Опубликовано 1 Апрель, 2016 - 19:51

Добрый день!

Это последний из четырех отзывов о моем крокс-семействе.

Мое крокодилье семейство

Посвещен он демисезонным сапогам CROCS Crocband II.5 Gust Boot. Вообще-то позиционируются они как зимние, но я бы не рискнула ребенка выпустить в них на улицу, если за окном ниже -10 С, но это только мое субъективное мнение (сама я, к примеру, спокойно добрую половину зимы отходила в Crocband™ II.5 Winter Boot W).

Сапоги приобретены в декабре 2015. Цена со скидкой по распродаже составила порядка 1 000 руб., на момент написания отзыва цена на официальном сайте 3 590 руб. Цвет фуксия. Размер C9 (российский 26 р., стелька - 157 мм). Страна производства - Китай.

Дизайн ботинок яркий, интересный. Верх текстильный, низ из непромокаемого материала, на пятке жесткая вставка из материала, похожего на велюр, обрамленная светоотражающей полоской.

Верх именно непромокаемые, а не резиновый, потому что как и все кроксы состоит не из резины, а из материала Croslite™.

Croslite™ – натуральный материал, сделанный на основе вспененной смолы. Он легче и прочнее, чем резина, а, главное, под действием температуры принимает форму стопы, что исключает возможность натереть мозоль и позволяет носить кроксы на голую ногу. Также Крослайт обладает антибактериальными свойствами, которые не дают появляться неприятному запаху.

Главный герой
Сзади также присутствуют петельки с отверстиями. Застежка - липучка, довольно крупная по площади, украшена фирменным крокодилом. Надпись "crocs" сзади на подошве. Полоса по периметру подошвы.

Носок широкий. Ботинки по полноте относятся к типу Relaxed Fit.

Типы моделей Crocs по полноте:

• Roomy fit - модели со свободной посадкой, увеличенной длиной носочной части, максимальной полнотой и высоким подъемом.
  • Relaxed fit - модели с полуприлегающей посадкой, комфортным пространством носочной части, ограниченным пространством по периметру стопы и средним подъемом.
  • Standard fit - модели, повторяющие форму стопы, минимальное пространство носочной части, стопа плотно зафиксирована по краям, подъем характеризуется плотным обхватом

Во всех типах моделей пальцы не упираются в носок.

Носок и пятка жесткие.

Внутри синтетический утеплитель с ярким принтом. Язычок соединен с голенищем той же тканью, из которой выполнен верх. Стелька несъемная. Длина подошвы снаружи ~16.5 см, т.е. по стельке примерно должно получиться 15,7 см.

В сравнении с CROCS Kids Handle It Rain Boot.

Протектор подошвы неглубокий. По опыту использования подобных ботинок (Crocband™ II.5 Winter Boot W) подошва по льду скользит, но не дубеет, толстая.

Сапожки легкие.

Пушинка!

Уход простой, грязь можно вытереть губкой, особо въевшуюся пошаркать щеткой или просто закинуть в стиральную машину. Наши пару стирок уже пережили.

В общем, здесь все прекрасно, а теперь по минусам.

1. Ботинки трудно одевать на ребенка, тем более если поддеть носок потеплее. При этом именно "одевать на ребенка", потому что если его надевать самостоятельно, таких проблем не возникает.
  2. Плохая фиксация голеностопа, что важно для первых шагов.
  3. Липучка уж больно легко расстегивается (к качеству липучки претензий нет).
  4. Маркие. Светлая подошва быстро мажется и трудно оттирается, а задник лучше бы был глянцевый, как на моих ботинках. На ткани могут оставаться разводы после мокрой губки, после стирки таких проблем нет.

Из пунктов 1-3 можно сделать вывод, что ботинки все же для детей по старше, где-то от 3-х лет. У нас на эту зиму были еще Viking Toasty Gtx, вот к ним претензий не было, но на слякоть их жалко. Эти же нам пока с запасом, как раз до следующей зимы хватит (с этим расчетом и приобретались).

Еще момент, если на улице воды по колено, не стоит их надевать. Низ у них непромокаемый, а верх-то нет)))

Хорошие яркие ботиночки, заслуживающие своего внимания и цена вполне себе ничего. Рекомендую!