Опубликовано 23 Март, 2015 - 15:08

Всем доброго времени суток! Сегодня мой отзыв посвящён замечательной хлопковой шапочке фирмы Lassie by Reima. Надоело всё красно-розовое, захотелось чего-то яркого и солнечного!

Покупала её в комплекте к ветровочному комбинезону этой же фирмы. Фирма производитель - Lassie by Reima.

Артикул - 718611

Аналог этой модели в 2015 году - 718650, можно посмотреть на официальном сайте Lassie.

Несмотря на ребрендинг марки Lassie, качество их шапочек осталось на очень высоком уровне. Я не заметила никакой разницы, с шапочками из прошлых коллекций.

Внешний вид

Шапочка неправильной формы с хохолком - "короной". Насыщенного жёлтого цвета.

Вот так он выглядит вблизи.

Смотрится на голове очень оригинально и забавно. Вот мой цыплёнок. Шея и уши плотно закрыты.

Завязки оптимальной длины и ширины. Не развязываются самостоятельно.

Есть светоотражающий элемент.

Состав

Шапочка - двухслойная.

верх: 100% хлопок

Машинная вязка.

подкладка: 97% хлопок, 3% эластан

Мягкая и приятная на ощупь.

Все швы спрятаны, голову ребёнка ничего не трёт.

На ушах специальные защитные вставки от ветра. На ощупь что-то типа "клеёнки". На мой взгляд, такие же как и у шапочек Lenne.

Рекомендации по уходу даны на ярлычке.

Я пару раз стирала вручную с детским порошком. В отзыве фото уже после нескольких стирок.

О размере

Дочери на окружность головы 45 см брала размер S (46-48 см). Сидит идеально и есть очень хороший запас.

Шапочка прекрасно тянется. Даже мой сын с окружностью головы 52 см одел её без проблем!! У моей подруги дочка шапочку от Lassie размера S носила с года до 4 лет включительно!!!

Температурный режим

Подойдёт на весну/лето/тёплую осень. Производитель заявляет следующий температурный диапазон:

от -10 до +10

Я бы при -10 одевать её точно не решилась бы. +5 и выше - это самое оно!!!

Всем рекомендую шапочки Lassie by Reima, и эту в частности! Качество Вас не разочарует!

Другие наши головные уборы:

Достоинства
  • Мягкая
  • Стильная
  • Теплая
  • Яркая
Flo-raрекомендует
23.03.2015
Очаровательная шапка, но малышка в ней еще более очаровательна!
23.03.2015
Маленькая корона для юной принцессы! Love
23.03.2015
Такая хорошенькая, очень милая!
23.03.2015
Очень милая шапчуля! С комбинезоном сочетается просто шикарно! Laughing out loud
24.03.2015
Всем спасибо! Shy
08.04.2015
Прелестная шапочка!!!
12.04.2015
Bonitka, я в неё влюбилась, как только увидела. Love
13.04.2016
Стильно.
13.01.2017
Весёленькая шапочка, на корону походит.