Опубликовано 7 Март, 2016 - 16:57

Этот набор я заприметила давно. Случайно увидев его в интернет магазине поняла, что обязана его купить. Обожаю вышивать яркие, сочные картины. В наличии он был только в интернет- магазине Мир вышивки. Заказала его за неделю до Нового года и через неделю он был уже на почте в моем городе. Но, к сожалению забрать его смогла только после новогодних праздников.

Что представляет из себя набор.

Шелковая канва с нанесенным рисунком в отдельной упаковке, рекомендации по вышиванию бисером, цветная схема, бисер (21 цвет) и иголка.

Открыв набор поразила канва. Такая гладкая, приятная на ощупь. Я первый раз вышивала на шелковой канве.

А бисер...Это что то невероятное, такие оттенки, яркость, сочность.

Вышивать этот набор доставило невероятное удовольствие. Нитки взяла обычные, мулине. Подбирала нитки под оттенок бисера. Так мне показалось более естественно, чем вышивать все просто светлым цветом. Нитки даже не надо закреплять в конце, все отлично держится и так.

Самой главной проблемой оказалось оформление работы в багетной мастерской. Отдав работу на оформление и заплатив за багет и натяжку 900 рублей, через неделю я получила нечто. Работа была оформлена неровно и часть бисера по краям картины была спрятана под багет. Я не стала забирать картину и попросила все переделать, в итоге прождав неделю мне позвонили из багетки и попросили прийти. На этом мои мытарства не закончились, в мастерской мне просто отдали мою работу, снятую с багета, сказав, что мастер отказался ее переделывать. Я человек неконфликтный, забрала деньги и просто ушла. Но осадок неприятный все равно остался.В другой багетке мне просто сделали саму раму и подсказали как можно натянуть картину. Натяжку я делала с помощью акриловой нити методом шнуровки. Провозилась целых 2 часа. Но результатом осталась довольна.

Жду юбилея мамочки, чтобы вручить ей мой летний букетик.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и с наступающим девчонки:)

Eloundaрекомендует
07.03.2016
Очень красивая работа..
07.03.2016
Эрианна спасибо.
Бесподобная работа! Цвета яркие, сочные!
10.03.2016
Евгения Анатольевна спасибо! Мне очень приятно!
18.05.2016
очень нравится вышивать на шелковой канве.
24.06.2016
Вообще-то, неправильно называть такую ткань "шелковой канвой". В данном случае это- ткань, искусственный шелк, проще говоря- полиэстер. Она тоненькая и на ощупь приятная, это верно Smile
Любопытно, что у Золотого руна бисерные наборы вышиваются не монастырским швом (если я правильно поняла, конечно)
26.06.2016
Mishundiya именно так, вы все правильно сказали, искусственный шелк. Очень понравилось вышивать на такой канве и результат впечатляет. Правда не могу пока найти у Золотого Руна сюжет, который зацепил так же, как эта работа.
14.12.2016
Очень ярко, красиво и позитивно) Замечательная работа! Smile
Подскажите, пожалуйста, какую технику вышивания бисером Вы применяли? Раньше у меня были вышивки рядами. Купили такую с маками. У обозначения бисеринок не увидела точек , привычных мне. Буду признательна за подсказку.