Среднее: 4.7 (всего голосов: 73)

kuznechik_ya аватар
Опубликовано 10 Октябрь, 2014 - 20:34
Достоинства: вещь нужная и полезная, легко чистить, ощутимый массажный эффект
Недостатки: сборный, собирает пыль

Когда малышу исполнился год мы решили купить ортоковрики для профилактики плоскостопия. Природой задумано хождение человеком босиком по неровной поверхности: камням, земле, песку, траве. Ребенок ходит дома босиком, но хождение босиком по твердому полу, плоскому, не приносит никакой пользы, а наоборот может навредить. Надевать дома ортопедическую обувь не хочется. Решили обойтись ортоковриками. Набор из 8 ковриков стоил 1000 рублей. Две "травки", две "мягкая галька", две "мягкие камни" и две "твердые камни". Коврики яркие, цветные, без запаха химического. Ходить по травке щекотно, по гальке приятно. А вот по камням уже больновато. Я не заметила разницы между твердыми и мягкими камнями. Края сделаны в виде пазла. Подразумевается, что их можно соединять вместе как один большой коврик. Но вот только они не держатся и расползаются друг от друга. Валяются они у нас отдельно каждый, где ребенок пробежал по нему, там и массаж стоп. Кстати, коврики еще очень быстро загрязняются, к ним прилипает вся грязь и пыль, хотя полы моются дома каждый день. Ну и коврики моются тоже.

kuznechik_ya рекомендует Ортопедический коврик ОРТО микс Пластфактор

• И польза и игра!

03.12.2014
    OllgaReger аватар

Ортопед посоветовал дочке заниматься на галечной дорожке для профилактики плоскостопия, я всё откладывала её покупку пока случайно в интернете не увидела эти коврики. Решила купить.

• Ортопедический коврик при плоскостопии

06.09.2012
    cosmo855 аватар

В 1 год моему малышу поставили диагноз плоскостопия. И мне посоветовали купить массажный коврик против плоскостопии. В разных магазинах было много разнообразных ковриков, но все они продавались упаковками и были маленького размера.

• Полезная покупка!Рекомендую!

05.11.2014
    МарияМАМА аватар

Если честно,долго думала нужен он нам или нет? А то часто бывает загоришься -разоришься - купишь и лежит пылится( но все таки решилась как увидела предложение со скидкой) И совсем не пожалела!

• Просто супер

29.08.2014
    Mary Z аватар

Купили напольное покрытие ОРТО для своего малыша. Всего 4 вида: камни жесткие, камни мягкие, травка и шипы. Размер ковриков очень хороший - не сильно маленький и не сильно большой. 250 мм на 250 мм. Больше всего радует насыщенность цветовой гаммы. От темно зеленых до ярко желтых.