Среднее: 3 (1 голос)

ks_yanush аватар
Опубликовано 9 Октябрь, 2016 - 23:24
Достоинства: натуральная кожа
Недостатки: маркие, потеряли эстетичный внешний вид, трудно чистить

В этом году с обувью случился какой-то провал. Обувь либо неоправданно дорого стоит, либо она не подходит. Не смогла в этом году приобрести сандалии. Катастрофа.

Тоже самое и с традиционными мокасинами. Так как мои рыжие респектовские мокасины сносились за 4 года, пришлось покупать новые. Мерила я около 12 пар в разных местах и в том числе в Respect-shoes. Выбирать пришлось практически между двух зол. В одних я выглядела, как бабуля, другие не достаточно плотно сидели на ноге, третьи слишком темные и дорогие. Выбор мой пал вот на эти желтые мокасины.

У них была крайне компактная коробка.

Мокасины ярко желтого цвета, с претензией очевидно, кожаные, мягкие, на белой подошве (которую можно отчистить зубной пастой), с коричневыми вставками и в качестве украшения-белый кожаный шнурок. Еще стелька с узором, что так же добавляет эстетики. Но это все только в самом начале.

Эти мокасины меня разочаровали и я расскажу почему.

Во-первых, они как-то быстро уселись и превратились в какие-то лапти..на ноге не смотрятся изящно. Да-да, я все понимаю, это мокасины и они не лодочки. Но у меня до этого были мокасины этой же фирмы и те сидели как влитые на ноге, а эти как-то растянулись что ли..

Яркий желтый цвет. Очень здорово. Но очень пачкается, почти как белый. Из-за швов трудно отчистить. Перед тем как убирать их на зиму, я их помыла, высушила, и они стали деревянными. Натерла их кремом для кожаной обуви, надеюсь будет получше.

Очень быстро затерлась стелька. Она приклеена намертво к дну мокасина, и она мягкая. Но по краям мягкая подложка заканчивается и там, где кончается большой палец постоянно ощущение, как будто бы чего-то не хватает. Хочется продолжения стельки до конца.

Может показаться, что их подошва потолще, чем у моих предыдущих, но оказалось, что она такая же тонкая. Хотя я специально выбирала подошву потолще в надежде на то, что мне с моим плоскостопием будет поудобнее ходить.

Подошва декорирована звездочками, но об этом знаете только вы. От этого отчищать подошву еще сложнее, и только при использовании тонко заточенной спички или зубочистки.

Швы прошиты хорошо на одном мокасине. А на втором есть большие зазоры и заметила я их спустя пару дней. Пришла в магазин, но мне сказали, что это допустимое расстояние. Хотя в ветреную погоду совершенно ясно ощущается, как в правый мокасин задувает, а в левый нет.

Несмотря на эти явные для меня недостатки, я их конечно буду носить в следующем сезоне. Потому что стоили они 3999 рублей со скидкой!!!!

ks_yanush рекомендует Мокасины женские Respect yourself V77-074841/8

Категория: Обувь женская