Среднее: 5 (1 голос)

ZayTV аватар
Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 12:31

Девочки, сегодня я расскажу о гель-красках для маникюра, которые распробовала не сразу. Но как только поняла на что они годятся - моментально влюбилась. Надеюсь, мой отзыв поможет Вам определиться с выбором материалов для дизайна ногтей.

Гель-краска для маникюра - это непростой сегмент в неил индустрии. Если гель-лак достаточно нанести в два-три слоя и наслаждаться результатом, то к каждому типу красок нужен свой подход. Не зря краски раскрученные сильными маникюрными школами стоят очень дорого. В их цену закладывается не только стоимость материла, но и усилия, приложенные для продвижения материалов среди профессиональных мастеров.

Идея того, что дорогущим материалам есть бюджетные аналоги, без потери качества, меня терзала давно. И только недавно я нашла действительно достойные гель-краски.

Коллекция гель-красок без липкого слоя от Royal состоит из 10 ярких неоновых оттенков. Из яркой десятки я брала три оттенка, которые на тот момент мне показались самыми востребованными и интересными. Сегодня же я задумываюсь о расширении своей палитры.

Чтоб не путаться в оттенках и их кодах, я нарисовала на крышке небольшие рисунки, наглядно отображающие оттенок, пигментацию и текстуру краски находящейся внутри баночки.

При естественном освещении гель-краски фотографировать нельзя, поэтому оттенки немного неточно передаются.

К свойствам этих красок я не сразу нашла подход. От марки Royal это третья серия красок, которую я пробую. И она оказалась самой низкопигментированной и самой жидкой. Но! Она не текучая, как гель-лаки и чуть плотнее.

Низкая пигментация обусловлена чистыми неоновыми цветами. Все неоновые гель-лаки, которые у меня есть, более прозрачные, чем их пастельные или шимерные собратья. Для чего же могут пригодиться такие краски? Давайте разберемся:

• Жидкие камни.

Жидкие камни для ногтей - это один из хорошо продаваемых материалов для дизайна ногтей. По своей сути, жидкие камни - это подкрашенный прозрачный гель. И подкрасить его самостоятельно не составляет никаких проблем. Я делаю камни из био-геля Masura "прозрачный кристалл". Он относительно не дорогой и сохнет в ЛЕД лампе. На палитре примешиваю к капле био-геля крохотное количество краски Royal. В отличии от большинства гель-красок, краски без липкого слоя не делают гель мутным, а лишь добавляют оттенок. Можно вымешать камень идеально однородной консистенции или оставить цветные прожилки.

В верхнем правом углу я замешала светло-фиолетовый камень. Видно, насколько он получился прозрачным и чистым.

• Вымешиваем новые оттенки гель-красок:

Краски из этой коллекции можно мешать с гель-пастами, получая новые и более плотные цвета. Примешали к краскам белый цвет - получили палитру пастели. Примешали серебро или золото - получили перламутровые краски. Добавили черного - получился более темные и насыщенные оттенки. Из меня колорист никудышный и создавать сложные оттени не берусь. Но смешать между собой 2-3 цвета способна даже я.

Гель-паста делает гель-краску без липкого слоя более плотной и густой. Имея в своей арсенале несколько баночек паст и гель-красок получите безграничную палитру для дизайна ногтей.

Не типсе с права рисунок нарисован не разбавленными гель-красками. На типсе слева я рисовала цветок красками с добавлением белой пасты. Краски без примеси дали более плоский и полупрозрачный рисунок, требующий светлой подложки или фона. Рисунок пастельными красками получился более объемным.

Девочки, подсматривая новинки от известных брендов, сначала подумайте, как это можно сделать из более дешевых материалов, прежде чем бежать и скупать все подряд.

Краски без липкого слоя нужно сушить в УФ лампе 4 минуты! Я сушу их в Лед очень короткое время(10-30сек), поэтому липкость остается. Для меня этот вопрос не принципиален, так как цветочные рисунки я всегда перекрываю топом. Топ добавляет глянца, и стойкости рисункам. Кроме того, топ визуально сглаживает какие-то неровности в линиях и мазках.

Гель-краски Royal без липкого слоя стоят 199руб в интернет магазине royal-gel [ссылка]

Мои мастер-классы по маникюру:

6. Матовый финиш Royal
  7. ​Гель-краска для литья и рисунков
  8. Гель-паста для объемных рисунков

___❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___ ❀___

Спасибо за внимание к отзыву! С уважением, Таня.

~ ❤~ Подписывайтесь на новые отзыв ~ ❤~

ZayTV рекомендует Гель-краска Royal 5мл без липкого слоя

Тип косметики: Гель-краска
Брэнд: Royal
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 20 Октябрь, 2015 - 14:37
    Какая ж вы мастерица! Настоящее искусство на ноготочках!
  • ZayTV аватар

ZayTV 20 Октябрь, 2015 - 17:18
    Lena-Luna, спасибо! Мне приятно.
  • Affinity аватар

Affinity 25 Октябрь, 2015 - 18:37
    Здорово получилось. Я вот рисовать вообще не умею, поэтому покупаю готовые элементы для дизайна.