Опубликовано 18 Сентябрь, 2013 - 11:59

После двух месяцев использования созрел отзыв. Точнее, буквально вспух, и послужило этому банальное отключение горячей воды, как всегда, внезапное.

Этот шампунь, как и многие средства, стоящие у меня на полочке, является очередной незапланированной покупкой. Я шла в Лаш просто с подругой, той нужен был скраб. Остановившись у стеллажа с шампунями, я обратила внимание на ярко-голубую шайбу. Понюхала – пахнет скромно, приятно, без намека на тошноту. Я решила, что если после мытья волосы будут так пахнуть, то это уже само по себе неплохо. В составе заявлены два вида водорослей – ирландский мох (он же карраген) и нори, а так же морская соль. Ну, думаю, куплю сыну – он то отращивает волосы, то стрижет, в общем, ухаживает, и ему состав и запах понравится. Заплатив на кассе 395 рублей, счастливая, полетела домой. Достав упаковку с шампунем из сумки, сын спросил, почему я решила купить такое ярко-голубое средство, не собираюсь ли я расстаться с рыжими волосами, и перейти на «образ мальвины»? Юмор у нас такой! Рассказала ему, что шампунь Нептун – с морской солью и водорослями, куплен для него, будет шикарный уход за волосами и кожей головы. Повертел, понюхал, вернул мне и сказал, что пользоваться не будет, потому что не хочет, и вопросов ему не задавать. Ну и ладно.

И начала я использовать сама эту красивую шайбу. Голову я мою дважды, через два-три дня. Могу и реже, волосы сухие, но укладка теряет вид. При первом же намыливании – я водила прямо по мокрым волосам – создалась обильная пена. Смыла – волосы ощущались чистыми, слегка скрипели. Можно второй раз и не мыть, но тут я себе верна. Второй раз уже не водила по голове, а натерла ладошки, создав пену, и опять помыла волосы. Теперь они заскрипели громче. Далее нанесла кондиционер, смыла через положенное время. Стала сушить, волосы прекрасно улеглись. Блестели ярко! Выглядели живо и радостно развевались на летнем ветерке. Стала ждать - не начнется ли раздражения кожи головы. Не наступило, и это тоже порадовало меня. И стала я мыть этим шампунем волосы. Для хранения приспособила мыльницу, но шайбочку вначале слегка просушиваю.

Так бы я еще долго собиралась написать отзыв. Но вчера, придя домой, сначала выслушала от домашних, что отключена горячая вода по непонятным причинам, затем пошла в ванную комнату, и нанесла на волосы маску из кокосового масла. Данную маску я ношу до утра. И поздно вечером до меня дошло, что смывать-то придется с использование ковшика и ведер нагретой воды. А еще и холодно в квартире, вода остывает, а масло - не смывается. Вот, заодно, решила я, и посмотрю, как этот Нептун справляется с нестандартной ситуацией.

Справился! С первого раза смыл всё масло и с волос, и с кожи. Второй раз промыла шампунем уже для проформы. Далее нанесла кондиционер, и все пошло, как обычно, без стрессов.

Выводы. Шампунь Нептун подошел мне идеально. Не скрою, я не пользуюсь только одним шампунем, чередую постоянно – в спортзале один, в бане другой, дома третий. Тем не менее, хотя бы раз-два в неделю я этот Нептун применяю. Можно мыть голову один раз, а можно и два. Можно водить шайбочкой по мокрым волосам, а можно по ладоням. Вымывается отлично. Без кондиционеров или масок я его не применяла, поэтому тут ничего не скажу. За два месяца использования шайба почти не уменьшилась в размерах - экономичный? Да.

Запах шампуня при использовании совсем другой, нежели чем просто нюхать его сухой. И на волосах запах не остается, что меня порадовало – я люблю на волосы наносить каплю духов.

Каких-то плюсов от наличия водорослей и морской соли я не почувствовала, но ведь и раздражения, и прочих проблем не возникло. Обещанный объем присутствует, укладка спокойно держится на моих тонких волосах два дня.

Единственный минус – это цена. Хотя я не люблю рассуждать о ценообразовании, так как знаю, из чего оно складывается, но в данном случае считаю, что цена завышена сильно. Причем, в российском интернет-магазине, и в магазине в торговом центре она одинаковая – понимаю, почему?! Не понимаю смысла.

Ставлю шампуню твердую четверку, и только из-за цены. Куплю ли себе сама, не знаю, но получить такую шайбу в подарок мне будет приятно. Даже внешний вид этого шампуня просто радует. Особенно в пасмурный день. Не все так плохо! Рекомендую.

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Очень хорошо пенится
  • Приятных ненавячивый запах
  • Хорошо смывается
  • Экономный
Недостатки
T7492рекомендует