Опубликовано 11 Июнь, 2016 - 17:04

Здравствуйте!!!

Данный отзыв хочу посвятить Шампуню для сухих и поврежденных волос Planeta Organica Organic Oblepikha Shampoo.

Если ваши волосы устали от постоянных окрашиваний, повреждений и стрессов, вызванных вредным воздействием окружающей среды, значит пора позаботиться о глубоком восстановлении и защите локонов. В этом вам поможет чудесный органический шампунь с облепихой Organic Oblepikha Shampoo российской компании Planeta Organica.

Начав усиленно ухаживать за волосами я стала покупать мягкие шампуни, без SLS.

Этот шампунь меня устроил как и по цене так и по составу.

Уникальная формула шампуня, содержащая натуральные эфирные масла и растительные экстракты, создана специально для очень сухих, поврежденных, ослабленных волос, которые требуют глубокого восстановления и ухода.

Место покупки: мой любимый и неповторимый интернет-магазин [ссылка] (отзыв о магазине)

Цена: мне как постоянному покупателю 47 грн., без скидки 50 грн.

Объем: 360 мл

Обещания производителя:

Масло арктической облепихи питает и смягчает волос, восстанавливая его изнутри, и делает его гладким и послушным. Масло сибирского льна увлажняет и питает, смягчает кожу головы, устраняя сухость и шелушение. Способствует росту волос, укрепляя волосяные луковицы и делая пряди упругими. Экстракт медуницы насыщает полезными микроэлементами, дарит жизненную силу и энергию.

Упаковка: сдержанная пластиковая бутылка оранжевого цвета. Никаких рисунков облепихи на ней нет. Все очень скромненько)))

На обратной стороне:

Дозатор: в принципе меня тут все устраивает. Дозатор удобный, шампунь легко выливается, никаких неудобств нет. Тем более это не первый мой шампунь с таким дозатором.

Консистенция, цвет, запах: шампунь средней густоты, бежево-желтого цвета. Если честно, то мне первый раз попался шампунь такой консистенции и цвета. Обычно у меня шампуни полупрозрачные, чуть с перламутром. Этот же шампунь мне напомнил бальзам или кондиционер.

Шампунь имеет приятный ненавязчивый запах облепихи.

Aqua, Hippophae Rhamnoides Pulp Oil (органическое масло облепихи), Lauryl Glucoside, TEA-Cocoyl Glutamate, Cocamidopropyl Betaine, Linum Usitassimum Seed Oil (масло сибирского льна), Pulmonaria Officinalis Extract (экстракт медуницы), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Cellulose Gum, Parfum, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Составом я очень довольна, тем более за такую цену.

Производитель не обманул (в отличие от этого производителя) в составе нет SLS и парабенов.

На втором месте идет органическое масло облепихи, что не может не радовать. Вместо SLS и SLES производитель использовал мягкие ПАВ.

Мои впечатления:

Я мою голову 3 раза в неделю и 1 раз в неделю я делаю масляную маску.

Со своими функциями шампунь отлично справляется.

• Очищение.

Не знаю почему многие писали что шампунь плохо пенится. Я наношу шампунь только на корни и кожу головы. Массирую пару минут, при этом взбивается пышная пена. Также я бы не сказала что шампунь промывает до скрипа (я этот скрип не люблю), для меня это плюс. Шампунь деликатно очищает волосы.

Масляные маски смывает со второго раза.

Смывается шампунь быстро и легко.

• Питание, смягчение.

Шампунь я использую в паре с бальзамом. Но один раз, для более объективной оценки, я помыла голову одним шампунем. Результат порадовал.

Волосы не были сухими и жесткими. Прядки были эластичными и красиво пересыпались в руках. На ощупь волосы были мягенькие и гладенькие.

• Блеск.

Ну тут скажу по правде. Волосы блестят буквально 1-2 для. Потом все же волосы начинают грязниться и тускнеют.

• Восстановление.

У меня мелированые волосы. Поэтому всегда покупаю шампунь для поврежденных волос.

Шампунь действительно хорошо увлажняет и питает мои волосы и не дает им пересыхать до следующего мытья. Масла содержащиеся в составе шампуня положительно влияют на волосы.

Но о каком-то полном восстановлении волос, конечно же и речи быть не может.

Подводя итоги:

Плюсы:

• цена;
  • натуральный состав;
  • справляется со своими функциям;
  • смывает масляные маски.

Минусы: к огромному счастью их для себя я не обнаружила!!!

Шампунь мне очень понравился и он идеально подошел моим волосам.

Рекомендую шампунь всем у кого поврежденные волосы!!!

Ламинирование волос в домашних условиях.

Никотиновая кислота для роста волос.

Достоинства
  • Волосы мягкие и не пушатся
  • Доступная цена
  • Относительно безопасный состав
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Не нашла!
Caps Lockрекомендует
12.06.2016
Вот не подумала бы что такой деликатный шампунь будет справляться с масляными масками.
12.06.2016
Ваши волосы просто прекрасно выглядят, видно, что Ваш уход им нравится и подходит! Smile
13.06.2016
Favorite_Owl , я планирую большой отзыв об уходе за волосами))) Уже месяц висит в черновиках))) Еще не все мысли собрала)))
13.06.2016
Я покупала облепиховый шампунь, но вот не помню Планета Органика или Натура Сиберика Puzzled Моим волосам не подошел.
13.06.2016
Авдеева, у меня Натуры Сиберики еще не было.
А вот Планету не первый раз покупаю) Мне наверное повезло, что такая бюджетная марка полюбилась моим волосам)))
Аромат очень насыщенный? Или более нежный по сравнению с облепиховой серией Сибирики? Не сравнивали? А то у Сибирики уж очень навязчивый запах, быстро надоедает. Волосы у вас красивые!
15.06.2016
Совушка-Маруся, спасибо)
я не пробовала Сиберику. Но здесь нежный ненавязчивый аромат)))