Опубликовано 27 Октябрь, 2016 - 15:09

Давно хотела себе новые очки, да вот беда, идут мне не все оправы, а только "киски" и маленькие авиаторы. Искала, искала и нашла вот эти.

Фирма Opposite - Итальянский бренд и делают их в Италии. Изготавливают как солнцезащитные очки, так и медицинские оправы. В интернете довольно много предложений, а вот отзывов почти нет. Цена в среднем 5-7 тыс. рублей (по секрету, купила на распродаже за 2500). На свой страх и риск решила заказать.

От производителя:

Отличительный знак марки Opposit - металлические крест и стрелка, символы мужского и женского начала. Основная идея стиля Opposit - это свобода, жизнь без предубеждений и ограничений. Нет правилам и шаблонам! Солнцезащитные очки Opposite - для тех, кому надоели модные клише, кто готов стать на сторону оппозиции и выглядеть чертовски круто.

Вес оправы 29г, материал - пластик, поляризации нет, градиент - да, материал линзы - поликарбонат CR39, защита от ультрафиолета 100 %, оптический класс 1, потребительские свойства: используется для защиты от УФ излучения природного происхождения.

В комплекте идет: футляр, очки, салфетка и паспорт-памятка. На дужки одеты защитные пакетики. Паспорт и пакетики я уже выкинула, ничего в них особенного нет. Правда, в паспорте написано, что в них нельзя водить машину ночью (неужели кто-то пытается?).

С первого взгляда они такие все красивенькие, прикольные, качественные. Со второго тоже.

Единственное, я понимаю что это политика бренда, но их значок марки и эта надпись на салфетке и очках "Sex is everywhere you see it" для меня выглядят пошловато, но их дизайн и качество это перевешивают.

Линзы коричнево-желтоватые, имеют эффект амбре (градиент), на фото выше видно. Еще эта модель выпускается в другом цвете - черная оправа и розовые линзы.

Когда я их достала, они мне показались какими-то детскими. Вот на фото они в сравнении с моими предыдущими очками "кисками", по крайней мере, такие продают у нас в магазинах в общей массе.

Померила и оказались они просто супер!

Достоинства
  • *Интересный яркий дизайн
  • Отличное качетво
Недостатки
  • Могут смутить некоторые особенности бренда
Helga_mрекомендует