, у меня на недлинные волосы средней густоты ушло около 2/3 тубы.

Если вы краситесь в холодные цвета, необходимо, чтобы база была без желтизны. Мне с моим оранжевым проще, так что достаточно было осветлиться хотя бы до цыплячьего желтого. Использовалась пудра от Estel. Вот такая у меня была база:

Покрасить волосы в оранжевый цвет | База
Покрасить волосы в оранжевый цвет | База

2. Нагреть.

Если у вас нет ИК-лампы или сушуара, следует обмотать волосы пищевой пленкой и греть феном в течение минут эдак 20-ти. Мы так и сделали — надели пакет и грели.

3. Держать краску на волосах.

В группе пишут, что чем дольше, тем лучше. Я держала час-полтора, потому что до этого долго и мучительно осветлялась и попросту устала. Краска хорошо взялась уже за такое время. О стойкости поговорим попозже.

4. Охладить.

Кто-то заматывает волосы холодным полотенцем, кто-то выходит на балкон и перебирает пальцами волосы, я же просто лила некоторое время (несколько минут) прохладную воду поверх пакета.

5. Смывать краску.

Я, честно говоря, не поняла, с шампунем смывать или без. Пока смывала краску просто водой, волосы были жутко спутаны. Ламинирование, ау, где ты? Мне сразу вспомнилось, как мои волосы реагировали на так называемое "ламинирование" желатином. Быть может, мои волосы на все, где упоминается слово "ламинирование", так реагируют, я даже не знаю) Потом я вымыла голову своим шампунем и использовала свой бальзам, так как антоцианиновских-то у меня не было, но на ситуацию это не повлияло. То есть я не говорю, что АЦ испортил мне волосы (все-таки после очередного осветления они так же путались), но после первой покраски он определенно на их состояние не повлиял. Единственное, что могу отметить — хороший блеск. Сейчас, когда прошел почти год после использования АЦ, я поняла, что мне его не хватает.

Но я была в восторге от цвета! Как бы я ни любила Тонику, она мне настолько яркого, чистого и сияющего цвета не давала. От нее был просто достаточно насыщенный цвет, тут же он был прямо-таки кислотным! (С которым из всей Тоники могут сравниться лишь оттенки из новой "биоламинирующей" линейки). Плюс краска легла очень равномерно, а цвет полностью соответствовал заявленному — оранжевый без излишней желтизны и красноты:

Оранжевые волосы | Anthocyanin O02 | Цвет в день окрашивания
Оранжевые волосы | Anthocyanin O02 | Цвет в день окрашивания

Ярко-оранжевые волосы | Антоцианин O02
Ярко-оранжевые волосы | Антоцианин O02

Спустя неделю:

Апельсиновые волосы | Антоцианин О02 | Спустя неделю после окрашивания
Апельсиновые волосы | Антоцианин О02 | Спустя неделю после окрашивания

Цвет все такой же сияющий, хотя немного проглядывается неравномерность.

Спустя примерно две недели после окрашивания цвет смылся еще заметнее. Несмотря на то, что он не "уполз" полностью, часть волос была уже совсем белесой. На менее интенсивно осветленных участках краска держалась лучше.

Предполагаемые причины:

• cильно поврежденные волосы;
  • отсутствие фикс. воды;
  • возможно, я плохо охладила волосы;
  • частое мытье головы, причем шампунями другой фирмы (но бессульфатным детским шампунем от Schauma, кои тоже рекомендуют к использованию);
  • использование бальзама другой фирмы. (А куда мне без бальзама, если волосы все равно путаются?)

Это фото, уже не особо качественное, более-менее отображает всю картину. С середины длины цвет основательно подсмылся:

Оранжевый цвет волос смывается | Anthocyanin O02 | Цвет смылся с убитой части волос

Уже после этого я закрасила его Тоникой, но это совсем другая история.

Очень расстроило то, что нет никаких способов поддержания цвета. Например, некоторые краски добавляют понемногу в бальзам для волос, а Антоцианин же позиционируется как офигеть какая стойкая краска, и если цвет слез, то только и остается, что повторять процесс окрашивания со всеми танцами с бубном.

Куплю ли я когда-нибудь Антоцианин сама? Не знаю, возможно, да. Когда будут средства не только на краску, но и на услуги мастера и сопутствующие товары. Возможно, именно тогда я сполна смогу ощутить эффект ламинирования и стойкость цвета. И тогда, наверное, буду пищать от восторга, как это делает добрая половина обладателей цветных волос на просторах инета. Сейчас же предпочту юзать Тонику или другие полуперманентные краски, более простые для домашнего использования.

Кстати о Тонике. Многие, воспользовавшись Антоцианином, начинают презрительно морщить нос, мол, дрянь ваша Тоника. Но как можно сравнивать средства столь разной ценовой категории? Меня Тоника устраивала почти всем, кроме скудной палитры и недостаточно вырвиглазного цвета. Тут уж вам выбирать, на каком этапе вы хотите танцевать с бубном: на этапе смешивания / разбодяживания до нужного цвета или непосредственно на этапе окрашивания.

Рекомендую ли вам? Наверное, да, ведь все индивидуально. Несмотря на немного печальный первый опыт использования, я не жалею, что мне удалось воспользоваться этой знаменитой краской. Попробовать стоит хотя бы раз, но лучше обратиться к знающему мастеру... или хотя бы товарищу с достаточно прямыми руками.

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА (2015 год)

Вернувшись от оранжевого к красному цвету, я поняла, что Тоника меня категорически не устраивает: получить нужный красный без посторонних оттенков удаётся разве что на пару помывок, потом снова пролезает розовый, причём пятнами, да и волосы настолько повреждены, что спустя несколько процедур мытья головы цвет уже тусклый, бледный и застиранный. Да и к волосам она со временем стала относиться жёстче. Я решила, что с этим что-то надо делать. После стрижки встал вопрос о смене красителя. Помня о том, какой блеск мне давал Антоцианин, я решила дать корейским ламинирующим красителям второй шанс!

Сначала было окрашивание "младшей сестрёнкой" Антоцианина — краской Persona Intercell Henna Cure, а потом я решила попробовать знаменитый Anthocyanin R02 Pure Red.

Яркая краска для волос | Антоцианин и Персона
Яркая краска для волос | Антоцианин и Персона

Почему знаменитый, спросите вы? Потому что все, кого ни спроси, говорят о том, что это самый что ни на есть красный, без сильного уклона в рыжий или малиновый, плюс ко всему практически неоново-яркий и совершенно несмываемый. Как не прельститься ярким и стойким красным, да ещё и без смешивания?!

На этот раз я решила приобрести вместе с краской и фиксирующую воду. Плюс к моему набору "сам-себе-мастера" добавилась термошапка-сушуар, работающая от розетки.

Красилась, кстати, опять дома с подругой, но результат был гораздо лучше.

База:

Очень сложная и неравномерная: на длине побывала куча красителей — Тоника, краска для мелирования Estel Lumen, пресловутая Персона, и всё это смылось в не очень привлекательный цвет. Несмотря на тёмные пряди кое-где, вся длина подвергалась осветлению — это залог успеха при окрашивании такого рода красителем. Ну и отросшие корни, осветлённые до желтоватого блонда (около 9 уровня) кремом от Kapous.

Красно-рыжие волосы | База для Антоцианина R02
Красно-рыжие волосы | База для Антоцианина R02

Процесс окрашивания (повторение — мать учения):

1. Вымыть голову шампунем глубокой очистки или просто жёстким шампунем, чтобы раскрыть чешуйки волоса. Не наносить перед окрашиванием никаких уходовых средств.

2. Подсушить волосы. Кто-то сушит почти полностью, я же просто держу волосы в полотенце до тех пор, пока с них не перестанет капать вода.

3. Нанести на волосы фиксирующую воду.

4. Нанести Антоцианин.

5. Замотать волосы в плёнку и греть около 15 минут. В данном случае я использовала сушуар + надевала поверх плёнки шапочку из фольги. Так как он слабо грел, я просидела в нём порядка получаса.

Кстати, могу сказать, что за три окрашивания с использованием термошапки мне категорически она не нравится: греет слабо, корни как будто вообще игнорирует — с них почти сразу всё смывается. В следующий раз буду греть феном.

6. Выдержать краску на голове — можно держать хоть час, хоть всю ночь. Я предпочла второй вариант, чтоб наверняка Smile

7. Снять плёнку, снова побрызгать волосы фиксирующей водой.

8. Охладить волосы. Можно подержать влажное полотенце в морозильнике, высунуть голову из окна, если зима или снова замотать волосы в плёнку/пакет и засунуть голову под кран с холодной водой. Я делала всё Laughing out loud

9. Смыть краску. ВАЖНО: если вы краситесь в несколько цветов, смывайте каждый по отдельности!

Не знаю, правильно это или нет, но я использовала шампунь, чтобы хоть немного отмыть кожу головы. Потом, естественно, наносила маску для волос, так как мои волосы без этого не выживут.

Ощущения:

Наконец-то я поняла, о каком "эффекте ламинирования" все говорят! При первом использовании АЦ волосы были убиты почти полностью и поэтому у меня было жёстким и путалось ВСЁ, после Персоны до стрижек — только кончики, сейчас же, когда я смывала краску, волосы были мягкими ^^ Ну, насколько это возможно для моих волос. Слегка путались только после шампуня, но это я уже исправляла масками и бальзамами.

Результат:

Малиновые волосы | Anthocyanin R02 | Результат при искусственном освещении
Малиновые волосы | Anthocyanin R02 | Результат при искусственном освещении

Несмотря на то, что цвет называется Pure Red, ни фига он, конечно же, не Pure Laughing out loud

Опять малиновый, даже несмотря на тёплую базу. В принципе, это сразу было заметно, так как когда выдавливаешь краску, она начинает окисляться на воздухе и становиться розово-фиолетовой. Кто бы мог подумать, что красный пигмент такой сложный... Хотя этот малиновый тоже симпатичный и всё-таки мне нравится.

Жёлтая прядь, кстати — это Persona GY-002.

Волосы стали немного более гладкими и плотными, хорошо блестят за счёт того, что набились пигментом.

К сожалению, такова судьба моих волос, что красному не дано быть на ним таким ядерным, как он получается у многих. То есть я понимаю, почему на тёмной неравномерной длине у меня такого цвета не выходит, но почему даже свежеосветлённые корни получаются просто спокойного красного цвета, но совсем не вырвиглазного Sad

Зато цвет, как и в прошлый раз, порадовал тем, насколько хорошо он справился с неравномерной базой. Конечно, даже на фото заметны косяки, но жить с ними вполне себе можно.

Стойкость:

Цвет держится очень хорошо. Когда моешь голову шампунем, вода стекает полупрозрачная. НО: когда смываешь маску или бальзам, вода окрашивается намного более интенсивно. Но ванную в любом случае не пачкает.

Цвет смывается в первую очередь с особо повреждённых участков волос и... почему-то с корней, причём практически до базы. С Персоной у меня было то же самое — полагаю, что это вина того, что слабый сушуар недостаточно хорошо прогревает корни волос, когда вся голова обмотана волосами, обмотанными в плёнку Laughing out loud

Цвет спустя примерно две недели. Немного посветлел, но выглядит всё ещё хорошо — пока стал только ярче.

Красные волосы | Антоцианин R02
Красные волосы | Антоцианин R02

Спустя месяц. Как видно, снова неравномерность: рыже-розовый с преобладанием, конечно же, розового, да и цвет уже тусклый.

Холодный красный цвет волос | Антоцианин R02
Холодный красный цвет волос | Антоцианин R02

Но только представьте: за это время я успела помыть голову около десятка раз, а Тоника в такой же застиранный цвет вымывалась за 2-3 помывки, то есть буквально за неделю-полторы! По-моему, это победа.

Цвет спустя почти два месяца. Баланс белого на фотках разный, так что результат — нечто среднее. И он сильно зависит от освещения:

Anthocyanin R02 | Cмывающийся красный цвет волос
Anthocyanin R02 | Cмывающийся красный цвет волос

Конечно, хочется поскорее уже осветлить корни и обновить цвет, но пока нет такой возможности, с этим цветом вполне можно жить.

Следующий шаг к идеальному красному — смесь красного Антоцианина и жёлтой Персоны в равных пропорциях:

Ярко-красные волосы | Жёлтая прядь | Антоцианин R02 + Persona GY-002 1:1 — сразу после окрашивания

Это уже похоже на то, чего я хотела, но местами на особо тонких волосах у корней получился оранжевый. Хотя ничего против не имею)

Цвет был очень хорош:

Как покрасить волосы в красный цвет | АЦ R02 + Persona GY-002 1:1: свежий цвет — через пару недель

А смывался как обычно:

Ярко-красный цвет смывается | АЦ R02 + Persona GY-002 1:1 примерно через месяц | Справа Anthocyanin B13

У девушки рядом со мной волосы тоже окрашены этой краской, кстати — Anthocyanin B13. Но у неё результат не совсем типичный, ну да не будем об этом...

Результат от смеси АЦ R02 + Persona GY-002 1:1 мне понравился, но я решила, что раз хвалёный R02 в чистом виде не даёт нужного мне результата, то смешивать я могу и Персону с Персоной.

О замеченных странностях:

Мне показалось, что цвет Антоцианина проявляется не сразу.

Пример 1. При окрашивании O02 цвет поначалу показался мне желтоватым, но спустя некоторое время в тот же день он был просто оранжевым. На фото, конечно, разное освещение и баланс белого, но разница слишком уж велика. Оранжевый от тоники у меня так не хамелеонил вроде.

Как покрасить волосы в оранжевый цвет | Anthocyanin O02
Как покрасить волосы в оранжевый цвет | Anthocyanin O02

Пример 2. Когда посмотрелась в зеркало после окрашивания R02, я было напугалась, потому что цвет поначалу выглядел бордовым. Фото сделаны в один день при дневном свете, однако разница очевидна о_О

Тёмно-красные волосы | Anthocyanin R02
Тёмно-красные волосы | Anthocyanin R02
Красный цвет волос | Anthocyanin R02 | Результат при естественном освещении

Знатоки, скажите, это мне чудится или правда такой эффект имеет место быть? Шалит цветопередача (в том числе и в реальной жизни) или цвет действительно проявляется не сразу?

ИТОГИ

Что мне понравилось в Антоцианине?

1. Хорошее перекрывание неравномерности, хоть и временное.

2. Приличная стойкость.

3. Мягкое отношение к волосам.

4. Богатая палитра.

5. Экономичный расход: на мою длину тубы хватает на два раза.

6. Приемлемая цена за хорошее качество: с учётом расхода одно окрашивание выходит в 300-400 рублей, что равно стоимости бюджетной проф. краски или более-менее приличной масс-маркетовской.

7. Не пачкает ванну, когда моешь голову.

Что не понравилось?

1. Сложный процесс окрашивания.

2. Невозможность поддержать цвет. Краска, хоть и не смывается до базы, всё равно тускнеет. Иногда хочется, когда нет времени на осветление корней и повторное окрашивание по всей технологии, просто обновить цвет, чтобы волосы выглядели поприличнее и не страдали без пигмента. Оттеночными типа Тоники это делать не рискну, так как снова испорчу цвет, а покупать для этого краски вроде Crazy Color или Directions — ну не знаю, имеет ли это смысл.

3. Бальзамы и маски вымывают цвет. Мои волосы без таких средств не выживут, так что отказываться и мыть голову шампунем, пусть даже самым мягким — точно не вариант.

4. Красный в итоге всё равно не красный, а малиновый. А я так надеялась на настоящий красный без смешивания. Попробую при следующем окрашивании добавить немного жёлтой Персоны — надеюсь, это поможет.

Кстати, многие оттенки у АЦ очень капризные (например, G04). Так что перед покупкой всегда ищите результаты окрашивания именно нужным вам оттенком, чтобы уберечься от неудачи.

5. Пресловутый "эффект ламинирования" сильно преувеличен: возможно, тот, кто впервые в жизни осветлил волосы (а потом ещё и решил их, незатонированные, высушить, чтобы сфотографировать базу или, что ещё хуже, "походить пару дней блондинкой"), будет в восторге, потому что за одно осветление волосы не сильно повреждаются (просто могут казаться соломой, если не затонировать их сразу после осветления), а краска набивает их пигментом, оттуда и контраст между незатонированными осветлёнными волосами и свежеокрашенными.

Если волосы действительно убитые (причём ещё не до такого состояния, когда ломаются как последние гады или тянутся как резина), то краска сделает только хуже: ну, вы помните, что я писала про жёсткие путающиеся концы? Так что, на мой взгляд, ничего эта краска не "лечит". А впрочем, я и не считаю, что должна. Мне достаточно того, что она ухаживает за несильно повреждёнными волосами, но зачем рассказывать сказки?

Иными словами, если вам не жалко расставаться с повреждённой длиной, Антоцианин вас полностью устроит, а если вы боретесь за каждый сантиметр, то увы.

6. Если попадёшь на кожу во время окрашивания, то она долго ещё не отмоется. Небольшая кул стори от меня:

По несчастливой случайности у меня оторвалось горлышко с остатками краски и она разлилась прямо в пакете, где я её хранила. Пришлось в срочном порядке спасать, а перчатки я не признаю. Как результат — руки оранжевые-оранжевые.

Средство для снятия краски с кожи АЦ совершенно не взяло.

Какие черты данной краски я не считаю минусами?

1. Несмываемую стойкость. Покупая краситель, который позиционируется как супер-стойкий, глупо ожидать от него иного и жаловаться, что он не смывается

2. Необходимость предварительного осветления. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЦВЕТ НАМНОГО СВЕТЛЕЕ ИСХОДНОГО, ВОЛОСЫ НЕОБХОДИМО ОСВЕТЛИТЬ, О УЖАС, НЕМЫСЛИМО! Нет, серьёзно? Как ещё вы собираетесь это делать? Если бы существовала яркая краска без аммиака и окислителей, способная закрасить любой цвет волос, её создатель давно был бы сказочно богат. Аммиачные краски поднимут в лучшем случае 4 тона и вряд ли дадут такой же вырвиглазный цвет, если ваши волосы темнее 7 по шкале УГТ.

ВАЖНО: КАК ПРАВИЛЬНО ПЕРЕХОДИТЬ С ТОНИКИ НА АНТОЦИАНИН, ЧТОБЫ ЦВЕТ НЕ СМЫЛСЯ ЗА ТРИ ПОМЫВКИ?

Многие говорят, что АЦ поверх Тоники не ложится и нужно обязательно дополнительно осветлять волосы. А если они уже были осветлены, и не раз, что будет? Правильно: волосы повредятся и перестанут держать пигмент. АЦ очень чувствителен к этому и мгновенно вымывается из пористых волос. Пример — мой опыт использования О02.

Зато мой опыт использования R02 говорит о том, что АЦ, как и Персона, отлично ложится поверх похожего цвета Тоники. Иными словами, достаточно подсмыть цвет, насколько возможно, и не травить волосы осветлением. Да, он не будет держаться так, как держался бы на натуральных впервые осветлённых волосах, однако не смоется до базы, как в первом случае.

Короче говоря, если вы красились Тоникой в какой-то цвет и хотите получать такой же с помощью АЦ, не травите волосы лишний раз осветлением или блонд-мытьём. Достаточно просто немного смыть имеющийся оттенок.

ИТОГОВЫЙ ИТОГ (Laughing out loud)

Всё-таки выводы, сделанные после первого окрашивания, были слишком скоропалительными. Краска на самом деле очень хороша, если правильно применять её.

Кстати, у меня есть небольшой бонус для тех, кто дочитал до конца! Это... полимерные плёночки, образованные Антоцианином на фольге, которая прикрывает горлышко тубы Laughing out loud Такую же плёнку эта краска образует и на наших волосах.

Антоцианин R02 и O02 | Плёночки
Антоцианин R02 и O02 | Плёночки

А вот теперь точно всё! Всем, кто желает получить стойкий необычный цвет, настоятельно РЕКОМЕНДУЮ краску Anthocyanin. После повторного знакомства она заставила себя уважать и получает заслуженную пятёрку Smile

Спасибо за внимание! Удачи вам, ярких цветов и здоровых волос!

Понравился отзыв? Возможно, заинтересует мой опыт общения с другими окрашивающими средствами Smile

Достоинства
  • большой объем тубы
  • вода с волос не пачкает ванну
  • не вредит волосам
  • приятный запах
  • хорошая стойкость
  • хорошо перекрывает неравномерности
  • цвет соответствует заявленному
  • широкая палитра оттенков
  • яркие цвета в палитре
Недостатки
  • довольно дорогая
  • красный с фиолетовым подтоном :(
  • маски и бальзамы вымывают цвет сильнее шампуня
  • можно купить только через интернет
  • не анонсировано способов поддержания цвета
  • плохо смывается с кожи
  • предполагаемой стойкости может и не быть
  • сложный процесс окрашивания
  • требует специального шампуня и кондиционера
  • эффект ламинирования может быть неочевидным
Afox Lyowlрекомендует
22.03.2014
такая яркая Smile
22.03.2014
Была Big smile Спасибо, olga1608, что оценили Smile
28.03.2014
да харош уже щячло зарисовывать! Crazy
28.03.2014
Воу-воу, Лена, ты чего? На одной из этих фоток я отмечена, можешь посмотреть, какое там у меня щячло. Грех не замазать.
18.05.2014
Выглядит очень позитивно Smile
18.05.2014
Tandrena, спасибо Smile
25.05.2014
Яркая лисичка, красивая Smile
25.05.2014
Спасибо, Tranquillity Smile
О мастере Вы правильно сказали - если уж делать, то не жалеть денег ни на что. Тоже хочу когда-то обратиться именно к мастеру.
А цвет и правда красивый, Вам идет) У меня подруга именно в такой оттенок этой краски покрасилась. Теперь называют её мандаринкой Big smile
22.06.2014
БожеВільна, спасибо Smile
Ну, хорошо, что есть люди, которым не лень обращаться к мастерам. Мне бы что попроще и без таких танцев с бубном, тут наши пути с антоцианином разошлись)
тоника волосы пересушивает, я в сентябре ею увлекалась, но вовремя остановилась. поосторожней с ней, и масочки увлажняющие делайте тогда..
21.07.2014
тихомирова виктория, Тонику я усмирять умею. Ее хотя бы бальзамом бодяжить можно и вообще она очень проста в применении, а вот что делать, чтобы антоцианин волосы не путал и не смывался так быстро, — понятия не имею Sad
27.02.2015
Очень ярко! Love и сложно - нагревать, остужать - точно танцы с бубном)
27.02.2015
д_Eva, приятно, что вам нравится Shy
Сейчас я окрашена аналогом этой краски. Убитые концы реагировали так же, как я описывала в отзыве (но я их уже почти все состригла ^^), а то, что в нормальном состоянии, после краски ощущает себя лучше. И стойкость в этот раз порадовала. Так что, думаю, всё-таки оно стоит того Smile
28.06.2015
Нифига себе какой R02 розовый! На фотках с пленочкой. У меня P01 точно такой же Shock А вообще, если P01 с О02 смешать, то приличный такой красный получается. Я на бумаге попробовала, а воплотить на волосах мне не дали возможности Big smile
28.06.2015
Vertigosha, это ты ещё "красную" Персону не видела Laughing out loud Вообще я так понимаю, что красного пигмента, который просто красный, не существуют, и краску делают либо на основе концентрированного рыжего пигмента, либо на основе розово-фиолетового. И если у большинства людей всё нормально, то мои волосы впитывают в себя эту розовинку как губка Angry Шутили, что даже если меня в синий покрасить, он всё равно розовым будет.
Собственно, да, придётся смешивать, но я слегка задолбалась это делать ещё в период использования Тоники, это была одна из причин, почему я, как у меня закончилась Персона, решила купить АЦ.
Почему не дали воплотить? Уж не оранжевой ли ты планируешь стать? Smile
28.06.2015
Олиса, да это я знакомого красила Laughing out loud Предложила ему красный, а он сказал "нет, только оранжевый"! Я бы наверное красной хотела стать. Не вырвиглазной, а умеренной. Вот так, например. Но придется налысо бриться и отращивать заново волосы Laughing out loud Боюсь, что эти испортятся из-за смывок и осветлений. А после бритья, говорят, лучше волосы растут)))
А О02 мне не подойдет, я бледная слишком для такого цвета
28.06.2015
Мне кажется, не надо бриться, просто по максимуму смыть ац (хз, правда, чем) и осветлить то, что было каштановым, а на твой P01 смесь типа R02 с чем-то жёлтым или оранжевым должна дать как раз тёмный красный, имхо) Но, конечно, риск тут есть и без теста на пряди я бы не стала пробовать.
Насчёт бритья не знаю, конечно, заманчиво, но, боюсь, мне бы не пошло Laughing out loud Да и обидно будет, если это окажется неправдой)
28.06.2015
А насчёт O02 — по-моему, с бледной кожей как раз идеально будет. Белой коже даже тёмный рыжий идёт и смотрится довольно ярко, а оранжевый так вообще волшебно! Мне вот, напротив, он не шёл, потому что я смуглая и кожа у меня с зеленоватым оттенком (фотки врут! Laughing out loud), и слишком светлый (а так же холодный) цвет делает её ещё более смуглой и зеленоватой. Собственно, я потому и ушла из оранжевого и жёлтого, хотя они мне очень нравились, а так, может, всё ещё красилась бы Тоникой, потому что с оранжевым у меня там проблем не было)
28.06.2015
А я б все равно попробовала Laughing out loud Витаминки попила бы, всякие массажи поделала и накатала потом отзыв "Как отрастить волосы с нуля за полгода" Laughing out loud На самом деле у меня и так быстро волосы растут. Но не пойдет, это факт. А не выходить из дома совсем не могу Big smile А каштановый кстати норм осветляется, до оранжевого практически без потери качества. Просто осветлитель случайно попал на каштановую прядь))
А так буду смотреть фоточки, изучать чужой опыть. Может и решусь на что Smile
29.06.2015
На самом деле у меня и так быстро волосы растут
Повезло Smile
Но не пойдет, это факт. А не выходить из дома совсем не могу
А ты в парике Laughing out loud Хотя летом жарко, можно зимой, а потом уж к лету будет короткая стрижка, норм. Или безопасные дреды ^^
Повезло Smile
стричься задолбалась уже Laughing out loud
А вот дреды такие нравятся очень. Но как их к лысой башке крепить? Laughing out loud
29.06.2015
Я бы отращивала длину, но мне до этого пока как до Китая — в текущей длине бы улучшить качество.
Дреды тоже нравятся, только не де-, а се-, то бишь не двухконечные, они больше на натуральные похожи) Так ты не к лысой, а зимой стрижёшься — к лету отрастает немного, а волосы вроде от 5 см должны быть, чтобы дреды вплетать, точно не помню.
01.12.2015
Ого, какой информативный отзыв
Я сама фанат этой краски) Так что приятно порадовало, что не одна такая
А цвет поддерживать можно) Нужно просто добавлять немного краски в маски для волос или кондиционеры, получается такой тонирующий бальзам. Это работает)
Сама красилась в Pure Green, и благодаря таким маскам цвет держался на первостепенном уровне около 3х месяцев)
02.12.2015
kairos, спасибо!
Да чего удивляться, она же популярная.
Про добавление краски в бальзам — не верю. Она же окрашивает за счёт нагрева, какой смысл в этом? Да и не подходит мне такой способ, так как есть прядь другого цвета, и просто намазать после мытья не получится, надо отделять. То есть мне бы раз в пару неделю выделить вечерок, отделить ту прядь, нанести на волосы нечто, подержать 30-60 минут и смыть. Думаю спасаться другими оттеночниками типа Crazy Color.
16.12.2015
нравится эта краска из-за ярких оттенков на других и отсутствия вреда,но на мне она не понравилась совсем.
повелся на восторженные отзывы подруг,как одна кричавших "ахх,какой цвет,стойкость,а волосы-то какие!".среди них были и те,кто пробовал все делать по инструкции,и просто покрасившиеся и ухаживающие за волосами как обычно.я же решил дополнительные деньги на воду,шампунь и бальзам не тратить,потому что средство незнакомое.и не зря.уж не знаю,какой эффект должно производить ламинирование,но в моем случае волосы сохранили блеск,но стали ужасно жесткими и лишились привычной прохлады.помощь волосам была только видимой,да и неизвестно откуда на иссине-черном начали вылазить серые пряди,а потом и другие цвета радуги добавились-и это уже на следующий день,без мытья и прочего.
так что тут как повезет Big smile
16.12.2015
Deathsummer, я, если честно, тоже повелась на восторженные отзывы в сети, хотя большая масса фото с результатами окрашивания — из портфолио креативных мастеров, которые не только покрасят, но и какое-нибудь кератиновое выпрямление сделают или просто укладку.
У меня тоже жёстче становятся сразу после окрашивания и пушатся, потому что я предварительно яростно вымываю из волос шампунем глубокой очистки весь уход Big smile Через неделю-полторы (мою голову где-то раз в два дня) волосы начинают радовать, так как пигмент ещё на месте, но пушистость немного уходит и кожа головы отмывается.
Прочитала про "привычную прохладу" — прослезилась( Мои волосы о таком не слышали. Природная структура им такого не позволяет. С уходом, может, получится добиться прохлады, но далеко не факт. По-доброму вам завидую!

другие цвета радуги добавились-и это уже на следующий день,без мытья и прочего
Во, значит, не только мне кажется, что цвет проявляется постепенно Steve
17.12.2015
Oлиса, поэтому мы и понимаем друг друга Big smile
зато радуют же.а я все мечтал,когда этот жуткий эффект уйдет.точно уже не помню как делали,больше года прошло,но красила меня девушка,набившая руку с этой краской и сама ей пользующаяся.но вместо более плотных,сияющих и красивых волос я получил что-то дьявольски жесткое,касаться их лишний раз не хотелось,было просто неприятно.и я очень жалел,что повелся,хотел свои тонкие и мягкие обратно Big smile
думаю,будет еще и на вашей улице праздник.сложно сказать,природное это у меня или просто благодарность волос за то,что я их особо не мучаю своими покрасками (стараюсь максимально минимизировать использование аммиачных красок и тоники),хотя стабильно обновляю цвет раз в месяц-два,иногда чаще.а так из ухода только шампунь и бальзам,чтобы можно было прочесать не выдирая волосы.
Во, значит, не только мне кажется, что цвет проявляется постепенно
в моем случае еще и непредсказуемо Big smile
22.12.2015
Вуфффф
Цвета шикарные
09.01.2016
Deathsummer, мне кажется, это вам со структурой волос от природы повезло) У меня праздник если и будет, то только как результат танцев с бубном Laughing out loud

Verkalove666, спасибо! Smile
15.01.2016
Oлиса, со структурой-то возможно,а вот с остальным-нет Big smile
15.01.2016
Deathsummer, и с чем это не повезло натуральной блондинке с гладкими от природы волосами, интересно знать? Big smileWink
19.01.2016
Oлиса, просто у натуральных блондинов очень тонкие волосы от природы.как следствие,никакого объема,а если и удастся его добиться-не держат.не говоря уже про то,что всю жизнь придется краситься в темный или черный Big smile не люблю блонд.
19.01.2016
Таа... И что? Зато волосы гладкие, мягкие и холодные. А у меня грёбаная проволока(
И зачем краситься в чёрный, когда можно краситься во все цвета радуги без проблем с осветлением или вообще без него? Smile
20.01.2016
Oлиса, ну так хочется же пышную гриву,а не три волосины Big smile знаю такой тип волос,с ними сложно что-то сделать.хотя по вашим фото и не скажешь,выглядят прямыми и гладкими.
оно-то можно,раньше я так и делал,но сейчас уже слишком стар для этого,работу искать надо Big smile
29.01.2016
Deathsummer, обычно те, кто считает, что у них три волосины, глубоко ошибаются)
Ну у меня, конечно, не прям афро, но достаточно проблемный тип волос. Вот, например, древнее фото, когда ещё не красила волосы и не ухаживала. Это было 6 лет назад... А в детстве я вообще кудрявая была)
Если сейчас выглядят гладкими, то значит, что мой уход даёт плоды. Спасибо вам, для меня это лучший комплимент Smile
Работа — это печаль, конечно... Сама с содроганием думаю, что же мне придётся делать со своей головой, ведь найти работу, где меня с ней примут, очень сложно, а кушать что-то надо, и придётся рано или поздно смириться со своими желаниями Sad Это очень грустно(
29.01.2016
Oлиса, ну есть те,кто просто нарывается еще на комплименты Big smile многие любят говорить,что жирные,некрасивые,волос нет. Big smile а вот у меня реально три гг,ну мб 4.
а мне нравится,красивый цвет и лежат классно.мне б такие.
я бы и не подумал,что у вас какие-то проблемы с волосами есть.смотрятся хорошими и здоровыми. Wink
ну это еще и зависит от сферы деятельности,конечно.смотря на кого учились и куда хотели бы пойти.а так да,печально это все.чтобы получать денюжки,нужно себя ограничивать. Sad(
29.01.2016
Красивый? Да он же серый, фууу. Только когда выгорал, норм становился. Лежат фигово, лёгкие и пушистые. Вот идеальная структура — это как у автора Лисичка-Коричка, у неё не волосы, а чистый шёлк)
К сожалению, забыла ваш ник в ВК, чтобы найти и посмотреть фотки и убедиться, что вывсёврёти)
Учусь-то я на эколога (в промышленной сфере), но как-то даже не уверена, что моя работа будет с этим связана. Вообще хз, где буду работать, но как-то не уверена, что это будет работа моей мечты, где будет всё сразу и возможность ходить с любым цветом волос)
29.01.2016
Oлиса, серый?да вы что,он шикарный,темный Love если бы у меня был такой цвет волос,я вряд ли красился бы.ну мб иногда бальзамами для придания темному какого-то оттенка и все.надо будет посмотреть,что там за волосы Big smile
у вас вроде его и не было,охохо.но как-нибудь зафигачу волосатый отзыв,убедитесь.тут виной естественный блонд и его тонкость.волос вроде и много,но они тонкие и объем способны держать только после помывки и до первой подушки. Big smile кстати,буду рад,если подскажете,что с этим можно сделать.
ого,это же интересно!классная специальность и необычная.но в любом случае,у вас гораздо больше шансов на работу с вольностями.а же-юрист,так что сами понимаете. Sad(
29.01.2016
Серый-серый, когда красилась без осветления, отрастающие корни как седина смотрелись( Он холодный, по цвету реально как мышиная шкурка. Вот если бы был рыжеватый или хотя бы коричневый, то не вызывал бы отвращения) А оттеночники его не берут всё равно.
Был Cool Ну вот сами же говорите, что волос много, значит, всё нормально) К сожалению, не могу подсказать, что делать, поскольку мои проблемы прямо противоположны вашим. Но вот автор Vertigosha много пишет об укладочных средствах для объёма, у неё как раз тонкие волосы, возможно, это то, что вам нужно.
Специальность не классная. Там одна химия, которую я ненавижу Big smile Только за прошедший семестр у меня было три химии! Да и насчёт востребованности не уверена: во-первых, нас чморят, потому что мы какие-то маргиналы (раньше специальность относилась к химико-технологическому факультету, теперь — к нефтетехнологическому, а в итоге нас никто за своих не считает, многие нефтяники вообще не в курсе, что есть такая специальность на нашем факе), а во-вторых, мы гоняли на экскурсию, например, на Газпром, и там в штате всего ОДИН эколог, а в группе тем временем 20 человек, а на потоке есть ещё одна такая же Big smile Макдональдс меня ждёт, походу...
Ещё 16 комментариев