Опубликовано 21 Январь, 2012 - 23:26

Долго решала, какую зимнюю обувь покупать ребенку (дочери - год и восемь) - по старинке, кожа+цегейка или зимнюю мембрану. Последняя смущала требованиями (чтобы ноги не мерзли, ребенок должен двигаться, носки-колготы должны быть с синтетикой либо чисто шерстяные). В итоге, первый месяц зимы деть проходила в сапожках на цигейке. Они тяжелые и не очень удобные, поэтому прикупила еще и мембрану. И теперь - только она.
На эти ботиночки финской фирмы "Reima" засматривалась давно, но смущала цена - около 100$. На распродаже купила за полцены.
Ботинки удобные, легкие,быстро и просто одеваются благодаря липучкам, хорошо фиксируют ножку. Температурный режим носки, заявленный производителем - от +5 до -20. Пока испытание максимальным морозом было -9. Выдержали, с махровыми колготками. Колготы сейчас почти все - с синтетикой, так что специально покупать не пришлось. Ноги после прогулки - теплые, но не горячие. Главное - соблюдать правило про активность.
Испытание снегом также проходят хорошо: внутрь ничего не попадает, не промокают. Ботинки водонепроницаемые, но для надежности перед первым выходом в свет побрызгала их средством специальным. Не скользят, не натирают, сделаны качественно. И просто красивые:)
Они не ортопедические (кому важен этот момент), но задник довольно жесткий.
Сравнивать с другой подобной обувью не могу, поскольку это наша первая зимняя мембрана, но мы ею довольны!
Достоинства
  • водонепроницаемые
  • качественные
  • легко одеваются
  • удобные
Недостатки
  • дорогие
oluskaрекомендует
  • Не знаю, какие эти ботинки по свойствам на самом деле, так как я купила их не новые, а бу. Внешне они выглядели очень даже прилично, поэтому я решила их купить, так сказать на пробу. У нас уже были мембранные сапожки, но другой фирмы. Мне хотелось попробовать именно Рейму для сравнения.