Среднее: 4 (1 голос)

Helga_m аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2016 - 16:20
Достоинства: *интересный яркий дизайн, качественно сшит, теплый и комфортный
Недостатки: не отстегивается мех на капюшоне, протерлись внизу штанины, ткань полукомбинезона

На прошлую зиму купила дочери этот комплект от Канадской фирмы Gusti, пошито в Китае. Рассчитан на температурный режим от +5 °C до -30°С. Цена сейчас в магазинах от 8 тысяч.

От производителя:

• ткань верха: 100% таслан (дышащий, но при этом непродуваемый и непромокаемый благодаря тонкому (3-5 микрон) полиуретановому напылению изнутри;
  • внутренний наполнитель: тек-полифилл (tech-polyfil) ― 100% силиконизированый полиэстер, изготовленный по новейшим технологиям, удерживает тепло при температуре до -30˚С. Очень мягкий, создающий объем для сохранения тепла. Более плотный на груди и спине (8 унций на 3.5 см2) и менее плотный на рукавах (6 унций на 3.5 см2). 240 гр/м для куртки; 180 гр/м в полукомбинезоне;
  • подкладка: высокотехнологичный флис COOLQUICK. Это новейшая разработка в области полиэстеровых волокон, предназначена для экстремальных условий: специальное кручение нитей позволяет ткани максимально впитывать влагу и увеличивать испаряемость с поверхности, т.е. «выпустить пар», но не пропускает влагу снаружи, что обеспечивает комфорт даже при высоких физических нагрузках.

Куртка мне очень понравилась. Флис по телу (кроме рукавов).

Внутри снегозащитная резинка. Дополнительный карман.

Флис в капюшоне. Капюшон на кнопках, на нем (не очень симпатичный) искусственный мех (он, кстати, не отстегивается!). Также в капюшон по краю вставлена резинка, чтобы ветер не сдувал. Ветрозащитный клапан на кнопках, чтобы горло не продуло (по факту прикрывает и рот).

Два кармана. Расцветка очень прикольная (грязи на ней не видать совсем).

Рукава на резинках, есть дополнительная липучка для дополнительной регулировки.

Комплект брался на вырост (при росте 92, взяла промежуточный размер 3Х - это на рост 100см или 3,5 года). Манжеты рукавов подворачиваются без проблем и это совсем не заметно.

Полукомбинезон меня порадовал меньше. В принципе он неплох.

Материал какой-то шероховатый что ли. Есть износостойкие вставки. Грязь липнет и не совсем просто смывается влажной тряпкой. Из-за однотонности, грязь хорошо видно. Со временем она въедается в ткань и получаются тёмные разводы. Если ваш ребенок не любит грязь и носить его только в снежную погоду, тогда да, вид будет нового. Но это не наш вариант.

До 4-х лет идет с завышенной посадкой, для деток постарше с пристегивающимися бретелями к поясу. Есть регулировка бретелей. В поясе резинка для посадки по фигуре (она не регулируется).

Сначала носили подвернутыми штанины, производитель предусмотрел этот момент и внутри штанины ткань такая же, как и снаружи.

Внутри есть снегозащитная резинка. Также, эти штанины прекрасно надеваются на лыжные или сноубордические ботинки - можно чуть расстегнуть (кнопка на фото). Вообще, у них такой крой, как у лыжных штанов - слегка клёш.

По низу штанины у нас слегка протерлись в местах соприкосновения с асфальтом. Не знаю нормально ли это, до этого у нас все штаны были на резинке и не касались асфальта, кроме того, дочь носит вещи не щадя.

Комплект зарекомендовал себя очень теплым и удобным. Относили мы его весь прошлый сезон и во дворе и на склон ездили. Сохнет быстро, не промокает. В этом году он дочери все еще в пору (сейчас рост 102). Будем донашивать.

Helga_m рекомендует Комплект (куртка + полукомбинезон) Gusti 4800 XWG Total Eclipse

• Foxy91 аватар

Foxy91 31 Октябрь, 2016 - 16:24
    Это же замечательно когда менее толстый в рукавах, особенно когда надеваешь ребёнку в мороз много кофт и понимает,что рука то и не влазит, а тут все продумано)
  • Kapitu аватар

Kapitu 31 Октябрь, 2016 - 16:28
    Выглядит очень красиво Smile
  • Oks-ks-ks аватар

Oks-ks-ks 31 Октябрь, 2016 - 20:22
    Очень понравилась расцветка. Неординарная. Не встречала такую!
  • Gleyya аватар

Gleyya 25 Ноябрь, 2016 - 03:26
    Спасибо за отзыв! Рассматриваю комплект этой фирмы для дочки 2,5 года.