Опубликовано 23 Март, 2016 - 04:14

Всем привет. В этот раз я решил отвлечься от ухаживающей косметики, долгих раздумий про "за и против" и просто поговорить о самом привычном и обделенном вниманием, а именно геле для душа. Опишу его аромат, свойства, плюсы и минусы, чем он меня подкупил.

1. Предыстория.

С гелями для душа Fa я знаком так много лет, что стремно даже писать эту цифру. Сколько себя помню, эти продолговатые флаконы всегда стояли в ванной, менялись только серии и запахи. Преимущественно женские, т.к. папе было все равно чем мыться, а закупками занималась мама. Так я познакомился с медовой серией и долгое время моим любимым стал "Ваниль и мед". Я вырос, но по-прежнему люблю этот тонкий, согревающий запах ванили, и часто ищу эту нотку в парфюмах.

Со временем я переехал, и начал покупать себе все сам. Чаще всего выбирал мужские, но и женскими не брезговал - если запах мне приятен, то я возьму такое средство, и не важно, для какого пола оно создавалось.

В очередной раз шоппинга в Watsons мое внимание привлекла искрящаяся оранжево-желтая упаковка, и я решил взять его себе "про запас". А благодаря акции 2+1 ко мне домой попали еще два не менее ярких геля для душа из этой серии.

Общее фото с трио
Общее фото с трио

2. Оформление.

Как я уже писал, упаковка очень яркая, искристая, с явной отсылкой к названию серии. Что же еще, кроме драгоценностей, имеет такое цепляющее взгляд сияние? Правильно, масла. Помимо этого, жизнеутверждающий цвет не может не порадовать тех, кто истосковался по солнцу, и зимняя хандра трансформировалась в весеннюю - далеко не всем регионам природа уже успела подарить теплые, солнечные деньки.

В целом, в оформлении нет ничего нового, кроме блестящей наклейки - все та же форма, плотный, но в меру подвижный пластик, откидная крышка из матового пластика с цветной прозрачной вставкой. Мокрыми руками удобно держать, открывать и закрывать, не выскальзывает. Крышка закрывается плотно, так что можно не бояться за то, что самопроизвольно откроется и прольется при транспортировке.

Единственное нарекание - крайне странный формат срока годности. 10 цифр, из которых первые 2 - дни месяца, третья - месяц и четвертая - год данного десятилетия. Звучит немного странно, но расшифровать возможно, да? Как бы не так, для меня это превратилось в непроходимый квест. Мои первые цифры "0920", и я хоть убей не понимаю, какого года выпуска мой гель для душа. Ну не может же он быть шестнадцатилетней давности, правда? Так что если кто поможет разобраться, буду очень рад. Немцы явно мудрили - мудрили, и перемудрили.

3. Характеристики.

Гель медово-желтого цвета, чем опять же напоминает многие масла, средней густоты - не "стоит", но и не стекает с мочалки. Дает обильную обильную плотную пену даже при небольшом количестве, так что при небольшом объеме в 250 мл хватит его надолго. По сути, этот гель выделяется среди прочих только броским оформлением и запахом, и последний пункт мне хотелось бы рассмотреть по-подробнее.

"Имбирь и апельсин" стал моим самым любимым ароматом из всего трио, он яркий и запоминающийся. Во-первых, он очень деликатный, не химический (в отличие от многих других, особенно мужских, которые пахнут на всю ванну), чувствуется, что в этот раз создатели решили не следовать принципу "вбухать столько отдушек, сколько вообще возможно" и за это им отдельное спасибо. Заявленные компоненты явно ощущаются, сплетаясь в имбирный лимонад, освежающий и бодрящий. При вспенивании аромат усиливается, но не настолько как в других гелях. Он не станет приторным, и, даже если переборщить, вряд ли вся ваша ванна сохранит этот запах хотя бы на полчаса. Но при этом умудряется пахнуть через закрытый колпачок.

По составу подробно не скажу, так как в геле для душа меня он мало волнует. Из позитивных моментов могу отметить отсутствие спирта, из негативных - аж 4 вида отдушек. Знал, что покупал, поэтому не вижу смысла топать ногами в гневе, вопрошать у неба: "Как так?!" и сильно занижать общий рейтинг средства. Но фото для любопытствующих оставляю.

4. Эффект.

У меня очень сухая кожа, поэтому я мало кого удивлю, сказав что этот гель немного сушит (как и любой другой). Не критично, но легкое ощущение есть, особенно при частом мытье. Пенится отлично, поэтому даже если вы трубочист, отмоет на ура. От обойного клея, пыли и темного пигмента фуги не осталось и следа.

Запах на коже ощущается в течение пары часов после душа, но не проявляется так ярко, как во флаконе или на мочалке, - нужно уткнуться носом, чтобы что-то почувствовать, да и это уже будет не лимонад, а что-то сложно идентифицируемое, но приятное, сладкое.

5. Плюсы и минусы.

Плюсы: - приятный и ненавязчивый аромат,

- недорогой и экономичный,

- удобная упаковка,

- симпатичный дизайн,

- обильная пена.

Минусы: - много отдушек в составе,

- верх крышки отваливается.

Страна - изготовитель: Германия

​Место покупки: Watsons

Объем: 250 мл

Срок годности: 3 года

Цена: около 30 грн

Выводы: мне очень понравился этот гель для душа, то что надо для весны. Радует оформление, а запах имбирного лимонада бодрит и поднимает настроение, вселяет надежду в скорый приход весны и солнца. Сильной стянутости и шелушений не вызывает, а небольшая сухость легко компенсируется любым легким средством для тела - подойдет и парфюмированный лосьон. Скорее всего, куплю еще раз. Гель соответствует моим предпочтениям, поэтому ставлю ему четверку и рекомендую тем, кто не ждет от дешевых средств чуда.

Спасибо, что прочли!

Достоинства
  • *доступная цена, приятный запах
  • *интересный яркий дизайн
  • *удобная упаковка и дозатор
  • приятный запах, мягкая и обильная пена
Недостатки
  • болтается крышка
  • много отдушек
Deathsummerрекомендует
23.03.2016
С моей кожей гели Fa совсем не подружились. Хочется чего то более мягкого увлажняющего. Уже даже и не смотрю в их сторону.
Какая вкуснятина Love
Часто заглядываюсь на эти гели, они так пахнут Party Но позволить себе, к сожалению, не могу - путём проб и ошибок вычислила, что гели с сульфатами сушат мне кожу безбожно Angry Так и хожу вечно по магазинам и нюхаю, нюхаю Big smile
23.03.2016
Я пробовала в красной упаковке, с грейпфрутом вроде был, понравился, обычный гель в принципе.
23.03.2016
Может, гель 2010 года выпуска? Хотя всё равно как-то многовато)
23.03.2016
Кстати в недостатках ты указал, что болтается крышка. А в отзыве пишешь, что крышка закрывается плотно) Кажется где-то ошибочка)
23.03.2016
Такого геля в магазинах не встречала,однозначно бы привлекла упаковка!
Да, к сожалению, многие гели для душа сушат кожу Sad Поэтому иногда гели для душа чередую с мылом Дав Smile
23.03.2016
Яркая упаковка! Я б купила не задумываясь Laughing out loud Очень порадовал натуральный аромат, обычно у Фа отдушки ядреные Smile
23.03.2016
я очень уважаю гели от фа, но кремовая текстура мне больше по душе )
23.03.2016
С юности пользуюсь гелями сетевиков, но помню, как мне всегда нравились ароматы Фа) Кто-то заложил мне, что гели сушат, перестала покупать, теперь пользуюсь натуральным мылом. Но сейчас хочется чего-то бодрящего, а имбирный лимонад - это как раз по мне! Если встречу, обязательно куплю Smile
23.03.2016
никогда не покупала гели этой марки, может быть возьму, как - нибудь на пробу)
Понравилось, что аромат остается еще на пару часов, на коже)
23.03.2016
Marishonok, тут все индивидуально и зависит от критериев.лично я от гелей и шампуней не жду ничего,кроме "промыть и приятно пахнуть".
просто кое-кто косноязычный. Big smile сама крышка закрывается на ура,а вот этот верхний прозрачный колпачок у меня по жизни отваливается,причем чаще всего почти сразу. Big smile минус ему за то,что постоянно приходится ловить и на место присобачивать.

Sherlie, не то слово. Smile а разве есть гели для душа без сульфатов? Shock более мягкие ПАВы встречаются,знаю,но в моем случае они работают не лучше,а стоят дороже.да и в мыле они тоже есть.

Oлиса, вроде бы не должен,такой антиквариат сложно в продаже выловить,только у меня в загашнике.да и до недавнего времени эту серию вообще не видел.кстати,второй гель так вообще 8-го года по той же логике.и фиг поймешь-или из далекого прошлого,или из будущего. Big smile

MurIna, тоже раньше не видел.Smile хорошо,что нашли чем смягчить.мою кожу любое мыло сушит так,что мама не горюй,хочется потом ведро ши на кожу вывернуть.а Дав и вовсе меня ненавидит

Mama_dochek, согласен,я поначалу думал что у меня что-то с обонянием случилось.даже у нежной медовой серии аромат менее деликатный.

entente13
, а как насчет медовой линейки?она более кремовая.ну или Palmolive гурме спа,как вариант.

Azalia B., мне до сих пор некоторые люди пытаются это вбить в голову,но я не слушаю.как говорится,покажите мне хоть один,способный не сушить кожу и я поверю.исключение пока только масло Локситан составило,но на то оно и масло.попробуй обязательно! Wink

knigolub-Ka, но он максимально близко к коже сидит,в отличие от более ядреных.

Спасибо всем за комментарии!
23.03.2016
Одно время пользовалась гелями для дуга Fa, пока сушить не начали. Кожу стягивало сильно, особенно на пояснице.
23.03.2016
Archik333, а с другими такого эффекта нет?и чем пользуетесь сейчас,если не секрет? Smile
24.03.2016
У Fa вообще много хороших гелей. Кстати, я тоже в Ватсонс люблю бывать)
24.03.2016
Neon_Rain, тут не поспоришь,большинство из опробованных-это Fa. Big smile интересно совпало.а почему не в Космо,там вроде скидки найс?
24.03.2016
Deathsummer , в данный момент пользуюсь гелем Camay, пока что не сушит. А вообще много какие сушили. Есть парочка любимых, которые не сушили кожу - Palmolive(крем-гели) и Adidas (пробовала почти все, понравились очень).
24.03.2016
Archik333, часто видел Camay,но мне пока из запахов ничего не понравилось.а вот из Palmolive мне очень понравилась линейка "Гурме спа",правда за ванилью приходится поохотиться. Big smile вы не про эти крем-гели случайно?Адидас тоже люблю,правда пока был только один.далеко не все запахи нравятся,в отличие от тех же дезиков или туалетной воды.
25.03.2016
Кстати Адидас правда хорошие гели. А из гурмэ спа попробуй абрикосовый. Пахнет ммм
25.03.2016
Marishonok, спасибо,попробую его найти.у нас видел только ваниль,клубнику и шоколад.то ли другие не возят,то ли просто быстро разбирают. Shock
25.03.2016
Deathsummer, да, я про эту линейку)Я только один гель покупала пару раз, кофейный или шоколадный, точно не помню) Теперь хочу попробовать ваниль)
У adidas мне больше нравятся гели для мужчин Big smile Особенно черный(с отпечатком пальца на упаковке), его аж несколько раз потом брала)
25.03.2016
Archik333, у меня тоже шоколад валяется,раза еще на 2 хватит.правда из-за его плотной текстуры сложно извлечь,когда заканчивается. Big smile у меня он уже долго стоит перевернутый,чтобы стек,вернее пытается стоять.с полки под зеркалом падал не раз,с полотенца на стиралке тоже. Big smile я тоже хочу ваниль,но не попадаю на тот момент,когда она есть.один раз понюхал,не решился купить,и все.
кстати,я только что понял,что женских гелей Адидас вообще никогда не видел. Big smile а у меня Pure Game,то ли с желтой,то ли с зеленой наклейкой,в наборе с водой брал.
26.03.2016
А я в гелях для душа отдушек не боюсь, они же смываются )
Deathsummer Масло Локситан? Интересненько Smile
26.03.2016
veluat, а откуда такая информация,если не секрет? Shock из моего опыта-если не остаются надолго на коже,значит смываются. Big smile у Фа так тем более они не стойкие,больше рассчитаны на ароматную пену,чем на приятный запах кожи после душа (в отличие от того же Камэй).к тому же,с сульфатами на коже мало что остается. Wink

Azalia B., оно самое. Big smile у меня его много,но пользоваться жалко.
26.03.2016
Очень люблю гели от Фа!!! Love Классные и недорогие!
26.03.2016
Не видела еще этот гель в продаже, но для разнообразия бы купила, так как я люблю фирму FA.
26.03.2016
Фифи, попробуйте поискать,он того стоит.очень бодрящий запах и легкий оттенок на коже. Wink

Krasota_po_russki, это точно. Wink и выбор огромный.
27.03.2016
обожаю эти гели за их потрясающие запахи))) но состав конечно далек от идеала. ну так побаловать себя в душе можно Laughing out loud
27.03.2016
Sanriss, согласен.а на состав мне лично пофигу,т.к.если средство недолго контактирует с кожей,то и навредить не успеет,правда и напитать в случае чего тоже.главное,чтобы в составе ядов не было,тогда можно брать Big smile
Какой яркий! Заинтересовал мягким ароматом, приобрету себе такой Smile
Про дату - самое логичное - 09.2015, у кого-то дрогнула рука? Big smile
Deathsummer, у нас Космо нет(((
28.03.2016
Ninusha, и самый классный из всех трех,кстати. Wink в таком случае,у кого-то дрогнула рука трижды,на всех какая-то странная дата.но будем надеяться,что 2015-й,да и если 2014 тоже не страшно.у меня подобные средства быстро уходят.

Neon_Rain
, странно,а мне казалось,что везде есть,где есть Ватсонс. Shock да и большей популярностью пользуется.
31.03.2016
Беру на заметку, попробовал бы такой.
07.04.2016
Оу, тоже такой хочу! Представлю шикарное сочетание имбиря и апельсина )
10.04.2016
BellaDonna..., кстати он оказался лучше,чем казалось.пусть там и нет дорогущих масел,но магия реально есть. Shock вообще не сушит кожу,только те участки,что после бритья.
13.04.2016
Очень классная серия. Я сама когда шла по магазину, не удержалась от этих блесток внутри флакона и купила Smile
23.04.2016
rityxa, и как вам?мне интересно,только ли у меня не сушит кожу (хотя такого я не ожидал от дешевого геля).
Интересное сочетание
30.04.2016
С утра здорово взбодриться цитрусовым ароматом во время приёма душа =)))
30.04.2016
На днях понюхала его в магазине, но душа внезапно захотела ванильки Big smile
Ещё 14 комментариев